Заработав два подиума в последних двух гонках, Крис Вермюлен ушёл на летний перерыв одним из счастливейших пилотов MotoGP. И каникулы гонщик Rizla Suzuki зря не теряет – надо же поддерживать планку на должном уровне. Удачи последних гонок помогли ему подняться из глубины личного зачёта на седьмое место с хорошим прицелом на пятёрку сильнейших. К тому же, не только личные амбиции пилота поставлены на кон в этом сезоне, но и его будущее в команде Rizla Suzuki, чьи боссы до недавноего времени не выражали особенной радости по поводу выступления обоих своих пилотов в этом году и уже начали было продумывать запасные варианты на будущий сезон.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdHroe9
МОТОГОНКИ.РУ, 8 августа 2008 - «Время на каникулах я зря не терял, - рассказывает пилот, - поэтому могу сказать, что к Гран-при Чехии готов на все 100%. Мы неплохо поработали в начале сезона и, как видите, наши труды начали приносить отдачу. Я уверен, что нам по силам поддерживать тот темп, что мы взяли в июле и развивать свой успех – начиная с этапа Брно. В прошлом году в нелёгкой борьбе в Лорисом [Капиросси] я завоевал здесь пятое место, а Джон [Хопкинс] принёс Suzuki подиум. Так что, как видите, и у меня и у мотоцикла хорошие перспективы на Чехию в этот раз».
В нынешнем сезоне энтузиазму и опыту Криса также должен помочь обновлённый мотоцикл Suzuki GSV-R, который пилоты уже успели испытать в июле.
«После гонки в США нас ждали тесты обновлённой модели мотоцикла и, надо сказать, я доволен и чувствую, что новый байк мне поможет в моей борьбе за будущие подиумы. Хочется посмотреть, как все эти изменения проявят себя на трассе в условиях реальной борьбы, но в любом случае прерывать свою полосу везения я не намерен».
Трушные байкеры считают автоматические трансмиссии на мотоциклах абсолютным злом, и некоторые производители долгое время потакали им в этом, пропагандируя "механику" как едва ли не главный принцип надежности и контроля... Но лишь до тех пор, пока они сами не разработали собственные технологии автоматического переключения КПП. И тут вскрылась правда: рынок больше не принадлежит 50-летним ветеранам, как пытались нас убедить в BMW еще в 2018 году! Какие мотоциклы можно купить, чтобы не жать рычаг сцепления каждую минуту - их уже достаточно много: Honda, Yamaha, BMW, KTM... и даже QJMotor!.. Среди них есть очень бюджетные модели — обновление версии 2026 года.
Итак, возвращение MotoGP 2026 года с вынужденных каникул состоялось. Первый день Гран-При Испании, пятница завершилась. Результаты неоднозначные: Алекс Маркес возглавил ТОП-10 и заявил, что «буквально танцевал со своим Ducati» в этой сессии, тогда как Марк Маркес выразил явное неудовлетворение — не своей физической формой, а как-будто бы... тем же самым Ducati GP26. Вот, что он сказал.
Несмотря на ранние предупреждения, что «борьбы за победу в воскресной гонке маловероятна», Алекс Маркес из Gresini Racing возглавил ТОП-10 и подобрался вплотную к действующему рекорду Circuito de Jerez. Какие козыри Алекс припас и каким квалифицировался Марк Маркес на преквалификации Гран-При Испании? Смотрим решающие 15 минут зачетной практики — и результаты.
Фабио Ди Джианантонио и Франко Морбиделли, пилоты саттелитной команды Ducati VR46 Racing Team возглавили FP1 Гран-При Испании, существенно опередив Беццекки и братьев Маркесов. Марк начал уикенд в плотной группе с Миллером и Акостой. Интрига сохраняется. Результаты FP1 SpanishGP MotoGP и видео тренировки старта.
Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Больше нет возможности скрывать очевидные факты: Марк Маркес признался, что уже подписал контракт с Ducati Lenovo Team, назвал его продолжительность и свое отношение к новому партнеру в MotoGP.
Red Bull KTM сообщила, что Элай Томак решили пропустить 15-й этап чемпионата Америки по суперкроссу в Филадельфии, что означает его выход из борьбы за титул и призовые позиции по итогам сезона AMA Supercross 2026
Вы просто обязаны его испытать! - сказали мне и вручили новую модель мотошлема типа модуляр SMK Gullwing S01 модельного ряда 2025 года. Бренды, в которые не вкладывались маркетинговые миллионы, всегда вызывают недоверие. На коробке есть лейбл сертификации ECE22.06 - самого последнего, наивысшего требования безопасности, которому соответствуют все, кто имеет доступ на рынок Европы. Верить ли написанному и каков Gullwing при реальной езде по 6 часов в день?
Из неХарлеевского наследия, среди супер кастомов, таких как Aston Martin AMB 001 от Brough Superior или Confederate X132 Hellcat, Avinton Mortocycles выделяются близостью к реальности: Седрик Кляйн придумал мотоциклы, на которых можно ездить каждый день. И многие с радостью это делают, когда узнают цену изготовленных вручную произведений мотоциклетного искусства.
В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.