МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
14881
31 мая 2018 в 13:38
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Быстрые факты о Гран-При Италии: круглые цифры и обтекаемые формы

О нет, Ник Харрис никуда не ушел, оставив пост официального комментатора MotoGP! Он прислал МОТОГОНКИ.РУ подборку фактов о предстоящем Гран-При Италии, которые вам, вероятно, будут интересны.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2018 - Гран-При Италии 2017 года стало уникальным событием за последние 10 лет. Впервые с 2008 года победители во всех классах оказались итальянцами. В 2008 победы одержали Валентино Росси (MotoGP), Марко Симончелли (GP250) и Симоне Корси (GP125).

Андреа Довициозо в третий раз поднялся на подиум в Муджелло, будучи пилотом MotoGP: до победы с Ducati в 2017, он оказывался в призах с Repsol Honda и Tech 3 Yamaha. Но прошлый сезон стал первым, когда ему удалось выиграть в Муджелло в полностью сухих условиях.

Победа Довициозо в Муджелло стала первой, когда в MotoGP победу в Гран-При Италии одержал итальянец на итальянском же мотоцикле. Подобное в истории чемпионата произошло лишь однажды, в 1974 году, когда Джанфранко Бонера выиграл Гран-При Наций в Имоле. Но тогда Гран-При Италии не было официально представлено в чемпионате мира.

Марк Маркес, став 6-м в прошлом году, впервые с 2010 года оказался за пределами TOP-5 на финише. Не учитывая гонок, где он упал, был пенализирован или лишен позиции.

Маркес выиграл Гран-При Италии во всех трех классах, в которых выступал: в 2010 в GP125, в 2011 в Moto2 и в 2014 в MotoGP.

После Ле Мана у Валентино Росси суммарный счет заработанных в Гран-При очков - 4989. Если он финиширует 5-м или лучше в Муджелло, первым в истории достигнет отметки в 5000 очков.

Пол Эспрагаро едет в Муджелло, чтобы выйти на старт Гран-При в 200-й раз за свою карьеру. Он станет самым молодым пилотом, достигшим этой отметки после Сандро Кортези.

Yamaha едет в Муджелло после самого длительного перерыва между победами в 18 гонок. Это самая долгая неудачная серия для завода с 2003 года.

Публикуется с разрешения Nick Harris Media и Dorna Sports

Важные новости
 
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификации USGP MotoGP 2026

Квалификации #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован
Изменение результатов квалификации Moto2 USGP: Давид Алонсо дисквалифицирован

История изменений субботних результатов Гран-При Соединенных Штатов (USGP) в Остине продолжается! Теперь дело коснулось квалификации Moto2: Давид Алонсо потерял поул-позицию и перемещен далеко в глубь стартовой решетки. Новый грид USGP Moto2.
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026
Хорхе Мартин вышел в лидеры MotoGP по итогам драматичного спринта USGP 2026

Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций
Изменение результатов квалификации USGP MotoGP: Марини и Беццекки лишились позиций

Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Квалификация Superpole и субботняя гонка WSBK

Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Первая гонка Supersport

Субботняя гонка World Supersport #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)
Мировой Супербайк 2026 - PortugueseWorldSBK - Историческая первая гонка Sportbike (WorldSPB)

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!
Изменение результатов спринта USGP MotoGP: Педро Акоста передает подиум Бастианини!

Еще одна «так себе» новость на ночь: после наказания для Марка Маркеса за аварию с Ди Джианантонио у Стюардов и Технической Дирекции MotoGP дошли руки до разбора нарушения Педро Акосты. После финиша Tissot Sprint Race в Остине у него обнаружили понижение давления в шинах, но расследование заняло целый час... Результаты спринта USGP MotoGP 2026 года изменены!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp