МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14877
4 декабря 2014 в 16:17
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Марк и Алекс Маркесы в чемпионском турне

Главное, прийти с боссу с правильным подарком: звезды мирового Мото Гран-При - чемпион 2013 и 2014 годов в классе MotoGP Марк Маркес и его младший брат Алекс, выигравший титул в категории Moto3, завершают чемпионское турне 2014 года.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 декабря 2014 - В гости к Президенту Repsol, титульного спонсора обеих заводских команд Honda, как в MotoGP, так и в Moto3, Маркесы пришли с ценным подарком - подписанным ими постером с чемпионской фотосессии на финишной линии Ricardo Tormo Circuit, где завершился сезон 2014 года. Антонио Бруфау горячо приветствовал своих чемпионов, ведь впервые в истории Больших Призов родные братья стали чемпионами мира в один год в разных категориях.

"Я заметил, что здорово вырос в этом году, и как пилот, и как человек, - сказал Алекс Маркес после визита в офис Repsol в интервью для испанского Motocuatro. - То, что было мечтой в начале сезона, стало реальностью в последней трети: появился шанс взять титул, и мы успешно им воспользовались. Это правда, что изначально мы ставили перед собой целью финишировать в TOP-3, так что исход чемпионата просто невероятный, мы от счастья просто на седьмом небе! Спасибо за это нашим спонсорам и партнерам, Repsol и Honda Racing". Полностью интервью с Алексом Маркесом читайте здесь.

Перед возвращением в Мадрид, Марк Маркес и его брат посетили головной офис Honda Motor Co., где пилотов Repsol Honda и Estrela Galicia 0,0 принимали, как национальных героев: с момента вступления Honda в чемпионат Moto3, который верстался буквально под диктовку HRC, заводу удалось выиграть титул (в личном зачете) только с третьей попытки. Правда, Кубок конструкторов в 2014 году в Moto3 все же вновь уехал в Австрию, благодаря усилиям Джека Миллера, призового пилота Red Bull KTM Ajo Racing. Но теперь Миллер в команде Honda!

На финишной линии сезона - в буквальном смысле - Honda заняли все: Марк Маркес выиграл чемпионат на Honda RC213V, Алекс на Honda NSF250RW, а Тито Рабат в классе Moto2 - на мотоцикле с двигателем Honda CBR600RR.

Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: чемпионы мира 2014 года - Тито Рабат (Moto2), Марк Маркес (MotoGP) и Алекс Маркес (Moto3)
Grand Prix of Valencia, Ricardo Tormo: чемпионы мира 2014 года - Тито Рабат (Moto2), Марк Маркес (MotoGP) и Алекс Маркес (Moto3)
Кликните на изображение, чтобы перейти в фотогалерею

Фотографии из архива MOTOFOTO.RU
Яркие кадры, способные украсить ваш дом, офис и гараж

Важные новости
 
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье
Мотогонки на льду: Прямые трансляции финала ЛЧР-2026 - Красногорск спидвей - Воскресенье

Прямые трансляции финала личного Чемпионата России по мотогонкам на льду (ледовый спидвей) в Красногорске на стадионе «Зоркий» от RGP - начало в 12:20 воскресенье, 22 февраля 2026 года.
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске
Сергей Макаров из Луховиц - герой первого дня Суперфинала ЛЧР-2026 по мотогонкам на льду в Красногорске

Хотя именно Никита Богданов фактически защитил титул чемпиона России в первый же день суперфинала чемпионата России по мотогонкам на льду 2026 года в Красногорске, все внимание публики было устремлено на ветерана ледового спидвея, флагмана подмосковных Луховиц Сергея Макарова! Сергей выиграл всё, что мог, порадовав фанатов. Результаты первого дня ЛЧР-2026, спидвей Красногорск, стадион «Зоркий»
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 7 этап в Арлингтоне - все гонки и результаты 450SX

Перед самым этапом дизайн трассы было решено поменять для большей зрелищности! Все гонки 7-го этапа AMA Supercross в Арлингтоне в классе 450SX. Что на этот раз станет победителем этапа и удастся ли сохранить Хантеру Лоуренсу красную табличку лидера чемпионата? Смотрим гонки от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки
Мировой Супербайк 2026 - AustralianWorldSBK - Воскресные гонки

Непредсказуемая погода на острове Филлипа во всей красе! Воскресные гонки 1-го этапа Чемпионата мира по Супербайку 2026 года в Австралии: Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK на Phillip Island от старта до финиша без спойлеров
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK
Николо Булега вплыл в историю как самый успешный итальянский гонщик Ducati в WorldSBK

Второй подряд победный хет-трик на Phillip Island Circuit - три победы за этап (в субботу, в Superpole Race и воскресной гонке) сделали Николо Булегу самым успешным итальянцем в чемпионате мира по Супербайку. В воскресенье Южная Австралия вновь подкинула World Superbike трудную задачу: погода на острове Филлипа радикально поменялась, гонки прошли под дождем. Но... больше никаких спойлеров!
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка
Мотогонки на льду - Суперфинал ЛЧР-2026 в Красногорске: Опасный момент падения Арсения Истомина - раскадровка

Первый день суперфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду - ЛЧР-2026 в Красногорске, на стадионе «Зоркий» прошел, в целом, гладко: отличный лед, идеальная погода. Единственный инцидент, который заставил понервничать собравшихся на трибунах фанатов спидвея на льду произошел на 9-м заезде, когда при выходе из 1-го поворота у Арсения Истомина из Шадринска сорвало колесо и он упал прямо под колеса Симону Свитеку.
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...
Крах надежд в прямом эфире: Фабио Куартараро снова расплакался на весь мир - Yamaha не едет...

Чемпион MotoGP 2021 года продолжает терять лицо. В буквальном смысле. Кадры из гаража Monster Energy Yamaha MotoGP с абсолютным коллапсом настроения у Фабио Куартараро облетели эфир в субботу, 21 февраля: после очередной поломки на новом Yamaha V4 француз вернулся и не сдержал слез.
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом
MotoGP BuriramTest 2026: все подробности час за часом

На автодроме Chang International Circuit в Бурираме, Таиланд стартовала вторая, финальная серия тестов MotoGP 2026 года. Гран-При Таиланда (ThaiGP) - первый этап чемпионата состоится уже через две недели, поэтому данные тесты должны поставить точку в подготовке каждого завода. Следим за MotoGP #BuriramTest час за часом: комментарии, факты, события, фотографии и видео.
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты
Рынок MotoGP: Неизбежность - что стало известно в Бурираме от Маркесов, Баньяи и Акосты

Присутствие всех ключевых боссов Ducati, KTM, Aprilia, Yamaha и Honda в паддоке как подтверждение, что именно в эти дни, если не сегодня или завтра, то в понедельник или вторник, Рынок MotoGP будет спущен с ручника и начнется режим неизбежности...
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 декабря 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
747799
посетителей
в месяц
27126
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp