МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
29273
7 мая 2017 в 18:06
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Первый подиум Лоренцо с Ducati - Больше, чем победа!

Хорхе Лоренцо достиг подиума вместе с Ducati с 4-й попытки, на своем любимом треке - Circuito de Jerez, где до этого он показывал впечатляющие результаты с Yamaha. Однако первый подиум с Yamaha не идет в сравнение с подиумом, взятым сегодня - с Ducati: "лучший подарок на день рождения" и "больше, чем победа".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 мая 2017 - Призовое место было взято в очень напряженной борьбе. Ведь Лоренцо, стартовав, был вынужден прорываться вперед с 8-й позиции, где оказался после атаки со стороны Росси и Зарко. Подиум в Хересе - первый по-настоящему хороший результат, добытый уроженцем Майорки на сухом асфальте в условиях нормальной гонки. Это результат принятия рада инженерных решений, прогресса в обратной связи с мотоциклом и пилотажа. Поэтому прорыв на подиум - это награда за труды и... прекрасный подарок к 30-летию:

"Многие сильнейшие пилоты не финишировали в этой гонке впереди, другие, неожиданно оказывались в группе лидеров, - начал Лоренцо, намекая на Жоана Зарко, который совершил стремительное восхождение на первых кругах - с 7-й позиции на 2-ю; затем Лоренцо удалось настичь и сбросить француза с пьедестала. - Это была серьезная гонка с очень напряженной борьбой, и теперь вы можете не сомневаться, что я постараюсь выполнить все свои обещания [Ducati]".

"Это, пожалуй, лучший подарок на день рождения. Для меня это больше, чем победа. Думаю, больше, чем первая победа с Yamaha. Все знают, с какими трудностями нам пришлось столкнуться в начале сезона: мы вышли на старт с мотоциклом, который еще не до конца изучили, на трассу, которая всегда была крутой по отношению к Ducati. Но она всегда мне нравилась, и я знал, что у меня будет нужный темп".

Перед самой гонкой Хорхе сказал, что финиш в TOP-6 будет для него задачей "минимум", ну, а главная цель - именно подиум.

"Когда я оказался в TOP-6, то уже знал, что смогу пройти дальше. Я видел, что мой темп лучше. Так и получилось. Когда я догнал Зарко, то потерял много времени, это дорого мне обошлось, но в итоге, я прошел его. Та же ситуация: я видел совершенно четко, что мой темп - лучше!"

"Когда я только подъехал к нему, у меня зародилась мысль, что подиум - теперь возможен! Жоан неплохо оборонялся, пройти его было непросто. Поэтому я взял паузу и стал следить, как он проходит тот или иной поворот - где я мог атаковать?"

Для многих остается загадкой, почему одни и те же комплекты покрышек отработали совершенно по-разному. Даже у Лоренцо с Зарко были установлены одинаковые шины, но Ducati оказался быстрее и дольше смог использовать их потенциал.

"Это комбинация многих факторов, - сказал Лоренцо. - Ducati - особенный байк, мне еще многому с ним предстоит научиться. Когда я только пришел в MotoGP, пожалуй, я был быстрее, потому что у меня был в руках байк, буквально созданный для моего стиля пилотирования. Сейчас мне приходится переучиваться и адаптировать мотоцикл - мы оба меняемся от этапа к этапу. Например, я 9 лет не использовал задний тормоз, а на Ducati без этого просто не справиться. Обычно, ты ищешь путь, как наклонить байк еще ниже, но с Ducati в этом нет необходимости, есть другие способы заставить его быстро проходить повороты. Думаю, что эти особенности и к выносливости шин относятся напрямую".

Какие мысли по поводу Виньялеса и Росси: почему Yamaha в этот прекрасный, солнечный день оказались за бортом?

"Думаю, оба они совершили ошибки - еще до старта гонки. Какие-то ошибки, касаемые инженерных решений. Возможно, даже не выбора шин. Я не знаю, как сейчас едет Yamaha, какие изменения в шасси произошли... В теории, Маверик быстрее меня. Если он не ошибается, он должен финишировать впереди меня. Это факт. То же и о Росси. Но не сегодня. Они оба что-то упустили из вида, когда готовились к гонке" - добавил Лоренцо.

Важные новости
 
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?
Видео: что быстрее - мотоцикл из MotoAmerica King of Baggers или Ducati V2 класса Supersport?

Некоторые вещи в современном мире могут сильно удивить. Например, «бегемот» весом более 300 кг из King of Baggers в дуэли с мотоциклом Ducati Panigale V2 класса Supersport под управлением хрупкой девушки. Кто окажется быстрее на квалификации MotoAmerica на трассе Road America?
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья
В Испании официально разрешат мотоциклам движение по обочине вместо междурядья

Коллеги из Испании сообщают, что Генеральное управление дорожного движения (DGT) готовится признать и принять тот факт, что перемещение мотоциклистов по специально выделенным полосам (обочине, которую у нас называют "мотополосой") на автомагистралях значительно безопасней езды в междурядье — и собираются официально разрешить мотоциклам использовать ее в случае высокой загрузки шоссе.
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp