Официально: Маверик Виньялес - первый утвержденный пилот MotoGP в 2019 и 2020 году
На официальной презентации заводской команды Movistar Yamaha MotoGP (Yamaha Factory Racing) в Мадриде был назван первый пилот чемпионата мира, который получил контракт на следующие 2 года - это Маверик Виньялес.
МОТОГОНКИ.РУ, 24 января 2018 - В ходе презентации пилотам команды и представителю Movistar предстояло «открыть» виртуальный сейф, за которым скрывались новые мотоциклы YZR-M1 2018 года. Первым речь держал Валентино Росси, перед ним открыли первую цифру кода «замка» - «4», сам пилот назвал «6». Затем на подиум вышел Виньялес.
В дебютный сезон чемпионата MotoGP с Yamaha Виньялес одержал 3 победы и финишировал 3-м по итогам года, став настоящим открытием.
«Мы все разделяли общую страсть и общие цели, и поэтому я чувствовал себя очень комфортно в команде Yamaha с самого начала, - сказал Маверик Виньялес. - Конечно, я чувствовал давление, мне нужно было быть быстрым сразу. В то же время, чувствовал горячее желание - побеждать! Это было нечто, ради чего я пришел в команду. И я постарался достичь поставленных целей».
«Я хочу отметить, что давление, которое испытывал в этом году, было позитивным - благодаря ему и двигался вперед! Так что цели на новый год остались прежними: выигрывать гонки, подниматься на подиум и бороться за титул» - сказав это, Виньялесу нужно было назвать еще одну цифру кода.
В мотосалоны Motorrika прибыла первая партия пит-байков нового российского бренда K2R, среди них оказался мотард PF-R 160 в конфигурации для соревнований Чемпионата по Супермото. И поскольку это была своего рода предсерийная версия, для экспертного тест-драйва мы позвали чемпиона России по кольцевым мотогонкам в классе Supersport, инструктора и тренера по минимотарду Дмитрия Седина.
Класс «Суперспорт» в российском кольце переживает новую волну развития: конкуренция стала гораздо выше, даже если кажется, что фавориты слишком очевидны. На 1-м этапе Чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway состоялось продолжение шоу, начавшегося в Грозном.
В рамках традиционных тренировочных и гоночных уикендов TrackRaceDays на Moscow Raceway второй год подряд разыгрывается титул чемпиона Московской области в новом классе Российского Кольца - «Суперспорт 300». Подиум первого этапа 2023 года оккупировали Мария Медведева и Екатерина Колпакова из команды Delrus QTM.
Открыть мир шоссейно-кольцевых мотогонок легко с Motoring Racing Academy: мы знаем самый надежный путь до долгожданного подиума и понимаем, как важен качественный наставник на гоночном треке и ценим ваше время, поэтому предлагаем разные варианты - от занятий на собственном спортбайке до пакета «все включено» - надо только приехать. За два года наши ученики 11 раз финишировали в гонках Чемпионата в тройке лидеров!
В Волоколамском районе Подмосковья открылся гоночный сезон: автодром Moscow Raceway провел 1 этап Чемпионата Московской области по кольцевым мотогонкам. Почти 70 гонщиков-любителей и профессиональных спортсменов вышли на старт, чтобы поспорить за первые кубки 2023 года в классах Супербайк, Суперспорт и Минимото (Суперспорт 300).
На ежегодной встрече с журналистами и фанатами Aprilia в Мизано, - Aprilia All Stars, - технический директор, стоявший у основ проекта в MotoGP - Романо Альбезиано признался, что как инженер, он в восторге от того, как чемпионат развивается и к чему пришел в 2023 году. Директор Aprilia Racing Массимо Ривола смотрит на прогресс с иной точки зрения.
Гран-При Франции стало в календаре MotoGP совершенно особым событием, затмив по посещаемости и Германию, и Нидерланды. Ответ, почему более 200 тысяч французов второй год подряд делают шоу - на поверхности. Но главное, что и в России подобное событие возможно: это - Гран-При Москвы по кольцевым мотогонкам, которое состоится на Moscow Raceway в конце июня.
Менеджер Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу официально подтвердил, что его клиент не стал продлевать предложенный ему многолетний контракт с Yamaha Racing в World Superbike на 2024 год. Таким образом, пути Yamaha и единственного пилота, который принес заводу «Тройную Корону» расходятся по завершении сезона-2023.
Маверик Виньялес продлил контракт с Yamaha Factory на 2019-2020
Он назвал «2». И тогда Виньялес объяснил причину: «Двойка - это потому, что я уже провел 2 года в Yamaha, но также и потому, что я собираюсь провести с командой еще 2 года!» - сказал он.
Movistar Yamaha MotoGP после этих слов разослала соответствующий пресс-релиз, подтвердивший планы Виньялеса - остаться в заводской команде на 2019 и 2020 год.
Таким образом, развеян первый большой слух сезона о том, что Suzuki Ecstar пыталась перекупить Виньялеса назад - этого уже точно не произойдет.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.