МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
23260
24 сентября 2023 в 11:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Всего 1 очко разделяет ТОП-3 чемпионата мира после Гран-При Индии!

Первая в истории большая гонка Гран-При Индии в рамках MotoGP Bharat - в классе Moto3 прошла по классическому сценарию: это было большое сражение с многочисленными претендентами на подиум, но Хайме Масии удалось реализовать преимущества, которые команда Leopard Honda получила от быстрой адаптации к Buddh International Circuit. Лидер чемпионата Дани Ольгадо оказался в числе претендентов на призы после тяжелого начала уикенда в Нью-Дели. Результаты и видео обзор.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 сентября 2023 - Климатические условия в воскресенье больше не угрожали паддоку Мото Гран-При. С утра в районе Буддха установилась теплая, не жаркая, но солнечная погода, максимально комфортная для мотогонок! Возможно, ощущение предсказуемости успокоило гонщиков, напуганных дождевой квалификацией в субботу.

Хайме Масиа из Leopard Racing стартовал с поул-позиции, куда он прорвался уже под дождем на Q2. Рядом с ним оказался Маттео Бартель, а замкнул стартовую линию Аюми Сасаки из Husqvarna Intact GP. Надо отметить, что лидер чемпионата Дани Ольгадо стартовал в гонке с 18-й позиции и в явно ослабленном состоянии.

Ольгадо не смог заработать очки в двух предыдущих гонках - в Барселоне и Мизано. Кроме того, в пятницу он оказался в медцентре после легкого сотрясения, полученного при хайсайде. Быстрое обследование не выявило никаких серьезных травм, и Директор MotoGP по медицине признал Дани годным для продолжения уикенда с обязательным осмотром в субботу утром и воскресенье. Оба раза Ольгадо прошел контроль. В Индию он прилетел лидером чемпионата, однако, с минимальным преимуществом над Хайме Масией и Аюми Сасаки.

Масиа выиграл старт и завладел инициативой перед входом в технически сложную связку 2-3 поворотов, Аюми Сасаки сел ему на хвост. На самом деле, с 1-го по по последний круг связка Масии-Сасаки не менялась. Только под конец заезд темп Сасаки стал падать, и его настигли два преследователя - Колин Вайер и Каито Тоба. Трехстороннее сражение за 2-3 место завершилось ошибкой одного из претендентов.

Вот, как все происходило:

Ольгадо весь заезд прорывался вперед с 19-й позиции, где оказался на первом круге. Он оказался в очень плотной группе из шести соперников, претендующих на ТОП-5. После схода Вайера, Ольгадо оказался на 4-м месте, опередив еще одного потенциального претендента на титул 2023 года Давида Алонсо.

После финиша Гран-При Индии Хайме Масиа, наконец, сравнялся в счете с Дани Ольгадо - у обоих по 174 очка, а Аюми Сасаки на 3-м месте со 173 очками

Денис Онжу, стартовавший с последней позиции и прошедший LLP в ходе гонки, завершил заезд 14-м, заработав только 2 очка, и потерял позицию не только в тройке лидеров, пропустив вперед Сасаки и Алонсо.

Положение в чемпионате мира по Мото Гран-При Moto3 после Индии:


1. Дани Ольгадо - 174 очка
=. Хайме Масиая - 174 (=)
3. Аюми Сасаки - 173 (-1)
4. Давид Алонсо - 151 (-23)
5. Денис Онжу - 147 (-27)
...

Результаты Гран-При Индии Moto3 (24/09/2023):


Результаты Гран-При Индии Moto3 (24/09/2023)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team
Николо Булега согласился с условиями Ducati ради перехода в MotoGP с командой VR46 Racing Team

Лидер чемпионата мира по Супербайку 2026 года Николо Булега рассказал, что столь ожидаемый переход в MotoGP 2027 года вместе с Ducati всё же должен состояться! Ради этого, Николо отказался от некоторых требований, и дебютный сезон будет непростым. Однако, похоже, что он и команда VR46 Racing Team на верном пути!
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto2 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto2: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026
Трансляция: Moto3 GermanGP - Гран-При Германии MotoGP 2026

Чемпионат мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе Moto3: GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175
Владимир Леонов побил абсолютный рекорд Moscow Raceway - 1:34.175

Несмотря на прогноз с ухудшением погодных условий в Волоколамском районе Подмосковья, на Moscow Raceway сложились идеальные условия для установки новых рекордов скорости в Российском Супербайке: на квалификации 3 этапа чемпионата России 2026 года действующий чемпион России Владимир Леонов установил новый рекорд трассы, улучшив достижение Макара Юрченко 2024 года.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю
Бензин и все, что нужно о нем знать: АИ-92, АИ-95 или RON 102 - какой подходит вашему двигателю

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 сентября 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp