МОТОГОНКИ.РУ, 25 октября 2018 - «Странно, я об этом не слышал! - усмехнулся Марк, когда услышал об этом. - Но как я уже говорил много раз, главное для меня чувствовать себя комфортно в команде и на треке, это очень важно. С тех пор, как я с Honda, это ощущение меня никогда не покидало».
«В Мотеги мы пережили один из самых приятных моментов вместе с заводом, и пока все идет хорошо, мы будем держаться взятого курса. Думаю, все возможно».
В понедельник, на следующий же день после Гран-При Японии, Маркес отправился на завод Honda, где в его честь был устроен большой праздник.
Ранее, весной 2018 года стали циркулировать слухи, что Маркес получил очень щедрое предложение от KTM Factory Racing, но затем появились разговоры и о том, что завод Ducati очень хотел бы заполучить Марка в свою команду. В Японии, говоря о такой возможности, Довициозо отметил, что «это было бы здорово»: «Маркес смог справиться с RCV, а мы все знаем, что это достаточно тяжелый в освоении мотоцикл, - сказал Андреа. - Думаю, если бы он попробовал Desmosedici, он бы оценил по достоинству его преимущества».
Но... на данный момент у Маркеса на руках следующий 2-летний контракт с Repsol Honda, а значит, как минимум, до конца 2020 года он занят.