МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12460
26 октября 2014 в 09:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Судьба титула все же определится в Валенсии!

Схватка между напарниками заводской команды Estrella Galicia 0,0 Honda и пилотом, сохранявшим лидерство в чемпионате мира Moto3 до Гран-При Арагона - Джеком Миллером продолжалась весь заезд. Но золото Сепанга забрал себе другой.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2014 - Было очевидно, что Миллер ведет гораздо более выверенную линию, чем Алекс Маркес на этот раз: австралиец ехал чище и уверенней, тогда как Маркес атаковал размашисто и несколько раз едва не встретился бортами с Миллером, который оказывался в повороте раньше и ближе к идеальной траектории.

Миллеру необходимо было оказаться впереди, желательно, на пару позиций раньше. Он избрал стратегию, отличную от тех, что использовал до Гран-При Чехии: лидировать (по возможности) как можно больше кругов. И ему это удавалось.

Плавная гонка стала терять свой "легкий" ритм за 5 кругов до финиша, когда Алексу удалось прорваться вперед, а Ринс занял 1-ю позицию. Миллер предпринял решительную атаку, пролез внутри поворота, оттеснив Маркеса достаточно жестко, вновь оказавшись в нужной точке раньше каталонца. Австралийцу потребовалось три поворота, чтобы пройти и Ринса.

За три круга до финиша Миллер был единственным представителем KTM в TOP-5, которая шла плотнейшим ходом в 0.5 секунды. В конце стартовой прямой напарники официальной команды Estrella Galicia 0,0 Honda оказывались впереди, благодаря своим моторам. Как говорил Миллер в Японии и Австралии, NSF теперь чуть быстрее KTM. Но в Малайзии с обилием поворотов мастерство пилотажа и четкое чувство мотоцикла на торможении - вот что играло главенствующую роль, так что Миллер все равно оказывался впереди к середине круга.

Эфрен Васкес из RTG Honda стал еще одним важным игроком в этой партии. Баск подобрался к Миллеру очень близко на подходе к первому повороту последнего круга и оттеснил Маркеса назад, он тут же оказался в хвосте лидирующей группы, 5-м. Миллеру удалось войти в поворот первым в поворот на этот раз. Но в последнем повороте Алекс Ринс пошел в атаку, едва не столкнувшись с Миллером перед заходом в шпильку, и этим воспользовался Васкес: пролез между поребриком и слегка замешкавшимися соперниками - оказался впереди них всего за 100 метров до финиша и... выиграл Гран-При Малайзии! Миллер пересек линию вторым и сохранил свои шансы на титул, теперь судьба его решится, как и предсказывал Джек, в Валенсии. Ринс, Кенс и Маркес замкнули TOP-5 всего в 0.8 секунды за спиной у победителя.

Краткий обзор Гран-При Малайзии в классе Moto3:

Эфрен Васкес, вне сомнений, темная лошадка гонки в Малайзии, так прокомментировал результаты 17-го раунда Moto3: "Очень необычная и сложная гонка, жарко, задняя покрышка стала плыть уже после 4-5 кругов. Я лишь пытался сохранять спокойствие и продержаться вместе с лидирующей группой до последних кругов, а затем... просто выложился полностью, искал лазейку и нашел ее! Так что я счастлив сегодня!"

Алекс Ринс стартовал в Гран-При Малайзии из самой глубины решетки после ужасной квалификации, но ему очень быстро удалось пробиться в лидирующую группу: "Еще бы мне не быть счастливым - оказаться на подиуме после такой субботы! - сказал он. - Еще в субботу, в квалификации у меня не было такого байка, его буквально построили заново, за что я очень благодарен команде: байк оказался более, чем конкурентоспособным сегодня!"

Джек пилотировал сегодня очень целеустремленно и достаточно агрессивно, что помогло ему добиться главной цели: "Да, определенно, именно так я и ехал. Мне удалось добиться своей цели, сократить разрыв до 11 очков и теперь нам надо продолжать в том же ключе", сказал Миллер после финиша.

14 гонщиков не добрались до финиша Гран-При Малайзии в этот раз, включая Джона МакФи, убравшегося на последнем круге из лидирующей группы, а также Романо Фенати, Андреа Локателли, Исаака Виньялеса, Франческо Баньяя, Бреда Биндера, Никласа Айо, Мигеля Оливьеру и других.

Полные результаты Гран-При Малайзии, Moto3

На финише Гран-При Малайзии расстояние между Джеком и Алексом сократилось до 11 очков, что теперь является отправной точкой для решающей схватки в Ricardo Tormo Circuit через две недели. Положение в чемпионате Moto3 перед последним этапом:

1. Алекс Маркес (Honda) - 262
2. Джек Миллер (KTM) - 251 (-11)

3. Алекс Ринс (Honda) - 226 (-36)
4. Эфрен Васкес (Honda) - 212 (-50)
5. Романо Фенати (KTM) - 174 (-88)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!
Новый журнал о мотоциклах и мотоспорте - MOTORING MAG вышел в свет!

Искали подарок на Новый год? Первый номер MOTORING MAG вышел в свет! Уникальное 124-страничное издание для всех, кто интересуется шоссейно-кольцевыми мотогонками и мотоспортом в целом и не хочет бросать любимое занятие даже зимой.
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года
Итоги квалификации ЛЧР по мотогонкам на льду: список участников чемпионата России 2026 года

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) - ЛЧР сезона 2026 года стартует в Вятских Полянах 10 января. Итоги и особенности квалификаций и список прошедших по результатам полуфиналов в Шадринске и Салавате.
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)
Убийца Kawasaki Ninja 400: характеристики и подробности нового Honda CBR500R FOUR (2026)

Honda решила нанести удар по рынку Kawasaki Ninja 400 необычным образом. Японский завод теперь разделяет мотоциклы по региональному предназначению, что позволяет им продавать их не глобально, но сохраняя мировую представленность всего модельного ряда. Не все мотоциклы Made in Japan попадают в Европу или США, некоторые создаются специально для рынков Азии, а значит, появятся и в России! Honda CBR400R в 2022 году, а теперь и новый Honda CBR500R Four модели 2026 года официально анонсированы, но не в Европе.
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26
Новый календарь чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2025/26

Чемпионат России по мотогонкам на льду (ледовому спидвею) стартует в Тольятти в декабре 2025 года, пройдет в шесть этапов и завершится в конце февраля 2026 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Даты Кубка России 2026 года также были подтверждены.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку
Персональный рейтинг Карло Перната - каждый гонщик MotoGP 2025 получил объективную оценку

Карло Пернат вернулся в медийное пространство со своим анализом ситуации в MotoGP - предельно откровенным, без заискиваний (что ему терять?) Кого Карлито превозносит, а кого опустил ниже плинтуса? Вот, его персональный рейтинг пилотов МотоГП 2025 года
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства
Большой мотобизнес Штефана Пирера: история KTM - 35 лет от банкротства до банкротства

Колумнист Speedweek Гюнтер Визингер написал большую историю компании KTM, взлетевшей с самого дна после банкротства 1990 года усилиями и волей Штефана Пирера, а затем, низвергнутой обратно теми же самыми руками. О том, что Пиреру удалось реализовать за 35 лет, а что - нет, а также о страстном желании продаться Harley-Davidson за космическую сумму, которое так и не было реализовано. И к чему это всё привело. Лучшие моменты публикации - здесь.
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP
Crighton CR700W - мотоцикл для гонок с роторным двигателем, который легко бьет прототип MotoGP

Мы видели много интересных мотоциклов, построенных для гонок и трек-дней. Но такого, с роторным двигателем - еще ни разу! Crighton CR700W является, возможно, лучшим в плане соотношения производительности и массы, а также с точки зрения звучания и выдающейся мощности в 319 л.с. на литр рабочего объема. Но когда он окажется в World Sportbike или MotoGP, чтобы выиграть там всё?
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future
Электрички на Red Bull Erzbergrodeo: знаменитая хард-эндуро гонка допустила на старт Stark Future

Новое слово в самых жестких внедорожных гонках на умирание, хард-эндуро Red Bull Erzbergrodeo - кроссовые электромотоциклы Stark Varg! Заводская команда Stark Future получила допуск на гонку к Железной Горе в 2026 году.
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026
Наследница империи Swarovski и сын основателя Red Bull выйдут на старт ралли Дакар 2026

Стало известно, что два богатейших наследника Европы - сын покойного основателя Red Bull Дитриха Матешица - Марк Матешиц и Виктория Сваровски намерены принять участие в 48-м ралли-марафоне «Дакар», который стартует 3 января 2026 года в Саудовской Аравии. Инкогнито. Их имена в списке назвали сегодня.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.67 МЛН
годовая
аудитория
231987
посетителей
в месяц
8937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island