МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12766
26 октября 2014 в 09:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Судьба титула все же определится в Валенсии!

Схватка между напарниками заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda и пилотом, сохранявшим лидерство в чемпионате мира Moto3 до Гран-При Арагона - Джеком Миллером продолжалась весь заезд. Но золото Сепанга забрал себе другой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 - Было очевидно, что Миллер ведет гораздо более выверенную линию, чем Алекс Маркес на этот раз: австралиец ехал чище и уверенней, тогда как Маркес атаковал размашисто и несколько раз едва не встретился бортами с Миллером, который оказывался в повороте раньше и ближе к идеальной траектории.

Миллеру необходимо было оказаться впереди, желательно, на пару позиций раньше. Он избрал стратегию, отличную от тех, что использовал до Гран-При Чехии: лидировать (по возможности) как можно больше кругов. И ему это удавалось.

Плавная гонка стала терять свой "легкий" ритм за 5 кругов до финиша, когда Алексу удалось прорваться вперед, а Ринс занял 1-ю позицию. Миллер предпринял решительную атаку, пролез внутри поворота, оттеснив Маркеса достаточно жестко, вновь оказавшись в нужной точке раньше каталонца. Австралийцу потребовалось три поворота, чтобы пройти и Ринса.

За три круга до финиша Миллер был единственным представителем KTM в TOP-5, которая шла плотнейшим ходом в 0.5 секунды. В конце стартовой прямой напарники официальной команды Estrella Galicia 0,0 Honda оказывались впереди, благодаря своим моторам. Как говорил Миллер в Японии и Австралии, NSF теперь чуть быстрее KTM. Но в Малайзии с обилием поворотов мастерство пилотажа и четкое чувство мотоцикла на торможении - вот что играло главенствующую роль, так что Миллер все равно оказывался впереди к середине круга.

Эфрен Васкес из RTG Honda стал еще одним важным игроком в этой партии. Баск подобрался к Миллеру очень близко на подходе к первому повороту последнего круга и оттеснил Маркеса назад, он тут же оказался в хвосте лидирующей группы, 5-м. Миллеру удалось войти в поворот первым в поворот на этот раз. Но в последнем повороте Алекс Ринс пошел в атаку, едва не столкнувшись с Миллером перед заходом в шпильку, и этим воспользовался Васкес: пролез между поребриком и слегка замешкавшимися соперниками - оказался впереди них всего за 100 метров до финиша и... выиграл Гран-При Малайзии! Миллер пересек линию вторым и сохранил свои шансы на титул, теперь судьба его решится, как и предсказывал Джек, в Валенсии. Ринс, Кенс и Маркес замкнули TOP-5 всего в 0.8 секунды за спиной у победителя.

Краткий обзор Гран-При Малайзии в классе Moto3:

Эфрен Васкес, вне сомнений, темная лошадка гонки в Малайзии, так прокомментировал результаты 17-го раунда Moto3: "Очень необычная и сложная гонка, жарко, задняя покрышка стала плыть уже после 4-5 кругов. Я лишь пытался сохранять спокойствие и продержаться вместе с лидирующей группой до последних кругов, а затем... просто выложился полностью, искал лазейку и нашел ее! Так что я счастлив сегодня!"

Алекс Ринс стартовал в Гран-При Малайзии из самой глубины решетки после ужасной квалификации, но ему очень быстро удалось пробиться в лидирующую группу: "Еще бы мне не быть счастливым - оказаться на подиуме после такой субботы! - сказал он. - Еще в субботу, в квалификации у меня не было такого байка, его буквально построили заново, за что я очень благодарен команде: байк оказался более, чем конкурентоспособным сегодня!"

Джек пилотировал сегодня очень целеустремленно и достаточно агрессивно, что помогло ему добиться главной цели: "Да, определенно, именно так я и ехал. Мне удалось добиться своей цели, сократить разрыв до 11 очков и теперь нам надо продолжать в том же ключе", сказал Миллер после финиша.

14 гонщиков не добрались до финиша Гран-При Малайзии в этот раз, включая Джона МакФи, убравшегося на последнем круге из лидирующей группы, а также Романо Фенати, Андреа Локателли, Исаака Виньялеса, Франческо Баньяя, Бреда Биндера, Никласа Айо, Мигеля Оливьеру и других.

Полные результаты Гран-При Малайзии, Moto3

На финише Гран-При Малайзии расстояние между Джеком и Алексом сократилось до 11 очков, что теперь является отправной точкой для решающей схватки в Ricardo Tormo Circuit через две недели. Положение в чемпионате Moto3 перед последним этапом:

1. Алекс Маркес (Honda) - 262
2. Джек Миллер (KTM) - 251 (-11)

3. Алекс Ринс (Honda) - 226 (-36)
4. Эфрен Васкес (Honda) - 212 (-50)
5. Романо Фенати (KTM) - 174 (-88)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года
Российский Супербайк: календарь событий российских кольцевых гоночных серий 2026 года

Вторая, обновленная и дополненная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 14 марта.
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы
IDM Superbike стал EURO MOTO: новое имя, дизайн и классы

Следом за американским национальным чемпионатом по кольцевым мотогонкам, AMA Superbike, и сильнейший европейский - открытый чемпионат Германии IDM Superbike было решено полностью реформировать. С 2026 года он будет называться EURO MOTO. Что нового - просто ребрендинг или это теперь совершенно иная серия?
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс
KTM едет в Бразилию лидером чемпионата MotoGP: Акоста был прав, уверен его босс

Технический директор KTM Factory Racing Себастьян Риззе уверен, что Педро Акоста возглавил чемпионат мира по MotoGP не на один день. Риззе признает, что Педро был прав в 2025 году и продолжает утверждать, что Маттигхофен борется за сохранение испанца в своих рядах.
Мотогонки на льду: чемпионат мира начинается в Инцелле - списки участников FIM Ice Speedway Gladiators 2026
Мотогонки на льду: чемпионат мира начинается в Инцелле - списки участников FIM Ice Speedway Gladiators 2026

В Москве +12 градусов, лед активно тает. А в Баварии, на стадионе Max Aicher Arena на высоте почти в 700 метров над уровнем моря - идеальные условия для начала короткого чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года. Подтверждены списки участников ЛЧМ-2026, который стартует сегодня в Инцелле.
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?
Команда MotoGP TrackHouse выставлена на продажу: кто первый в очереди?

Вторая команда Мото Гран-При выставлена на продажу: в пятницу, 13 марта стало известно, что Джастин Маркс объявил о желании избавиться от своей доли в TrackHouse Racing MotoGP для инвесторов и прямых покупателей. Первыми на очереди стоят гонщики Формулы-1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена
Школа мотокросса: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков
Пятница, 13: Акции Honda Motor Co обвалились на рекордный уровень после анонса убытков

Всё внимание с утра пятницы, 13 марта - акциям Honda Motor Co. на Токийской бирже: рынок незамедлительно реагирует на крайне негативные новости HMC о колоссальных убытках, связанных с полным провалом программы электромобилей «0 Series» в США - акции Honda ждал крупнейший обвал за всю историю. Однако, падение курса иены может смягчить последствия крушения.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор
Autodromo Internacional Ayrton Senna готов к Гран-При Бразилии MotoGP 2026: полный видео обзор

Rota Drone опубликовал самый свежий облет полностью обновленного автодрома имени Айртона Сенны в Гоянии, близ столицы Бразилии, где 20-22 марта 2026 года должен состояться дебютный национальный этап MotoGP - BrazilianGP. Похоже, что трасса полностью готова. Сверху виднее!
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?
Почему стоит покупать только хорошие мотоциклы: кому нужны проблемы со здоровьем?

Выбор первого или нового мотоцикла всегда задача непростая. Сегодня, выбор настолько велик, что новичку слишком просто оказаться в ловушке: если эти мотоциклы продаются, значит, они по-умолчанию хорошие. Но увы, рынок безжалостен, потому что это - бизнес, и здесь нет места для сантиментов. Однако, с точки зрения потребителя, всегда есть, до чего докопаться, чтобы не пострадать физически. Здоровье не купишь за деньги и не отсудишь у производителя!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp