МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11475
6 июня 2008 в 22:48
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Падают, падают, падают...

Motogonki.ru продолжает знакомить вас с событиями вечерней Испании, где сегодня на протяжении всего дня гонщики MotoGP осваивали трассу Монтмело перед субботней квалификацией и воскресной гонкой. И всё бы ничего, если бы переменчивая каталонская погода не устроила на без того укатанном болидами "Формулы 1" треке настоящий каток. Последствия не замедлили сказаться.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2008 - Первым отметился с утра Андреа Довициозо (JiR Team Scot) – пробыв на треке чуть более пяти минут, гонщик вылетел, став первой и далеко не последней жертвой коварного трека. К чести итальянца будет сказано, он поднял мотоцикл и вернулся на трассу, чтобы показать седьмое время на утренней сессии. А вот Тони Элиас (Alice Ducati) и рад бы был поднять и продолжить - да не на чем. Заехав в повороте на влажный поребрик, испанец устроил в гравийной ловушке небольшую Хиросиму, с фонтанами земли и пластиковых брызг от кувыркающегося в воздухе байка. Сам пилот, как терминатор, вышел из этого ада целым и невредимым – но механикам его команды не спать теперь всю ночь. Ренди де Пюнье (LCR Honda) вскоре последовал его примеру - не так эффектно, но при схожих обстоятельствах.

Лица из первого эшелона не остались в стороне от всеобщего флешмоба – Кейси Стоунер очень скоро пополнил печальный список покинувших трассу, и не единожды, сразу же спровоцировав волну слухов в СМИ, что у Ducati опять начнаются проблемы. К счастью, к вечеру чемпион реабилитировался, показав четвёртое время (сразу вслед за Росси).

Вечернюю же сессию первым отметил Хорхе Лоренцо – лишь девять минут минуло с начала заезда, а пилота Fiat Yamaha уже, по несчастливой традиции, выносили с поля боя санитары. Тем, кто видел трансляцию, оставалось только скрестить пальцы – со стороны полёт пилота Yamaha выглядел довольно устрашающе: упав плашмя на землю спиной, он несколько раз перекувырнулся, ударяясь о землю головой, руками и ногами. Принимая во внимание его состояние, испанец тут же был доставлен на вертолёте в барселонскую больницу и обследован – к счастью, серьёзных повреждений, помимо тех, что уже были у него с прошлых гонок, врачи не обнаружили. Через пять минут после этого Джон Хопкинс совершил зрелищный хай-сайд и, как и Хорхе, закончил на этом вечернюю сессию. Ну и завершил несчастливый перечень, кто бы вы думали? – сам Даниэль Педроса, которого ну уж никак не упрекнёшь в падучести. Однако домашняя трасса, подставив уже двух его соотечественников-испанцев, не пощадила и его – наскочив на выбоину в асфальте в одном из поворотов, пилот Honda потерял переднее колесо и аккуратненько приземлился в гравии... успев, однако, до этого показать лучший круг.

На втором месте вечером отметился Лорис Капиросси (Rizla Suzuki), на тртьем – Валентино Росси (Fiat Yamaha) - оба ветерана мотогонок, похоже, знают как оставаться в седле в любых условиях (а может голубой цвет обладает защитными свойствами на каталонской трассе? ; )). Четёртое место – у Кейси Стоунера, пятое у Алекса ди Анжелиса (San Carlo Honda Gresini), котрого успех в Мужелло, похоже, воодушевил на дальнейшие подвиги. Следом по списку Крис Вермюлен (Rizla Suzuki), который с утра был вторым, Шинья Накано (San Carlo Honda Gresini), Джеймс Тозланд (Tech 3 Yamaha), Ники Хейден (Repsol Honda) и Колин Эдвардс (Tech 3 Yamaha) – так выглядит top-10 по результатам сегодняшнего дня.

Результаты вечерней практики:

1. Pedrosa
2. Capirossi
3. Rossi
4. Stoner
5. de Angelis
6. Vermeulen
7. Nakano
8. Toseland
9. Hayden
10. Edwards
11. Dovizioso
12. de Puniet
13. Lorenzo
14. Hopkins
15. Elias
16. Melandri
17. Guintoli
18. West

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
FIM EWC 2025: YART Yamaha стартует с поула - результаты квалификации 24 Heures Motos
FIM EWC 2025: YART Yamaha стартует с поула - результаты квалификации 24 Heures Motos

В субботу, 19 апреля в Ле-Мане стартует чемпионат мира по мотогонкам на выносливость FIM EWC. С поул-позиции гонку начнет австрийская частная команда, член программы GYTR - YART Yamaha. Результаты квалификации 1 этапа, 24 Heures Motos 2025 года.
Босс Honda HRC MotoGP Альберто Пуч подтвердил важность Гран-При Испании и следующих тестов
Босс Honda HRC MotoGP Альберто Пуч подтвердил важность Гран-При Испании и следующих тестов

Менеджер заводской команды Honda в MotoGP Альберто Пуч вернулся в паддок чемпионата после длительного восстановительного периода из-за очередной операции на травмированной много-много лет назад ноге (что стоило ему карьеры в Больших Призах). Появление Пуча мгновенно всколыхнуло общественность: вокруг Honda сразу зароились новые слухи, включая самый главный из них, что HRC намерена выкупить Педро Акосту за бешеные деньги уже в 2026 году... Но для Honda важнее другое.
Отсюда и до финала AMA Supercross - это битва Уэбба и Секстона: кому отдают предпочтение эксперты на этапе в Нью-Джерси
Отсюда и до финала AMA Supercross - это битва Уэбба и Секстона: кому отдают предпочтение эксперты на этапе в Нью-Джерси

Американский суперкросс 2025 года вступает в решающую стадию, до финала в Солт-Лейк-Сити осталось четыре гонки, ближайшая из которых пройдет на MetLife Stadium в эту субботу. С каким счетом AMA Supercross 450SX приехал в Нью-Джерси и на кого делают ставки эксперты букмекерских контор?
Алеш Эспаргаро возвращается на старт в MotoGP
Алеш Эспаргаро возвращается на старт в MotoGP

Гран-При Испании станет очень важным моментом для проекта Honda в MotoGP, поэтому заводской проект заявил своего нового ключевого тест-пилота Алеша Эспаргаро по wildcard на следующий этап чемпионата 2025 года в Хересе.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Мотоциклетный Ле-Ман 24 стартовал: Yoshimura SERT возглавила 24 Heures Motos 2025 года
Мотоциклетный Ле-Ман 24 стартовал: Yoshimura SERT возглавила 24 Heures Motos 2025 года

Действующие чемпионы мира по мотогонкам на выносливость (World Endurance) - французская команда Yoshimura SERT и ее ключевой конкурент, YART Yamaha возглавили протоколы свободных практик 1-го этапа FIM EWC 2025 года, 24-часовой гонки в Ле-Мане (24 Heures Motos), которая стартует днем в субботу. Сегодня - квалификации.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов

Пока все обсуждают шансы Педро Акосты соскочить с многолетнего контракта с KTM, Honda действует. Возвращение в паддок MotoGP Альберто Пуча не случайно: сразу, как только испанский менеджер вернулся к работе, из Дохи пришел острый слух - в HRC настроены очень серьезно и наносят удар первыми.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.87 МЛН
годовая
аудитория
955118
посетителей
в месяц
42787
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island