MotoGP: Гуарески - "Стоунер? Такого таланта нет даже у Росси"
У итальянских СМИ новое развлечение. Год 2010 - год серьезных перемен в гаражах MotoGP. Контракты завершаются одновременно почти у всех пилотов, и причудливые комбинации "кто-куда" заставляют пораскинуть мозгами всех без исключения менеджеров и руководителей заводских бригад. Росси - с Ducati, а и Стоунер - с Honda? "Ради бога, это был бы интереснейший поединок! - восклицает Витториано Гуарески, "технический" менеджер команды Marlboro Ducati, - Но было бы жаль потерять такого пилота, как Стоунер: у Кейси талант, которого я не видел еще ни в ком, даже в Росси. Я знаю, как работает его мотоцикл, уверяю - он вытворяет нечто!.."
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 6 марта 2010 - Вот, что говорит в своем интервью Riders Italian Magazin, новый менеджер Ducati Витториано Гуарески.
О Стоунере: "Кейси может затормозить мыском правой ноги посередине поворота и одновременно прибавить газа. Он может контролировать мощность мотоцикла во время разгона задним тормозом, это какой-то antispin в-ручную, с ума сойти! Когда мне предложили повторить это, чтобы проанализировать данные, я ответил: "Поговорим об этом, когда у меня будет его зарплата?".
О Тардоции: "Не знаю, чем руководствовался Давиде, приняв решение уйти. Должно быть, произошло что-то очень важное, о чем мы не знаем. Скорее всего, он хотел заняться MotoGP, и был очень расстроен, когда ему отказали. Он сам подтверждает это. Но я не очень верил, когда он говорил, что его уже не хотят видеть в команде. Конечно же, он знал о возможности уйти в BMW или Aprilia. Так и случилось: он оказался в BMW".
О выборе Ducati и новой структуре с двумя менеджерами заводской команды: "Тот, кто меня выбрал, знает свое дело, поэтому я ему доверяю".
Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.