МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10957
6 марта 2010 в 19:03
 
Татьяна Тростникова, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гуарески - "Стоунер? Такого таланта нет даже у Росси"

У итальянских СМИ новое развлечение. Год 2010 - год серьезных перемен в гаражах MotoGP. Контракты завершаются одновременно почти у всех пилотов, и причудливые комбинации "кто-куда" заставляют пораскинуть мозгами всех без исключения менеджеров и руководителей заводских бригад. Росси - с Ducati, а и Стоунер - с Honda? "Ради бога, это был бы интереснейший поединок! - восклицает Витториано Гуарески, "технический" менеджер команды Marlboro Ducati, - Но было бы жаль потерять такого пилота, как Стоунер: у Кейси талант, которого я не видел еще ни в ком, даже в Росси. Я знаю, как работает его мотоцикл, уверяю - он вытворяет нечто!.."
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 марта 2010 - Вот, что говорит в своем интервью Riders Italian Magazin, новый менеджер Ducati Витториано Гуарески.

О Стоунере: "Кейси может затормозить мыском правой ноги посередине поворота и одновременно прибавить газа. Он может контролировать мощность мотоцикла во время разгона задним тормозом, это какой-то antispin в-ручную, с ума сойти! Когда мне предложили повторить это, чтобы проанализировать данные, я ответил: "Поговорим об этом, когда у меня будет его зарплата?".

О Тардоции: "Не знаю, чем руководствовался Давиде, приняв решение уйти. Должно быть, произошло что-то очень важное, о чем мы не знаем. Скорее всего, он хотел заняться MotoGP, и был очень расстроен, когда ему отказали. Он сам подтверждает это. Но я не очень верил, когда он говорил, что его уже не хотят видеть в команде. Конечно же, он знал о возможности уйти в BMW или Aprilia. Так и случилось: он оказался в BMW".

О выборе Ducati и новой структуре с двумя менеджерами заводской команды: "Тот, кто меня выбрал, знает свое дело, поэтому я ему доверяю".

Важные новости
 
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750
Нестареющая мотоклассика: изменивший индустрию навсегда Honda CB750

В портфолио любого производителя автомобилей и мотоциклов есть свой небольшой шедевр, определивший место каждой компании в истории индустрии. Но лишь нескольким производителям удалось создать такой продукт, который стал бы стандартом на десятилетия: мотоцикл Honda CB750 - именно такой! Что в нем особенного и почему даже сегодня, в 2026 году его покупают?
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1
Инсайдеры: как заводской проект Honda в MotoGP может пострадать от неудачи в Формуле-1

Грандиозный провал на старте сезона Формулы-1 2026 года в Австралии, а затем, на втором этапе - Гран-При Китая может иметь самые негативные последствия для заводской программы разработки Honda Racing в MotoGP. На это обязательно наложится колоссальная дыра в бюджете из-за убытков в автобизнесе. Что говорят инсайдеры?
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений
Мнение: MotoGP 2027 года приведет к справедливой революции со сменой поколений

Менеджер испанского гонщика Мануэля Гонсалеса, лидировавшего большую часть сезона Мото Гран-При 2025 года в классе Moto2, уверен, что Королевский класс MotoGP сегодня экстремально политизирован. Что является единственной причиной, почему некоторые ветераны остаются в паддоке, хотя не имеют ни потенциала, ни шансов для противостояния с истинными лидерами. Переход к правилам MotoGP 2027 года позволит произвести «справедливую революцию» и сменить поколение пилотов.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: драматичный финал для Хаарахилтунена и Свенссона в Инцелле

Мартин Хаарахилтунен снова провел один из лучших гоночных дней, выиграв все 5 отборочных заездов, однако, на подиуме в Инцелле занял только 3 место. Как так вышло? Итоги и фотографии из Баварии, со второго дня ЛЧМ-2026 - чемпионата мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года.
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026
Перенос Гран-При Катара ведет к изменениям в календаре MotoGP 2026

Официальное подтверждение пришло из FIM: порядок этапов MotoGP 2026 года меняется в связи с переносом Гран-При Катара (QatarGP) с апреля на ноябрь из-за военного конфликта в Персидском заливе. Вот, как теперь будет выглядеть финальная часть сезона Мото Гран-При: новый календарь MotoGP 2026 - полное изменение финальной части сезона
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?
Чемпион MotoGP Марк Маркес сделал неожиданное заявление о своем будущем: уйти прямо сейчас?

Марк Маркес сделал неожиданное и крайне противоречивое заявление в одном из недавних интервью, где его попросили объяснить отсрочку, которую он попросил у Ducati для принятия окончательного решения о продолжении карьеры в MotoGP: Маркес допустил, что ему, вероятно, придется завершить карьеру прямо сейчас, поскольку он уже добился всех целей... ну, или почти всех.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями
Календарь MotoGP 2026 года с мартовскими изменениями

Новая версия календаря MotoGP 2026 года опубликована после решения FIM о переносе Гран-При Катара. Полный календарь МотоГП 2026 - самый подробный, со всеми предсезонными и сезонными тестами - расписание событий чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года на МОТОГОНКИ.РУ
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме
Мотогонки на льду: первый день FIM Ice Speedway 2026 в Инцеле - Хаарахилтунен в отличной форме

Пятикратный чемпион мира по мотогонкам на льду Мартин Хаарахилтунен вернулся на лед в отличной форме после сложной травмы, полученной им осенью на этапе шведского чемпионата. ЛЧМ-2026 - чемпионат мира FIM Ice Speedway Galdiators 2026 года стартовал в Инцелле: результаты и фотографии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 марта 2010
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp