МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
20373
6 января 2022 в 15:27
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Легенда MotoGP Валентино Росси вынужден пропустить гонку Gulf 12 Hours

Хотя Валентино Росси официально вышел в отставку из MotoGP по окончании сезона 2021 года, он не намерен покидать гоночный трек: новый план - стать профессиональным автогонщиком. Правда, первую гонку 2022 года, 12-часовой эндуранс Gulf 12 Hours 42-летний итальянец, кажется, пропустит.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 января 2022 - Пришло сообщение, что Росси вынужден был уйти на самоизоляцию после контакта с инфицированным Covid-19. Это произошло непосредственно перед стартом уикенда на Yas Marina Circuit в Абу-Даби.

Kessel Racing, в составе которой выступает экипаж VR46 Racing Team, заявила, что Валентино вынужден оставаться на самоизоляции, но его экипаж - в деле: к Луке Марини и Уччио присоединится постоянный гонщик GP3 Давид Фуманелли.

Валентино Росси завершил карьеру в MotoGP и намерен начать карьеру профессионального автогонщика
Валентино Росси завершил карьеру в MotoGP и намерен начать карьеру профессионального автогонщика

В 2019 году Валентино Росси и его команда одержали победу в Gulf 12 Hours в категории GT3 Pro-Am среди непрофессиональных пилотов, год назад стал 2-м. 5 ноября 2021 года, завершая карьеру в MotoGP, Росси объявил, что намерен стать профессиональным автогонщиком.

Валентино Росси переболел Covid-19 в 2020 году, из-за чего пропустил два этапа MotoGP, но затем вернулся в строй. Он стал единственным пилотом Королевского класса, кто в действительности подхватил коронавирус и переболел. У остальных, хотя некоторые ПЦР-тесты и показывали положительный анализ на вирус, при повторном анализе он не подтверждался. Даже у тех, кто был в плотном контакте с заболевшими. Затем, все пилоты MotoGP прошли обязательную вакцинацию по ходу сезона 2021 года. Марк Маркес, несмотря на пропуск тестов и гонок в Катаре, прилетал в Доху, чтобы сделать себе обе прививки, но в паддоке так и не появился.

Важные новости
 
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?
Рынок MotoGP пришел в движение: Gresini Racing выбрала свой путь - с кем договорилась Надя?

Рынок MotoGP тронулся! Команда Gresini Racing изучала два принципиально разных предложения и сделала выбор, с каким производителем войти в Новейшую эру Больших Призов с 2027 года.
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году
Zontes 703T: флагманская платформа мотоциклов Zontes получила большой апгрейд в 2026 году

На выставке «Мотовесна» компания Rolling Moto представила второе поколение мотоциклов Zontes на собственной платформе с 3-цилиндровой рядной "семисоткой". Этот апгрейд сделал всю линейку на уровень современней: Ride-by-Wire, двусторонний квикшифтер, новая прошивка, небольшое изменение в деталях.
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу
Фотогалерея с выставки Мотовесна 2026 и XIX Московского Кастом & Тюнинг Шоу

В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 января 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp