МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11933
28 октября 2011 в 15:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Пернат извиняется перед Стоунером и не узнает Росси

Известный итальянский менеджер MotoGP Карло Пернат дал интересные комментарии новозеландской газете Herald после Гран-При Австралии, где безоговорочную победу одержал Стоунер, а Валентино Росси упал... в очередной раз.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 октября 2011 - Именно Пернат "открыл" миру Валентино Росси - он подписал с ним контракт на выступления с командой Aprilia в GP125 в 1995, и долгое время вел его карьеру. После того, как Кейси стал чемпионом - досрочно - в той гонке, Пернат с сожалением отметил, что Валентино "на 90% не удастся вновь ощутить вкус победы вместе с Ducati". Почему? Карлито видит многие изменения, произошедшие с Vale за последние пару лет. Если раньше, в начале сезона, он сомневался в своих догадках и просил "подождать с выводами", теперь готов обсуждать варианты. Но прежде всего, хочет извиниться перед Стоунером.

Итак, Стоунер достиг максимума возможностей Desmosedici GP10 в прошлом году. Как всем известно, он всегда ехал на грани и "либо выигрывал, либо падал". Росси всегда придерживался кардинально другой стратегии: ему всегда нужна была 100-процентная надежность и уверенность в мотоцикле, его возможностях. Только в этом случае, он раскрывался полностью, демонстрировал свой врожденный талант и приобретенные профессиональные навыки. С Ducati он целый год не может найти уверенность.

"Пару месяцев назад, в итальянской прессе я извинился перед Кейси за некоторые слова, что говорил о нем в 2010 году, - цитирует Перната Herald, - Теперь я хочу повторить это для вас: многие мысли, что мы озвучивали о Стоунере в прошлом году - неправда. Мы ошибались, называя его "Разрушителем". Теперь это очевидно, глядя на Валентино..."

И что же? Теперь Росси в той же ситуации, что и Стоунер годом ранее! Он пытается выжать из своего байка все, но не может из-за неуверенности. Vale знает, чем заканчивались попытки Стоунера, и не дожимает мотоцикл до предела. И... все равно падает с неожиданные моменты времени! Если его падение в Хересе выглядело как простая, но грубая ошибка, то лоу-сайд в Phillip Island, в метре перед Баутистой - уже клиника технического плана.

Карло ставит под сомнение верность курса, взятого Ducati в конце 2009 и завершенного в 2010-м: когда Стоунер выбыл на несколько гонок из-за проблем со здоровьем, болонский завод предложил вдвое больший гонорар сначала Хорхе Лоренцо, а затем Валентино Росси: "Это большая ошибка в стратегии Ducati, что они сделали ставку именно на чемпиона [Росси]. Ducati - очень гордая компания, они не могут позволить себе иметь неидеальный байк. Но что они точно не могут понять до сих пор, так это что только Кейси мог бы раскрыть потенциал Desmosedici на 100%. Эта ошибка уже влетела им в копеечку, и обойдется еще дороже в 2012".

Заплатив 17 миллионов евро за контракт с Росси, теперь завод тратит еще большие средства на разработку всех возможных вариантов конструкции Desmosedici, фактически, перебрав уже все варианты. Остался только один - создание "UJM" (Universal Japanese Motorcycle) с традиционной рамой-дельтабоксом. Пока Валентино не пробовал только этот вариант, но известно, что и он существует во плоти и активно тестируется! Каждый прототип стоит более 100 тысяч евро. С начала года завод построил более 10 разных вариантов... GP11, GP11.1, GP11.2 и так далее.

Как и сам Росси, Карло Пернат видит только один путь спасения - скорейший переход на 1000-кубовые двигатели, с которыми у Валентино есть шанс реабилитироваться перед обществом и новым работодателем. Ведь с первого теста Росси заявляет, что GP12 "достаточно хорош прямо сейчас". Но то, как Vale провел сезон 2011 года удивляет и настораживает Карлито.

"То ,что сейчас происходит с Валентино и Ducati - очень странная штука. Сегодня [Росси] совсем не похож на того, кого я хорошо знаю, - говорит Пернат, - Я на 90% уверен, что Валентино не выиграет новый чемпионский титул вместе с Ducati. Я знаю характер Валентино. Я первым подписал с ним контракт в 1995 году. Он всегда говорил только правду, только то, что чувствовал на самом деле. С тем, как все сейчас для него складывается, он меняется на глазах".

Иными словами, Карлито сомневается во многих словах, сказанных Росси "официально". Эти догадки подтверждают некоторые комментарии, которые Росси дал в последние полтора-два месяца итальянским журналистам, за пределами гаража Ducati. Не хочется нагнетать обстановку, но действительно складывается ощущение, что при достижении возраста в 33 года Валентино покинет чемпионат: Росси все труднее оставаться Росси, и это заметно.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...
Чемпионат России 2025: Юрченко, Мараева и Леонова на квалификации в Игоре разделила 0.1 секунды, но...

Воскресенье на «Игора Драйв» будет жарким: на квалификации 1 этапа чемпионата России тройку лидеров серии разделила 0.1 секунды. Макар Юрченко, Артём Мараев и Владимир Леонов, а также Антон Ерёмин готовы к первой дуэли. Истинные результаты квалификации, комментарии фаворитов и новые факты.
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?
Чемпионат России 2025: Дмитрий Седин на Ducati выигрывает квалификацию Суперспорт в Игоре, но кто - второй?

Сезон Российского кольца открыт на «Игора Драйв»: первая виртуальная битва - квалификация 1 этапа чемпионата России в классе «Суперспорт» состоялась и прошла с огоньком: все вводные и интересные факты, а также результаты.
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 (Игора Драйв)
Чемпионат России 2025 - Результаты квалификации Суперспорт 300 (Игора Драйв)

Петербуржец Вячеслав Касаткин выиграл квалификацию 1 этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring, который проходит в эти дни на автодроме Игора Драйв в рамках грандиозного фестиваля «Мото Драйв». Результаты квалификации класса Минимото (Суперспорт 300).
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция спринтовой гонки Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Спринт 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша в 16:00 по Москве
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Латвии

7-8 июня в латвийском Кегумсе проходит 11-й этап Чемпионата мира по мотокроссу, а также 9-й этап чемпионата Европы EMX125 и 8-й этап EMX250. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Латвии.
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025
Маркесы контролируют Арагон: результаты квалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025

Марку Маркесу пришлось перешагнуть границы дозволенного, чтобы перепрыгнуть на квалификации своего брата Алекса. Последняя минут квалификации Q2 Гран-При Арагона была весьма драматична, и добавила Давиде Тардоцци несколько седых волос, но Марк установил новый рекорд Motorland Aragon. Результаты и стартовая решетка субботнего спринта и воскресной AragonGP.
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Арагона MotoGP AragonGP 2025

Квалификация 8 этапа MotoGP 2025 года на Motorland Aragon - Гран-При Арагона #AragonGP от старта до финиша
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4
Расписание 1 этапа чемпионата России A5Motors Motoring, Игора Драйв - версия 4

После 6 месяцев тотальной неопределенности с форматом и общей судьбой чемпионата России по кольцевым мотогонкам 2025 года, внезапно - 1-й этап на «Игора Драйв» состоится в ближайшие выходные, 6-8 июня. Расписание и несколько новых вводных. Версия 4 от 7.06.2025
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона
Расписание, факты, история и трансляции 8 этапа MotoGP 2025 AragonGP - Гран-При Арагона

Чемпионат MotoGP едет в царство Маркесов - на истинно «домашнюю» трассу Марка и Алекса, Motorland Aragon, расположенный неподалеку от Серверы и их альма-матер, автодрома Alcarras, где оба тренируются в свободное время. О чем это говорит? Расписание Гран-При Арагона, 8 этапа чемпионата мира по Мото Гран-При #AragonGP 6-8 июня 2025.
Зеленый Арагон: результаты преквалификации AragonGP MotoGP 2025
Зеленый Арагон: результаты преквалификации AragonGP MotoGP 2025

Уложенный в 2024 году новый асфальт Motorland Aragon осложнил работу командам MotoGP: понятие "зеленого" трека стала лейтмотивом всего уикенда AragonGP 2024 года, но ситуация не сильно изменилась с тех пор... Кто смог извлечь максимум из нового асфальта на преквалификации Гран-При Арагона MotoGP 2025?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 октября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.67 МЛН
годовая
аудитория
710462
посетителей
в месяц
47591
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island