МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11164
9 сентября 2017 в 17:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Маверик Виньялес вернулся на поул-позицию в Мизано

Итальянские треки, определенно, подходят Маверику Виньялесу на Yamaha: испанец вернулся на поул-позицию в Мизано - впервые с конца мая этого года, когда он выиграл квалификацию в Муджелло.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 9 сентября 2017 - Этот поул станет 5-м стартом Виньялеса в гонках MotoGP этого сезона, однако на последних шести этапах ему не удавалось дотянуться до позиции в тройке в ходе квалификаций. Но именно в Мизано поул может сыграть важную роль из-за очень сложной конфигурации первых двух секторов автодрома: старт с первой линии или с первой позиции позволяет избежать риска оказаться в контакте с соперниками, особенно, в первых трех поворотах.

После Сильверстоуна, где Маверик взошел на пьедестал, став 2-м, он теперь на 3-й позиции в чемпионате, и до Маркеса ему не хватает лишь 4 очков. Дистанция до лидера чемпионата, которым после победы в британской гонке вновь стал Андреа Довициозо, увеличилась до 13 очков. Но в целом, ситуация в TOP-3 MotoGP обострилась: Ducati, Honda и Yamaha идут колесо в колесо, каждый финиш может принести лидерство новому претенденту на титул.

"Завтра я рассчитываю побороться за победу, потому что сегодня с первого же выхода на трек чувствовал себя в седле превосходно. С каждым возвращением в седло чувствовал себя все уверенней. К счастью, ветер утих, что здорово облегчило работу и позволило улучшить круги. Но это команда проделала большую работу с байком, чему я несказанно рад. Так что команда заслужила эту небольшую награду - поул-позицию в такой важной для Yamaha гонке", - сказал Маверик Виньялес после квалификации в Мизано.

Андреа Довициозо просто сиял: он оказался на первой линии - лидер чемпионата MotoGP, итальянский пилот на итальянском байке на итальянском треке, где, правда, Ducati всегда испытывали некоторые проблемы. Оказаться 2-м в этой ситуации - не является ли это разочарованием для Довициозо? "О, я точно не разочарован - я счастлив! - ответил он. - До начала квалификации у меня все было ОК. Когда мы установили новую покрышку, понял, что у меня есть все, чтобы проехать несколько очень хороших кругов. И мы сделали это! Ни один из этой серии кругов не вышел идеальным, но каждый был достаточно хорош для того, чтобы попытаться взять поул. Главное, что показала квалификация, у нас есть скорость для гонки. Но теперь нужно дождаться завтрашнего утра и посмотреть... кажется, может быть мокро, как на warm-up, так и в гонке. И в этой ситуации произойти может все, что угодно!"

Марк Маркес, несмотря на падение в решающий момент квалификации, выразил уверенность относительно предстоящей в воскресенье гонки: "Мы поставили на квалификацию заднюю покрышку типа Medium, потому что посчитали, что так я смогу разогнаться. И я действительно чувствовал себя неплохо. На том самом круге я допустил ошибку, и психологически уже приготовился атаковать - на следующем круге, который точно должен был стать последним в сессии. Но в том повороте меня немного снесло порывом ветра, я наехал на белую линию, и колесо заскользило. Главное, что я точно знаю, почему я упал. Я не переживаю, готов к завтрашней битве и совершенно уверен, что наш темп для гонки превосходен".

Важные новости
 
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!
ЦТВС - первая трасса международного стандарта Supermoto S1: для идеального финала чемпионата Москвы!

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв
Takayama стала партнером автодрома Игора Драйв

Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали
400-сильный Buell Super Cruiser в попытке достичь 400 км/ч на соляном озере Бонневиля - фото и детали

На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed ​​World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится
История MotoGP: конфликт Марка Маркеса и Валентино Росси никогда не разрешится

В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание
Школа выживания на мотоцикле: два врага при езде в августе - жара и резкое похолодание

Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Педро Акоста сделал громкое заявление: карьера Маркеса на исходе, а моя только начинается!
Педро Акоста сделал громкое заявление: карьера Маркеса на исходе, а моя только начинается!

Сильверстоун стал местом, где журналисты провели массу больших интервью в рамках BritishGP. Пилоты MotoGP соскучились на летних каникулах и многое рассказали. Motorsport опубликовал программное интервью Педро Акосты, который откроет новую главу в своей карьере в Королевском классе с 2027 года как пилот заводской команды Ducati Lenovo Team... и как партнер Марка Маркеса. Похоже, Педро заранее определил свою стратегию на будущее!
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо
История MotoGP: как страх потерять Валентино Росси заставил Yamaha подписать Хорхе Лоренцо

Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков
Херлингс провел третий безупречный этап MXGP в Уддевалле: превосходство достигло 116 очков

Джеффри Херлингс — безоговорочный лидер Гран-При Швеции в Премьер-классе MXGP: третий этап подряд голландский гонщик Honda HRC Petronas доминирует на этапе чемпионата мира по мотокроссу и наращивает отрыв от ближайших конкурентов — действующего чемпиона Романа Фебвре из Kawasaki, Тима Гайзена на Yamaha и быстро теряющего позиции экс-флагмана чемпионата MXGP из заводской команды KTM Лукаса Коэнена.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 9 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp