Заработав два подиума в последних двух гонках, Крис Вермюлен ушёл на летний перерыв одним из счастливейших пилотов MotoGP. И каникулы гонщик Rizla Suzuki зря не теряет – надо же поддерживать планку на должном уровне. Удачи последних гонок помогли ему подняться из глубины личного зачёта на седьмое место с хорошим прицелом на пятёрку сильнейших. К тому же, не только личные амбиции пилота поставлены на кон в этом сезоне, но и его будущее в команде Rizla Suzuki, чьи боссы до недавноего времени не выражали особенной радости по поводу выступления обоих своих пилотов в этом году и уже начали было продумывать запасные варианты на будущий сезон.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 8 августа 2008 - «Время на каникулах я зря не терял, - рассказывает пилот, - поэтому могу сказать, что к Гран-при Чехии готов на все 100%. Мы неплохо поработали в начале сезона и, как видите, наши труды начали приносить отдачу. Я уверен, что нам по силам поддерживать тот темп, что мы взяли в июле и развивать свой успех – начиная с этапа Брно. В прошлом году в нелёгкой борьбе в Лорисом [Капиросси] я завоевал здесь пятое место, а Джон [Хопкинс] принёс Suzuki подиум. Так что, как видите, и у меня и у мотоцикла хорошие перспективы на Чехию в этот раз».
В нынешнем сезоне энтузиазму и опыту Криса также должен помочь обновлённый мотоцикл Suzuki GSV-R, который пилоты уже успели испытать в июле.
«После гонки в США нас ждали тесты обновлённой модели мотоцикла и, надо сказать, я доволен и чувствую, что новый байк мне поможет в моей борьбе за будущие подиумы. Хочется посмотреть, как все эти изменения проявят себя на трассе в условиях реальной борьбы, но в любом случае прерывать свою полосу везения я не намерен».
Длинный уикенд Гран-При Нидерландов стартовал прилетом в почтовый ящик пресс-релиза от заводской команды MotoGP Aprilia Racing: Массимо Ривола официально объявил о заключении контракта с Франческо "Пекко" Баньяей, который составит компанию заключившему еще в марте многолетний договор с Ноале Марко Беццекки.
Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
В Европе наступил пик июньской жары, сопровождаемый несколькими волнами экстремального тепла. В Испании вышло предупреждение о достижении уровня +45°C, а в центре Голландии к пятнице температура поднимется до +37°C. В прошлом подобное стечение обстоятельств уже приводило к печальным последствиям на гонках Мото Гран-При. Дело было в 1976 году...
Предстоит самый перегруженный и самый необычный этап MotoGP — Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen: вся гоночная программа Мото Гран-При, которую можно было придумать — Moto3, Moto2, MotoGP, Red Bull MotoGP Rookies Cup и Harley Davidson Bagger World Cup. Расписание гонок.
Несмотря на крайне осторожные отзывы пилотов MotoGP после тестирования стартов без передних хоулшот-девайсов (holeshot device) в Брно, Комиссия FIM по Большим Призам, похоже, заранее приняла решение — запретить их, начиная с Гран-При Нидерландов в Ассене.
Рынок MotoGP тронулся! Больше не слух: Педро Акоста объявлен напарником Марка Маркеса в заводской команде Ducati Lenovo Team на 2027 и 2028 год. Первое слово Акула из Массарона получит на завтрашней пресс-конференции перед Гран-При Нидерландов на TT Circuit Assen.
Не знаю точно, как выглядели заезды класса Supermoto S1 на АСК «Атрон» в Рязани в минувшее воскресенье в трансляции и с трибун, но с трассы это были два невероятно напряженных заезда с постоянной борьбой на грани касания за победу и подиум, в которых участвовали не два, а сразу четыре прорайдера, включая Алёну Петришину и Ивана Мосина: такого супермото «Атрон» еще не видел! Теперь так будет на каждой гонке?
Чемпионат мира по Мото Гран-При официально оформлен на следующие 5 лет: следом за подписанием соглашения между промоутером MotoGP и Ассоциацией производителей MSMA, заключена сделка с Ассоциацией гоночных команд IRTA на 2027-2031 годы.
Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Как и предполагалось, календарь чемпионата России по кольцевым мотогонкам продолжает меняться. Сразу два изменения в планах были объявлены Motoring перед вторым событием на «Игора Драйв»: статус события понижен, июльское событие переезжает.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.