МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
53002
30 июля 2019 в 15:56
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: CzechGP - Ducati на перекрестке двух путей

Заводская команда Ducati в MotoGP пережила ряд шокирующих событий в июне-июле. Вся «командная» стратегия полетела к черту, когда Данило Петруччи сдержал обещание - и выиграл Гран-При Италии в схватке с Маркесом и Довициозо. После, все пошло не так, как планировали боссы. Есть только один план, как действовать дальше. А какой именно утвердили в Борго-Панигале, мы узнаем в воскресенье.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 июля 2019 - Ряд следующих событий - Гран-При Чехии в Брно и Гран-При Австрии на Red Bull Ring, а также Гран-При Великобритании на Silverstone Circuit могут стать либо большим реваншем, либо сигналом к отступлению.

Марк Маркес получил слишком большое преимущество над соперникам в схватке за титул - 58 очков уже на пике сезона! Это еще не пропасть. История много раз показывала, как за считанные уикенды, 1-2 месяца ситуация в чемпионатах менялась радикально. Глубоко копать не надо: Альваро Баутиста доминировал с начала сезона в World Superbike, но затем «что-то пошло не так», испанец стал падать на Ducati V4 R почти в каждой гонке; всего за 3 уикенда растерял все преимущество, а чемпионат - теперь уже с тем же отрывом! - возглавляет главный конкурент, показавший лучшую стабильность. Все возможно. Чемпионат завершится в ноябре, а не в августе. Ближайшая точка невозврата - Гран-При Японии, и до этого момента у Ducati есть шанс восстановить баланс.

Весь вопрос, нужно им теперь это или нет, поскольку блицкриг не удался, а догонять в этой ситуации сложнее, чем убегать.


5-километровый Automotodrom Brno, расположенный на живописных холмах Моравского Национального Парка, отлично подходит для Desmosedici: здесь есть все необходимое для доминирования мощности - подъемы на холм, длиннющие прямики, жесткие торможения, подъемы и спуски, ни одного затычного поворота - все как они любят!

Довициозо выиграл Гран-При Чехии в 2018 году, а теперь его мотоцикл еще совершенней и мощнее. Затем будет Гран-При Австрии с феерично быстрой гонкой на Red Bull Ring, где Ducati безгранично правили последние три года.

Но двух побед недостаточно, чтобы преодолеть 58 очков отставания: Дови, Петруччи и Миллеру придется действовать сообща, чтобы сдержать Марка Маркеса. Идеальный сценарий - оставить Honda за пределами подиума в каждой гонке, что не легко себе представить!

Брно - последний момент сезона, когда заводы могут совершенствовать мотоцикл нынешнего поколения. После, все перейдут на работу с прототипом 2020 года.


По ходу летних каникул Довициозо и Петруччи хранили гробовое молчание. Никаких постов в соц.сетях, никаких новостей с полей. Все это время они работали и готовились к реваншу. Ducati Corse тоже было не до отдыха: между двумя раундами CIV Superbike, Миккеле Пирро принял участие в трех больших приватных тестах, которые Ducati провели за закрытыми дверями.

После Германии Довициозо заявил, что готов взять на себя решение главной проблемы Desmosedici - сделать что-то с недостаточной поворачиваемостью, из-за чего Ducati теряет время в каждом повороте. Луиджи Даль′Инья согласился с пилотом №1 своего проекта. Дови попросил у Ducati год на поиск решения, он подписался под тем, что найдет его.

Когда начнется эта работа? Уже началась на каникулах и вовсю идет? Или начнется с ноября, а пока команда будет пытаться вернуть позиции?

Так что Гран-При Чехии покажет, какой путь избрали в Борго-Панигале. Борьба будет в любом случае, но какая цель будет стоять перед пилотами коалицией Красных? Ответ мы узнаем в воскресенье.

Важные новости
 
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP
Директору команд Benetton, Ferrari и Honda Racing F1 Россу Брауну нашли работу в MotoGP

Еще один великий деятель Формулы-1 — бывший директор заводских команд Ferrari, Honda, Mercedes и Benetton Росс Браун (Ross Brawn) нашел работу в паддоке Мото Гран-При: согласно официальному сообщению Pramac Racing, он вступает в команду Паоло Кампинотти в хитрой роли.
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда
Камень преткновения: зависимость пилота от мотоцикла в WSBK и MotoGP - непреодолимая преграда

Пилот заводской команды Bimota в World Superbike Алекс Лоус с грустью констатировал, что сегодня в мировом мотоспорте существует культ лучшего мотоцикла, когда даже самый лучший гонщик буквально ничего не может сделать, если у него мотоцикла класса «Б». Лоус видит это, как в Мировом Супербайке, так и в MotoGP: с этим буквально ничего нельзя сделать — непреодолимая преграда!
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии
Слишком большой бизнес: в Москву прибыла делегация крупных промышленников Японии

Делегация, представляющая крупнейших японских промышленников, торговые компании, экономистов и представителей МИД, существование которой так яростно отрицала Премьер-министр Японии Санаэ Такаити, уже прибыла в Москву.
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!
Хорхе Мартинес развенчал большой фейк: CFMoto в MotoGP - это слух, в этом нет смысла!

4-кратный чемпион мира по Мото Гран-При Хорхе Мартинес по прозвищу Аспар, основатель команды Aspar Team, чьи слова о скором вступлении китайского бренда CFMoto в MotoGP и World Superbike ранее цитировали испанские издания, сам развенчал этот слух, заявив: «всё это не соответствует действительности».
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia
Первый общий сбор прототипов MotoGP 2027 - завтра в Мизано: Honda, Yamaha, KTM, Ducati, Aprilia

Во вторник, 26 мая на Misano World Circuit стартуют закрытие двухдневные тесты заводских команд-разработчиков MotoGP, которые впервые представят в узком кругу новейшие прототипы моделей 2027 года с 850-кубовыми двигателями. Названы имена тест-пилотов и программа тестов.
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man
Голливудская звезда Ченнинг Татум и съемочная группа Брэда Питта приступили к съемкам фильма Isle of Man

Одновременно с началом длинной фестивальной недели Турист-трофи IOMTT 2026 на острове Мэн, съемочная группа Брэда Питта (Brad Pitt) приступила к съемкам активной части фильма «Isle of Man», главную роль в котором исполняет Ченнинг Татум (Channing Tatum). Первые фотографии со съемочной площадки на Острове.
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии
Показанный на EICMA 2025 конкурент BMW S 1000 XR и Yamaha Tracer 9 GT от Honda готов к серии

Представленный прошлой осенью на Миланском Мотосалоне EICMA 2025 новый спортивно-туристически мотоцикл Honda CB1000GT ожидают в Японии не меньше, чем в Европе. Конкурент для мегапопулярных Yamaha Tracer 9 GT и BMW S 1000 XR был уже дважды показан на национальных мотошоу в Токио и Осаке перед запуском в серию. Но когда же?..
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?
Кто из пилотов MotoGP действительно умеет ездить на мотоцикле - Педро Акоста или Брад Биндер?

Педро Акоста признался, что никогда не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле: на то у него были причины с самого детства. С другой стороны, Брад Биндер, его напарник по Red Bull KTM Factory Racing в MotoGP — человек, который ездит на мотоцикле практически каждый день!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней
Road to MotoGP: CFMoto Aspar Junior сияет на этапе в Барселоне и Ярослав Карпушин вместе с ней

Ярослав Карпушин получил боевое крещение на первом этапе юниорского чемпионата мира FIM Moto3 Junior (MotoJunior) на гранприйной трассе Circuit de Bacelona-Catalunya, где неделю назад кипели страсти MotoGP. Первые битвы сезона прошли под диктовку тройки пилотов команды CFMoro Aspar Junior Team, к которой теперь принадлежит и Ярослав!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 июля 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp