Чемпион MotoGP Фабио Куартараро отказался менять свой номер на «1»
Он так кричал в день победы в Мизано, что потерял голос. Судя по всему, вечеринка у Фабио Куартараро после Гран-При Эмилии-Романьи была, что надо, потому что... голос до сих пор не восстановился! Тем не менее, француз ответил на все вопросы журналистов на пресс-конференции в Портимао.
МОТОГОНКИ.РУ, 4 ноября 2021 - «Непросто вернуться к тренировкам после победы и такой вечеринки, - начал пилот Monster Energy Yamaha MotoGP с улыбкой, - Но мы здорово попраздновали, а затем я провел несколько дней с семьей. Я расслабился. Но было необходимо заставить себя - вернуться в рабочее состояние. Я здесь, чтобы бороться за подиум и победу. Правда, это не совсем то, что я могу контролировать на 100%. Но я сделаю всё возможное, всё, что от меня зависит». Yamaha еще до начала Гран-При Альгарве дала понять, что все устремления заводского проекта направлены на всестороннее совершенствование прототипа. Фабио задали вопрос об этом: что он ждет от нового прототипа и когда сможет его попробовать? «Думаю, это все знают, - засмеялся Куартараро в ответ. - Максимальная скорость! Я отлично чувствую себя на байке, но максимальная скорость нужна не на одном единственном круге, а на каждом, всю гонку. Она нужна для борьбы с нашими соперниками, которые всё время становятся чуть быстрее. Это главное. Конечно, шасси тоже обновится, но оно достаточно хорошее уже сегодня. Нам нужен мотор побыстрее. Это то, о чем мы просили Yamaha с начала года. Это облегчило бы нам работу, позволило бы чувствовать себя комфортнее».
На вопрос, собирается ли Куартараро сменить свой номер на «№1» в честь победы в чемпионате MotoGP, он ответил: «Нет, вы не увидите этот номер, потому что я начинал свою карьеру с "20"... Да и сегодня не чувствую себя на 100%, что я "№1". Я продолжу с номером "20" до конца моей карьеры, потому что это номер, который действительно вдохновил меня. Я начал с ним, когда мне было четыре года. Это особенный номер...»
3-кратный чемпион MotoGP в отставке теперь комментирует гонки на испанском телевидении, а также дает регулярно оценку разных событий Гран-При для местных СМИ. AS вдоволь пообщался с Хорхе Лоренцо на тему Новой Эры MotoGP - сезона 2023: его впечатления, эмоции, оправдавшиеся ожидания и... прогноз на следующий год.
Чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам, проводимый в рамках гоночной серии Motoring, а также Moscow Raceway как организатор трек-дней TrackRaceDays и чемпионата Московской области утвердили предварительные календари событий 2024 года.
В MotoGP возвращается звездно-полосатая цветовая схема, от которой мы успели отвыкнуть с тех пор, как Никки Хейден покинул паддок Больших Призов. Только что Dorna Sports и Aprilia Racing представили преемника RNF MotoGP Team - команду TrackHouse Racing, принадлежащую Джастину Марксу и рэперу PitBull′ю.
Совладелец и генеральный директор новой команды MotoGP TrackHouse Racing Джастин Маркс рассказал, как за кулисами началась история, развязку которой мы увидели на Гран-При Валенсии - и сегодня, в ходе презентации из Милана.
Мы только что наградили призеров и чемпионатов MotoGP 2023 года и получили от Honda и VR46 Racing Team подтверждения о последних подписанных контрактах, как стало известно о новости - настоящей сенсации, полностью меняющей ситуацию в Королевском классе. Ладно, Кто в Команде 2024 прямо сейчас?
Пекко Баньяя был ставленником Луиджи Даль′Иньи с первого дня, его собственным супер-проектом - новой надеждой Ducati в MotoGP. Что же он в нем такое разглядел? И главное, почему Джиджи изо всех сил старался не допустить попадания Баньяи в Yamaha?
Замысловатое послание всему клану Honda передал покидающий после 11 лет плотнейшего сотрудничества с HRC в MotoGP Марк Маркес: в Японии говорят, что «сайонара» - это не прощание, а обещание новой встречи, но в отдаленном будущем.
Ежегодная встреча звезд Honda Racing Corporation, представленных во всех видах мирового авто- и мотоспорта - это Honda Racing Thanks Day на автодроме в Мотеги: событие, где встречаются Формула-1, MotoGP, Indycar, мотокросс, мототриал и кольцевые автогонки, в 2023 году особенное - HRC прощается с Марком Маркесом и приветствует 3-кратного чемпиона F1 Макса Ферстаппена. Смотрите всю трансляцию из Японии.
Минувший сезон MotoGP 2023 года отметился очень важным событием, а именно признанием FIM новой категории MotoE (FIM Enel MotoE World Championship) чемпионатом мира: впервые в истории мотоспорта электрический транспорт был воспринят официально. Первый настоящий чемпион мира был награжден в Ливерпуле, на церемонии FIM Awards 2023.
Запрет, наложенный Yamaha на участие в тестах и позирование в цветах нового работодателя истек 1 декабря 2023 года, и Топрак Разгатлиоглу официально воссоединился с Мики Ван дер Марком, теперь в ROKiT BMW Motorrad Motorsport WorldSBK Team на приватных тестах в Портимао сегодня утром.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.