МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10514
28 мая 2008 в 11:41
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Гран-при Италии - обзор

На этой неделе MotoGP приходит в Италию, где в воскресенье на трассе Mugello состоится шестой этап Чемпионата мира. Для Валентино Росси, возглавляющего таблицу пилотов на настоящий момент, эта родная трасса может стать отличной возможностью упрочить своё положение в общем зачёте - ведь пока что итальянцу удавалось выигрывать здесь все гонки в классе GP800. Победа на этот раз стала бы для него уже третьей подряд - последний раз такое удавалось итальянцу в далёком уже 2005-м году (Donington Park-Sachsenring-Brno). Сейчас пятикратный чемпион пребывает в отличной форме, он наконец-то прикатался к шинам Bridgestone и его Yamaha пока что не подводит.

МОТОГОНКИ.РУ, 28 мая 2008 - Ближайший соперник Росси, испанец Хорхе Лоренцо, вполне мог бы стоять во главе турнирной таблицы вместо своего итальянского коллеги по команде, если бы не досадное падение на тренировке в Шанхае, где пилот получил серьёзные травмы лодыжек. Несмотря на это, Хорхе откатал со своими повреждениями уже две гонки, где показал четвёртое и второе места, хотя несколько раз падал в Ле-Мане и на финише с трудом мог стоять на ногах после заезда. Тем не менее, решительность и мастерство пилота, которые он уже успел проявить в достатке за этот год, не позволяют сбрасывать его со счетов в борьбе за первое место в этот раз. Пока что Лоренцо отстаёт от Росси всего лишь на три очка.

Ровно столько же очков сейчас у Дани Педросы из Repsol Honda. Два соотечественника и соперника по иронии судьбы уже второй раз за сезон идут «ноздря в ноздрю» - перед Шанхаем они делили первое место, а теперь второе. В прошлом году Дани серьёзно боролся с Доктором за преимущество в Mugello, но обогнать итальянца на родной трассе не смог, став в итоге вторым. При том, одна победа на этом треке в запасе у него уже есть – в классе GP250 в 2005 году. Трасса в Ле-Мане этого сезона стала единственной, где испанцу не удалось взойти на подиум, так что в Италии он наверняка приложит все силы, дабы восстановить справедливость.

А вот Кейси Стоунеру, идущему в личном зачёте четвёртым, итальянский трек пока что не принес каких-либо значительных успехов. Даже в прошлом, наиболее успешном для него году, он не взошёл здесь на пьедестал. Вообще, единственный подиум здесь у австралийца был лишь в классе GP125. Однако пилот Ducati, финишировавший во Франции без очков из-за проблем с мотоциклом, просто вынужден будет поднажать в этот раз в попытке поймать за хвост ускользающий титул.

Пятым в списке идёт воспрянувший духом Колин Эдвардс из Tech 3 Yamaha. Прошлая гонка принесла ему первый подиум в этом году и надо полагать, что американец только и ждёт возможности укрепить свой успех. Конечно, даже победа в гонке не позволит ему, как и Стоунеру, в одночасье обогнать других по очкам, однако впереди ещё достаточно времени для любого из пятёрки, чтобы переломить ситуацию в свою сторону.

Итальянцу Лорису Капиросси в этот раз предстоит впервые показаться перед родными болельщиками в жёлто-голубом обличии. Пока что пилот Suzuki единственный из нашего списка, кто не удостоился ни разу побывать в тройке в этом сезоне, и родная трасса, по которой уже накатано немало, должна помочь Капи прервать затянувшуюся адаптацию к новому байку. Каждый раз в интервью после гонки Лорис признаётся, что надеялся на лучший результат – пора бы уже претворить надежды в жизнь.

В спину итальянцу дышат Ники Хейден, Андреа Довициозо, Джеймс Тозланд и замыкающий десятку Шинья Накано. Каждый из них теоретически может претендовать если не на победу, то на место в тройке – кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Начинается самая интересная часть Чемпионата – окончательная расстановка сил в борьбе за чемпионство 2008 произойдёт в ближайших нескольких гонках.

Кстати, в этом этапе участие примет также 41-летний гонщик Тадаюки Окада на Хонда RC212V. Японец, последний раз выступавший в мотогонках аж в 2000 году, поедет вместе со всеми, но системе wild-card (то есть вне общего зачёта), открывая череду таких вот «мотоэкскурсантов», которых мы не раз ещё увидим в нынешнем сезоне. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.

standings

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Пилоты MotoGP назвали ключевые ловушки Autodromo Internazionale del Mugello образца 2025 года
Пилоты MotoGP назвали ключевые ловушки Autodromo Internazionale del Mugello образца 2025 года

Старый асфальт Autodromo Internazionale del Mugello представляет большую угрозу для пилотов MotoGP, однако, одни команды и заводы научились справляться с этим лучше, чем другие. Кому стало труднее, а кто получит преимущество на Гран-При Италии 2025 года?
Трансляция квалификации Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025
Трансляция квалификации Гран-При Италии MotoGP ItalianGP 2025

Трансляция квалификации 9 этапа MotoGP 2025 года в Муджелло: Гран-При Италии приобретает особое значение после успехов, достигнутых Баньяей и Виньялесом в пятницу. Наконец, интрига? Прямой эфир в 11:50 по Москве - квалификации Q1 и Q2 #ItalianGP от старта до финиша.
MotoGP: Фабио Куартараро получил допуск на Гран-При Италии после падения в пятницу
MotoGP: Фабио Куартараро получил допуск на Гран-При Италии после падения в пятницу

Monster Energy Yamaha MotoGP подтвердила, что тщательное обследование, проведенное во Флоренции, не выявило серьезных повреждений связок при вывихе у Фабио Куартараро на преквалификации. Француз вернется к работе утром субботы и продолжит подготовку к квалификации и спринту Гран-При Италии.
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!
MotoGP в Муджелло: и все-таки, интрига? Пекко Баньяя - Думаю, мы подтвердили шаг вперед!

Главный итог пятницы в Муджелло - это комментарий местного героя Франческо "Пекко" Баньяи: все хотели услышать именно эти слова по завершении преквалификации Гран-При Италии!
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025
Маверик Виньялес превзошел лидеров Ducati на преквалификации Гран-При Италии MotoGP 2025

Маверик Виньялес из Tech3 KTM вплотную приблизился к рекорду Муджелло для класса MotoGP на преквалификации Гран-При Италии 2025 года, на 0.1 секунды опередив лидеров Ducati Lenovo Team Пекко Баньяю и Марка Маркеса, а также Алекса Маркеса. Пятничная сессия сразу оказалась боевой, и прошла не без потерь. Смотрим решающие 10 минут PR #ItalianGP и подводим итоги дня.
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии
Расписание, факты, история и трансляции 9 этапа MotoGP 2025 ItalianGP - Гран-При Италии

Гран-При Италии может стать самым интригующим этапом сезона MotoGP 2025, но одновременно, и полным разочарованием. Какой козырь появился в рукаве у Пекко Баньяи после тестов в Арагоне? И не станет ли уикенд в Муджелло просто шоу Ducati, разыгранного по ранее написанному сценарию? Все важные факты, а также расписание трансляций #ItalianGP.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: пособие для новобранца - как заводить друзей в мототусовке

Начинать всегда нужно... с начала. А для большинства новообращенных фанатов-мотоциклистов не всегда ясно, где это самое начало: в мотошколе, выборе мотоцикла, шлема, самоопределении... Для начала, нужен добрый друг, который поможет сделать решающий шаг.
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды
MotoGP: Беццекки и Акоста возглавили FP1 Гран-При Италии с разницей в 0.000 секунды

Пилоты заводских команд MotoGP Aprilia и KTM - Марко Беццекки и Педро Акоста начали уикенд Гран-При Италии, установив одинаковое лучшее время на FP1 в Муджелло. Партия Марка Маркеса и Пекко Баньяи, тем временем, развивается неспешно... Результаты и наблюдения.
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?
Отмена сделки по покупке MotoGP обойдется Liberty Media в $145 млн, но это... никого не волнует?

За кулисами MotoGP в ожидании дедлайна по завершению сделки по приобретению американцами Dorna Sports резко поднялся градус. Как сообщают инсайдеры, если сделка корпорации Liberty Media с владельцами контрольного пакета акций Dorna Sports - Bridgepoint Capital сорвется, Liberty должна будет заплатить два крупных штрафа.
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини
VR46 Racing представила особые цвета на ItalianGP MotoGP 2025 в поддержку тура Чезаре Кремонини

Валентино Росси и Чезаре Кремонини выпустили к Гран-При Италии совместный проект: мотоциклы VR46 Racing Team выйдут на старт в особых ливреях «Alaska Baby» в поддержку тура известного итальянского музыканта.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 мая 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.92 МЛН
годовая
аудитория
680990
посетителей
в месяц
14725
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island