МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11643
6 июня 2008 в 22:48
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Падают, падают, падают...

Motogonki.ru продолжает знакомить вас с событиями вечерней Испании, где сегодня на протяжении всего дня гонщики MotoGP осваивали трассу Монтмело перед субботней квалификацией и воскресной гонкой. И всё бы ничего, если бы переменчивая каталонская погода не устроила на без того укатанном болидами "Формулы 1" треке настоящий каток. Последствия не замедлили сказаться.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 июня 2008 - Первым отметился с утра Андреа Довициозо (JiR Team Scot) – пробыв на треке чуть более пяти минут, гонщик вылетел, став первой и далеко не последней жертвой коварного трека. К чести итальянца будет сказано, он поднял мотоцикл и вернулся на трассу, чтобы показать седьмое время на утренней сессии. А вот Тони Элиас (Alice Ducati) и рад бы был поднять и продолжить - да не на чем. Заехав в повороте на влажный поребрик, испанец устроил в гравийной ловушке небольшую Хиросиму, с фонтанами земли и пластиковых брызг от кувыркающегося в воздухе байка. Сам пилот, как терминатор, вышел из этого ада целым и невредимым – но механикам его команды не спать теперь всю ночь. Ренди де Пюнье (LCR Honda) вскоре последовал его примеру - не так эффектно, но при схожих обстоятельствах.

Лица из первого эшелона не остались в стороне от всеобщего флешмоба – Кейси Стоунер очень скоро пополнил печальный список покинувших трассу, и не единожды, сразу же спровоцировав волну слухов в СМИ, что у Ducati опять начнаются проблемы. К счастью, к вечеру чемпион реабилитировался, показав четвёртое время (сразу вслед за Росси).

Вечернюю же сессию первым отметил Хорхе Лоренцо – лишь девять минут минуло с начала заезда, а пилота Fiat Yamaha уже, по несчастливой традиции, выносили с поля боя санитары. Тем, кто видел трансляцию, оставалось только скрестить пальцы – со стороны полёт пилота Yamaha выглядел довольно устрашающе: упав плашмя на землю спиной, он несколько раз перекувырнулся, ударяясь о землю головой, руками и ногами. Принимая во внимание его состояние, испанец тут же был доставлен на вертолёте в барселонскую больницу и обследован – к счастью, серьёзных повреждений, помимо тех, что уже были у него с прошлых гонок, врачи не обнаружили. Через пять минут после этого Джон Хопкинс совершил зрелищный хай-сайд и, как и Хорхе, закончил на этом вечернюю сессию. Ну и завершил несчастливый перечень, кто бы вы думали? – сам Даниэль Педроса, которого ну уж никак не упрекнёшь в падучести. Однако домашняя трасса, подставив уже двух его соотечественников-испанцев, не пощадила и его – наскочив на выбоину в асфальте в одном из поворотов, пилот Honda потерял переднее колесо и аккуратненько приземлился в гравии... успев, однако, до этого показать лучший круг.

На втором месте вечером отметился Лорис Капиросси (Rizla Suzuki), на тртьем – Валентино Росси (Fiat Yamaha) - оба ветерана мотогонок, похоже, знают как оставаться в седле в любых условиях (а может голубой цвет обладает защитными свойствами на каталонской трассе? ; )). Четёртое место – у Кейси Стоунера, пятое у Алекса ди Анжелиса (San Carlo Honda Gresini), котрого успех в Мужелло, похоже, воодушевил на дальнейшие подвиги. Следом по списку Крис Вермюлен (Rizla Suzuki), который с утра был вторым, Шинья Накано (San Carlo Honda Gresini), Джеймс Тозланд (Tech 3 Yamaha), Ники Хейден (Repsol Honda) и Колин Эдвардс (Tech 3 Yamaha) – так выглядит top-10 по результатам сегодняшнего дня.

Результаты вечерней практики:

1. Pedrosa
2. Capirossi
3. Rossi
4. Stoner
5. de Angelis
6. Vermeulen
7. Nakano
8. Toseland
9. Hayden
10. Edwards
11. Dovizioso
12. de Puniet
13. Lorenzo
14. Hopkins
15. Elias
16. Melandri
17. Guintoli
18. West

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция - решающие 12 минут преквалификации HungarianGP MotoGP 2025

Дебют MotoGP на новой трассе Balaton Park, где в воскресенье будет разыгран первый в новейшей истории Гран-При Венгрии, состоялся: решающие минуты пятничной преквалификации - кто попал в ТОП-10, и кто ее возглавил? #HungarianGP
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP
Марк Маркес первым прошел в 1:37 на Balaton Park: результаты FP1 Гран-При Венгрии MotoGP

Марк Маркес из Ducati Lenovo Team возглавил первую ознакомительную практику дебютного Гран-При Венгрии MotoGP на новой трассе Balaton Park. Четыре разных производителя в ТОП-6, включая Пола Эспаргаро на Tech3 KTM на второй позиции. Результаты FP1 #HungarianGP.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса
Рынок MotoGP 2026: если Honda заберет Диого Морейру, то Yamaha - Ману Гонсалеса

Рынок MotoGP взял стремительный разгон после возвращения с каникул. После слухов о подписании HRC контракта с бразильцем Диого Морейрой, директору Team Honda HRC Альберто Пучу задали прямой вопрос - правда ли это. И отпираться он не стал. Тут же появился новый слух, что Мануэль Гонсалес получил предложение от Pramac/Yamaha. Оба варианта выглядят правдоподобно. Но что на самом деле?
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам
Рынок MotoGP: Джек Миллер предъявил ультиматум Yamaha - решайте скорее, либо я решу всё сам

Джек Миллер стал звездой длинного уикенда Гран-При Венгрии еще до его начала после того, как максимально откровенно высказался о своих отношениях с Yamaha и Pramac Racing на пресс-конференции на Balaton Park: о каких вариантах внутри и вне MotoGP говорит австралиец?
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»
Владимир Леонов вернул титул чемпиона России по Супербайку - впервые в эру «Моторинга»

Владимир Леонов доминировал в последние годы существования чемпионата России по кольцевым мотогонкам в формате RSBK - с 2017 по 2019 год, фактически не имея конкурента. Гонки в России Вова всегда рассматривал как "тренировки" для участия в международных сериях (в частности, в IDM Superbike). Но затем у него появился реальный конкурент - Макар Юрченко перевернул представление Леонова о домашнем чемпионате и мотивировал его к борьбе в «Моторинге».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 июня 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.24 МЛН
годовая
аудитория
699458
посетителей
в месяц
69756
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island