МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9420
24 июня 2006 в 16:46
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Голландии - круг за кругом.

Острая борьба в первой тройке. К шестому кругу лидирует Колин Эдвардс. Но всего в 0.315 секунды позади Хопкинс.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 24 июня 2006 - Хоппер явно настроен на победу, ну, или как минимум на подиум. Но и Никки Хейден не отступает, очень близок к Suzuki. Американец явно ищет повода для атаки. Накано проигрывает группе лидеров уже 1.371 секунды.

Тем временем, Росси поднялся уже на 12 позицию. Подумать только! С острой болью в руке, Доктор отыгрывает в среднем по 1 позиции за круг! Стартовал последним (18-м), а сейчас уже на хвосте у Карлоса Чека. По ходу борьбы Валентино оставил позади себя Лориса Капиросси.
Оба пилота Ducati, Капиросси и Хофманн идут пока вместе. Но заметно, что Капиросси начинает отставать. Все-таки сильным было падение неделю назад...

Стоунер и Педроса "уединились", оторвавшись от основной группы на 2.5 секунды. Меландри, Робертс, Вермюлен, Тамада и Чека по-прежнему идут плотной группой. Росси приблизился к Карлосу вплотную! Неужели будет атаковать?

Тем временем, его напарник по команде, Эдвардс увеличивает свое преимущество до 1 секунды. Хейден все-таки обходит Хопкинса и тут же устремляется вперед. Теперь для Эдвардса он - главная угроза в этой гонке. Хоппер проигрывает уже 2 секунды американцу. А вот и Накано настигает Suzuki! Что-то у Хопкинса не заладилось, отступает.

Половина гонки позади. Очень стремительная борьба, скорости в среднем достигают 293 км/ч. Иван Сильва из d‘Antin отстал уже на 54 секунды, скоро станет круговым (среднее время круга на новой трассе в Ассене - 1:38).

Дуэль Росси и Макото Тамада на 15 круге: Тамада пытается сохранить 11-ю позицию, Росси неумолимо сокращает отставание - уже всего 0.091 секунды, Валентино уже предпринял несколько попыток обгона, но видимо, выжидает более безопасного и удобного момента. А вот и атака! Росси обходит японца и упирается в Вермюлена. Между ними всего 3-4 метра. Уже нет! Росси в десятке.

А на передовой нешуточная борьба между Эдвардсом и Хейденом. Весь вопрос стоит пол-секунды, и Никки уцепился за эти пол-секунды мертвой хваткой.

Тем временем, Хоппер откатывается все дальше назад. Сначала Дени Педроса, а затем и Стоунер с Кенни Робертсом обгоняют обладателя поул-позишна ... увы, отыграть 6 позиций и 11 секунд Suzuki уже вряд ли удастся.

Шесть кругов до финиша. Промежуточные результаты: лидирующая группа - Эдвардс, Хейден; за ними на почтительном расстоянии в 5 секунд идет Kawasaki Шинья Накано; далее через 4 секунды Педроса, Стоунер и Робертс; Хопкинс, затем Меландри. Росси, обогнав Карлоса Чека, выходит на девятую позицию; Чека, соответственно, замыкает TOP-10. Сколько еще мест отвоюет Россифуми за оставшиеся круги?

Никки Хейден предпринимает первые серьезные атаки на Колина Эдвардса. Последние круги до финиша они идут колесо в колесо, но Никки никак не может дотянуться до Yamaha ... у него еще есть шанс - всего 0.104 секунды.

Хейдену удается обойти Колина Эдвардса в конце предпоследнего круга. И сразу же в отрыв! Эдвардс уже в секунде позади. Что ты будешь делать!?

FUCK! Эдвардс падает на последнем круге!!! Накано такого "подарка" и не ожидал -- так уверенно шел третим, отставал на 5 секунд, и тут - серебро! Да и Педроса, которому теперь достается третье место, наверняка уже и не мечтал о таком даре. Жаль Колина, он сделал все что мог ... Надеюсь, он не пострадал при падении.

Эдвардс возвращается в гонку!!! Потеряв 12 позиций за несколько метров до финиша, успевает закончить 13-м. Даже Росси его обогнал!

Итак, финиш: Хейден выигрывает ГранПри Голландии, Накано и Педроса на подиуме. Эдвардс вылетает с трассы на последнем круге ... Обладатель поула, Джон Хопкинс - только шестой. А Росси финиширует ВОСЬМЫМ, начав с самого конца!!! Капиросси, увы, лишь 15-й. Что за гонка...

Дождемся официальных результатов.

Важные новости
 
Новости мотокросса MXGP: Стефан Эвертс и Джоэл Сметс о претендентах на титул в ЧМ 2026
Новости мотокросса MXGP: Стефан Эвертс и Джоэл Сметс о претендентах на титул в ЧМ 2026

Межсезонье - пора прогнозов. В группе лидеров чемпионата Мира по мотокроссу MXGP произошли перестановки. Чемпионы мира Тим Гайзер и Джеффри Херлингс сменили команды, в класс придут бравые новобранцы из MX2 - Кай де Вульф и Андреа Адамо. Как это может отразиться на битве за титул, высказались 10-кратный ЧМ Стефан Эвертс и 5-кратный ЧМ Джоел Сметс
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта
Еще одна награда для чемпиона MotoGP 2025 Марка Маркеса: за олицетворение ценностей мотоспорта

В 2025 году Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) учредила и вручила новую награду - FIM Sporting Trophy (Спортивный трофей FIM) за ценности, которые олицетворяет собой мотогонщик. Бесспорно, первым обладателем Трофея был назван чемпион MotoGP 2025 года Марк Маркес.
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?
Honda намерена расширить свою группировку в MotoGP к 2027 году: кто уже получил предложение?

По завершении сезона 2025 года в MotoGP, когда гонщики и их команды ушли на зимние каникулы, открылся «второй фронт» - закулисная битва менеджеров заводских проектов. И похоже, что Honda Racing намерена нанести ответный удар и компенсировать потери, нанесенные ее имиджу в Больших Мотоциклетных Призах после 2021 года. HRC обратилась с предложением уже к двум командам MotoGP - стать их новым саттелитом с 2027 года.
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег
Рынок MotoGP 2027: главная причина для возвращения Марка Маркеса в Honda - у Ducati нет денег

После Миланского Мотосалон EICMA 2025 стали известны некоторые детали, из-за которых завод не сможет заплатить чемпиону MotoGP 2025 года больше и не предложит лучшие финансовые условия на сезон MotoGP 2027 года - это более серьезная причина для возвращения под крыло Honda Racing, чем медийная политика Dorna Sports и нового владельца Мотоциклетных Больших Призов, Liberty Media.
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов
Сколько стоит слово Трампа: заявление Президента США привело к росту акций европейских автогигантов

Биржевой курьер сообщает о резком росте акций европейских производителей автомобилей из-за решения Дональда Трампа об отмене взятого США курса на тотальную экономию топлива и пересмотре базовых стандартов экономичности, ранее принятых правительством Джо Байдена. Результаты этой вербальной атаки Трампа немедленно дали результаты и впечатлили инсайдеров.
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе
Прототип MotoGP 2027 года KTM уже тестируется в Хересе

Похоже, что KTM Factory Racing удалось повторить свой прорыв 2011 года, когда прототип Moto3 RC250R был создан в кратчайшие сроки, менее чем за 3 месяца: новый KTM RC16 с двигателем 850 куб.см. уже протестирован Полом Эспаргаро на Circuito de Jerez.
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии
Остальные паспорта - Welcome! Road to MotoGP вводит бонус 200 тысяч евро для гонщиков не из Испании и Италии

FIM объявила о выплате грандиозных призовых для команд, чьи пилоты в 2026-2028 годах выиграют юниорский чемпионат мира Moto3, станут призерами этой серии, либо выиграют чемпионат Европы по Moto2. Один нюанс: на пути в MotoGP не хотят видеть испанцев и итальянцев. Остальные паспорта - Welcome!
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports
Организовавший продажу MotoGP корпорации Liberty Media Дан Россомондо покидает Dorna Sports

Интересный поворот в истории бывшего президента NBA, ставшего в 2023 году коммерческим директором чемпионата мира по MotoGP Дана Россомондо (Dan Rossomondo): Dorna Sports объявила, что расстается с американцем с 1 января 2026 года.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026
Новости мотокросса: обновление в календаре чемпионата мира MXGP 2026

Календарь чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 по-прежнему содержит несколько неизвестных, но определилось, где и когда он стартует в 2026 году. Вторая версия опубликована FIM перед уходом на зимние каникулы.
 
Все публикации за 24 июня 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.68 МЛН
годовая
аудитория
399774
посетителей
в месяц
4154
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island