Бен Спиес входит в список пилотов, способных занять место Колина Эдвардса или Джеймса Тозланда в команде-саттелите Yamaha Tech 3 в 2010-2011 году. Техасец уже общался с представителями команды летом 2008 года, однако лучшим решением был признан его переход в World Superbike. Ясное дело, что место в заводской команде Yamaha Italia Спиес получил по протекции завода, и не без цели. После тестов Rizla Suzuki и участия в гонках MotoGP в Соединенных Штатах, Беном заинтересовались не только Yamaha и Suzuki, но и Ducati. Yamaha сделала первый шаг и предложила Бену лучший вариант: сезон в WSBK, а затем - MotoGP.
МОТОГОНКИ.РУ, 8 января 2009 - Менеджер Спиеса Даг Гонда подтвердил информацию о реляциях с Tech 3 Yamaha летом 2008 года, однако, новые контракты с Тозландом и Эдвардсом поставили точку в этих переговорах, но дверь на замок никто не закрывал. Не так давно прошел слух о возможном уходе Колина Эдвардса из Больших Призов по истечении срока действия контракта. Кто в списке на замену?
"Думаю, в этом списке я стою под номером один, - прояснил ситуацию 24-летний техасец, - В случае если Колин или Тозланд покинут чемпионат. Главное, меня вдохновляет то, что если я решу остаться в World Superbike, буду работать в составе лучшей команды в чемпионате, а если решу перейти в MotoGP, то стану частью команды, в составе которой смогу побороться за титул на лучшем мотоцикле"
Спиес отметил, что Yamaha YZR-M1 отлично подходит под его стиль езды: "Не только для Валентино, но и для Колина с Хорхе этот байк отлично подходит, просто у них разные стили. Вот с Ducati история совсем другая: только Кейси этот мотоцикл подходит, и он может с ним справиться. У Yamaha все иначе, так что мне все больше нравится эта идея!"
Следите за развитием событий Американского Суперкросса 2025 года с помощью Live Timing на МОТОГОНКИ.РУ: в Арлингтоне, на AT&T Stadium состоится 7 этап AMA Supercross - схема трассы, ее особенности, анимация трека, расписание и он-лайн хронометраж - у нас в розыгрыше Triple Crown!
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.