МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12805
26 октября 2014 в 09:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Судьба титула все же определится в Валенсии!

Схватка между напарниками заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda и пилотом, сохранявшим лидерство в чемпионате мира Moto3 до Гран-При Арагона - Джеком Миллером продолжалась весь заезд. Но золото Сепанга забрал себе другой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 - Было очевидно, что Миллер ведет гораздо более выверенную линию, чем Алекс Маркес на этот раз: австралиец ехал чище и уверенней, тогда как Маркес атаковал размашисто и несколько раз едва не встретился бортами с Миллером, который оказывался в повороте раньше и ближе к идеальной траектории.

Миллеру необходимо было оказаться впереди, желательно, на пару позиций раньше. Он избрал стратегию, отличную от тех, что использовал до Гран-При Чехии: лидировать (по возможности) как можно больше кругов. И ему это удавалось.

Плавная гонка стала терять свой "легкий" ритм за 5 кругов до финиша, когда Алексу удалось прорваться вперед, а Ринс занял 1-ю позицию. Миллер предпринял решительную атаку, пролез внутри поворота, оттеснив Маркеса достаточно жестко, вновь оказавшись в нужной точке раньше каталонца. Австралийцу потребовалось три поворота, чтобы пройти и Ринса.

За три круга до финиша Миллер был единственным представителем KTM в TOP-5, которая шла плотнейшим ходом в 0.5 секунды. В конце стартовой прямой напарники официальной команды Estrella Galicia 0,0 Honda оказывались впереди, благодаря своим моторам. Как говорил Миллер в Японии и Австралии, NSF теперь чуть быстрее KTM. Но в Малайзии с обилием поворотов мастерство пилотажа и четкое чувство мотоцикла на торможении - вот что играло главенствующую роль, так что Миллер все равно оказывался впереди к середине круга.

Эфрен Васкес из RTG Honda стал еще одним важным игроком в этой партии. Баск подобрался к Миллеру очень близко на подходе к первому повороту последнего круга и оттеснил Маркеса назад, он тут же оказался в хвосте лидирующей группы, 5-м. Миллеру удалось войти в поворот первым в поворот на этот раз. Но в последнем повороте Алекс Ринс пошел в атаку, едва не столкнувшись с Миллером перед заходом в шпильку, и этим воспользовался Васкес: пролез между поребриком и слегка замешкавшимися соперниками - оказался впереди них всего за 100 метров до финиша и... выиграл Гран-При Малайзии! Миллер пересек линию вторым и сохранил свои шансы на титул, теперь судьба его решится, как и предсказывал Джек, в Валенсии. Ринс, Кенс и Маркес замкнули TOP-5 всего в 0.8 секунды за спиной у победителя.

Краткий обзор Гран-При Малайзии в классе Moto3:

Эфрен Васкес, вне сомнений, темная лошадка гонки в Малайзии, так прокомментировал результаты 17-го раунда Moto3: "Очень необычная и сложная гонка, жарко, задняя покрышка стала плыть уже после 4-5 кругов. Я лишь пытался сохранять спокойствие и продержаться вместе с лидирующей группой до последних кругов, а затем... просто выложился полностью, искал лазейку и нашел ее! Так что я счастлив сегодня!"

Алекс Ринс стартовал в Гран-При Малайзии из самой глубины решетки после ужасной квалификации, но ему очень быстро удалось пробиться в лидирующую группу: "Еще бы мне не быть счастливым - оказаться на подиуме после такой субботы! - сказал он. - Еще в субботу, в квалификации у меня не было такого байка, его буквально построили заново, за что я очень благодарен команде: байк оказался более, чем конкурентоспособным сегодня!"

Джек пилотировал сегодня очень целеустремленно и достаточно агрессивно, что помогло ему добиться главной цели: "Да, определенно, именно так я и ехал. Мне удалось добиться своей цели, сократить разрыв до 11 очков и теперь нам надо продолжать в том же ключе", сказал Миллер после финиша.

14 гонщиков не добрались до финиша Гран-При Малайзии в этот раз, включая Джона МакФи, убравшегося на последнем круге из лидирующей группы, а также Романо Фенати, Андреа Локателли, Исаака Виньялеса, Франческо Баньяя, Бреда Биндера, Никласа Айо, Мигеля Оливьеру и других.

Полные результаты Гран-При Малайзии, Moto3

На финише Гран-При Малайзии расстояние между Джеком и Алексом сократилось до 11 очков, что теперь является отправной точкой для решающей схватки в Ricardo Tormo Circuit через две недели. Положение в чемпионате Moto3 перед последним этапом:

1. Алекс Маркес (Honda) - 262
2. Джек Миллер (KTM) - 251 (-11)

3. Алекс Ринс (Honda) - 226 (-36)
4. Эфрен Васкес (Honda) - 212 (-50)
5. Романо Фенати (KTM) - 174 (-88)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Ducati, Aprilia и KTM на стартовой линии, но это не Маркес: итоги квалификации USGP MotoGP
Ducati, Aprilia и KTM на стартовой линии, но это не Маркес: итоги квалификации USGP MotoGP

Сразу несколько сенсаций произошло на квалификации 3-го этапа МотоГП 2026 года в Остине, штат Техас. Настоящим «джокером» уикенда в Америке стал Жоан Мир из заводской команды Honda, а не его партнер; но последняя минута квалификации USGP перетасовала всю колоду. Результаты квалификации MotoGP на Circuit of the Americas.
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии
Сенсация: ZXMoto выигрывает гонку World Supersport в Португалии

Команда Evan Bros не просто так именуется чемпионской: выиграв чемпионат мира World Supersport на самом успешном мотоцикле в истории класса, Yamaha R6, приняла в этом году неподъемный вызов - попытаться выиграть что-то с совершенно новым мотоциклом китайского производства бренда ZXMoto, который вышел на рынок только осенью 2025 года. И что же? Валентин Дебис выиграл гонку World Supersport в Портимао, победив четыре Yamaha R9 и Ducati V2. Хорошее начало сезона!!!
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas
Аналитика и комментарии USGP MotoGP: Маркес - об изменчивой природе Circuit of the Americas

«Шериф Техасский» Марк Маркес начал кампанию по взятию USGP в Остине совсем не так ровно, как ему хотелось бы. Полный отчет о первом дне Гран-При Америки по MotoGP 2026 года, согласно Michelin и главному герою шоу, действующему чемпиону МотоГП и обладателю рекорда в 7 побед на Circuit of the Americas.
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: по цене прототипа MotoGP
Супербайк Aprilia X 250th Reparto Corse в деталях: по цене прототипа MotoGP

Aprilia намерена продать 30 уникальных супербайков серии RSV X 250ер Reparto Corse в Америке, поэтому использует площадку Мото Гран-При для продвижения этой сверхдорогой игрушки на 100%. Что такого в Aprilia RSV X 250, и почему он стоит $150000?
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP
Кенни Робертса ввели в Зал Славы Мото Гран-При: история Короля Кенни - сама история MotoGP

74-летний американский гонщик, менеджер и предприниматель, а ныне еще и наставник молодых пилотов в MotoAmerica Talent Cup - «Король» Кенни Робертс (King Kenny Roberts) официально введен в новый Зал Славы Мото Гран-При (MotoGP Hall of Fame).
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж холодного Гран-При Швейцарии

28-29 марта Швейцария принимает третий этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 на трассе Шолленхольц во Фрауэнфельде. В прогнозе снег и ночные заморозки. Следите за результатами? Хронометраж и расписание Гран-При Швейцарии тут.
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание

Чемпионат мира по Супербайку перезапускают в эти выходные в Португалии, на Autodromo do Algarve. Очень плотное расписание: в Портимао к двум титульным классам WorldSBK и Supersport присоединятся две серии поддержки - совершенно новый класс World Sportbike и женский чемпионат мира WorldWCR. Расписание, подробности и прогноз погоды.
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!
MotoGP 2026 - Ducati vs Aprilia: дуэль за USGP началась!

Марк Маркес вернулся в свои владения на Circuit of the Americas, где он традиционно доминирует. Однако, его доминирование на этот раз не столь очевидное, а преследователи разительно отличаются от тех, с кем Маркесу приходилось иметь дело в Техасе год или два назад: схватка за лидерство между Ducati и Aprilia началась!
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp