МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
12944
26 октября 2014 в 09:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Судьба титула все же определится в Валенсии!

Схватка между напарниками заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda и пилотом, сохранявшим лидерство в чемпионате мира Moto3 до Гран-При Арагона - Джеком Миллером продолжалась весь заезд. Но золото Сепанга забрал себе другой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 - Было очевидно, что Миллер ведет гораздо более выверенную линию, чем Алекс Маркес на этот раз: австралиец ехал чище и уверенней, тогда как Маркес атаковал размашисто и несколько раз едва не встретился бортами с Миллером, который оказывался в повороте раньше и ближе к идеальной траектории.

Миллеру необходимо было оказаться впереди, желательно, на пару позиций раньше. Он избрал стратегию, отличную от тех, что использовал до Гран-При Чехии: лидировать (по возможности) как можно больше кругов. И ему это удавалось.

Плавная гонка стала терять свой "легкий" ритм за 5 кругов до финиша, когда Алексу удалось прорваться вперед, а Ринс занял 1-ю позицию. Миллер предпринял решительную атаку, пролез внутри поворота, оттеснив Маркеса достаточно жестко, вновь оказавшись в нужной точке раньше каталонца. Австралийцу потребовалось три поворота, чтобы пройти и Ринса.

За три круга до финиша Миллер был единственным представителем KTM в TOP-5, которая шла плотнейшим ходом в 0.5 секунды. В конце стартовой прямой напарники официальной команды Estrella Galicia 0,0 Honda оказывались впереди, благодаря своим моторам. Как говорил Миллер в Японии и Австралии, NSF теперь чуть быстрее KTM. Но в Малайзии с обилием поворотов мастерство пилотажа и четкое чувство мотоцикла на торможении - вот что играло главенствующую роль, так что Миллер все равно оказывался впереди к середине круга.

Эфрен Васкес из RTG Honda стал еще одним важным игроком в этой партии. Баск подобрался к Миллеру очень близко на подходе к первому повороту последнего круга и оттеснил Маркеса назад, он тут же оказался в хвосте лидирующей группы, 5-м. Миллеру удалось войти в поворот первым в поворот на этот раз. Но в последнем повороте Алекс Ринс пошел в атаку, едва не столкнувшись с Миллером перед заходом в шпильку, и этим воспользовался Васкес: пролез между поребриком и слегка замешкавшимися соперниками - оказался впереди них всего за 100 метров до финиша и... выиграл Гран-При Малайзии! Миллер пересек линию вторым и сохранил свои шансы на титул, теперь судьба его решится, как и предсказывал Джек, в Валенсии. Ринс, Кенс и Маркес замкнули TOP-5 всего в 0.8 секунды за спиной у победителя.

Краткий обзор Гран-При Малайзии в классе Moto3:

Эфрен Васкес, вне сомнений, темная лошадка гонки в Малайзии, так прокомментировал результаты 17-го раунда Moto3: "Очень необычная и сложная гонка, жарко, задняя покрышка стала плыть уже после 4-5 кругов. Я лишь пытался сохранять спокойствие и продержаться вместе с лидирующей группой до последних кругов, а затем... просто выложился полностью, искал лазейку и нашел ее! Так что я счастлив сегодня!"

Алекс Ринс стартовал в Гран-При Малайзии из самой глубины решетки после ужасной квалификации, но ему очень быстро удалось пробиться в лидирующую группу: "Еще бы мне не быть счастливым - оказаться на подиуме после такой субботы! - сказал он. - Еще в субботу, в квалификации у меня не было такого байка, его буквально построили заново, за что я очень благодарен команде: байк оказался более, чем конкурентоспособным сегодня!"

Джек пилотировал сегодня очень целеустремленно и достаточно агрессивно, что помогло ему добиться главной цели: "Да, определенно, именно так я и ехал. Мне удалось добиться своей цели, сократить разрыв до 11 очков и теперь нам надо продолжать в том же ключе", сказал Миллер после финиша.

14 гонщиков не добрались до финиша Гран-При Малайзии в этот раз, включая Джона МакФи, убравшегося на последнем круге из лидирующей группы, а также Романо Фенати, Андреа Локателли, Исаака Виньялеса, Франческо Баньяя, Бреда Биндера, Никласа Айо, Мигеля Оливьеру и других.

Полные результаты Гран-При Малайзии, Moto3

На финише Гран-При Малайзии расстояние между Джеком и Алексом сократилось до 11 очков, что теперь является отправной точкой для решающей схватки в Ricardo Tormo Circuit через две недели. Положение в чемпионате Moto3 перед последним этапом:

1. Алекс Маркес (Honda) - 262
2. Джек Миллер (KTM) - 251 (-11)

3. Алекс Ринс (Honda) - 226 (-36)
4. Эфрен Васкес (Honda) - 212 (-50)
5. Романо Фенати (KTM) - 174 (-88)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp