МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8613
23 июля 2015 в 11:02
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Эспаргаро: Honda - главный соперник в Suzuka 8 Hours

Пилот команды Tech 3 Yamaha MotoGP выступит в эти выходные на японской трассе Suzuka Circuit в совсем непривычном для себя качестве: каталонец будет пилотировать супербайк Yamaha R1M заводской команды Yamaha Factory Racing в ежегодной гонке Suzuka 8 Hours.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 июля 2015 - Пол и его сокомандник Бредли Смит - оба провели подготовительные тесты в Suzuka неделей ранее. Теперь они успешно акклиматизировались и готовы к бою. Кто будет главным соперником на этот раз?

"Нет никаких сомнений, для нас главным соперником будет команда HARC-Pro Honda, - говорит Эспаргаро. - Побить их будет трудно, поскольку они имеют прямую поддержку Honda, и они выиграли две последних редакции Suzuka 8 Hours. Мы приглядываем за ними с самого начала. Но мы верим в наш собственный байк и команду, мы с Бредли готовы на вся ради победы Yamaha!"

Suzuka 8 Hours: Yamaha Factory Racing - Эспаргаро, Смит и Накасуга
Suzuka 8 Hours: Yamaha Factory Racing - Эспаргаро, Смит и Накасуга


Конкуренция в 38-й редакции Suzuka 8 Hours будет невероятная. Во-первых, потому что Yamaha возвращается в World Superbike именно с R1M. Во-вторых, Yamaha Racing празднует в этом году 60-й юбилей - это большой год для компании, которая снова борется за чемпионский титул в MotoGP вместе с Валентино Росси и Хорхе Лоренцо. Наконец, состав команды Honda на 8-часовой гонке - это прямой вызов Yamaha Racing!

В гараже MuSashi RT HARC-Pro Honda надежно обосновались крутые ребята, которые представляют все сферы влияния Honda Motor Co: Кейси Стоунер, 2-кратный чемпион MotoGP вернулся в седло гоночного байка ради HRC, чтобы выиграть для нее драгоценный кубок Suzuka; Майкл Ван дер Марк, юный голландец, выступающий за официальный проект PATA Honda в World Superbike, новая надежда HRC; третьим пилотом будет официальный тест-пилот завода и один из претендентов на титул чемпиона Японии в классе Superbike - это Такуми Такахаси, японский ас, "мастер быстрого круга" этого автодрома. Втроем Стоунер, Ван дер Марк и Такахаси представляют огромную силу, а пилотировать они будут мотоцикл в спецификации Superbike Honda CBR1000RRW. На счету у Ван дер Марка уже есть две победы в 2013 и 2014 годах. У Стоунера опыта работы в Suzuka меньше, но зато он провел очень важные дождевые тесты.

Но Пол Эспаргаро высоко оценивает шансы своей команды в схватке с непримиримым соперником. Причин несколько. А вот первая:

"Мы быстро освоили R1M, прежде всего, благодаря шинам: ведь это же Bridgestone! - рассказывает пилот Tech 3. - Они очень похожи на те, что мы используем в MotoGP. Хотя каркас, очевидно, немного иной, ощущения от езды на них очень напоминают хорошо знакомые нам покрышки".

Полу Эспаргаро еще предстоит адаптировать свой стиль из MotoGP к супербайку Yamaha R1M
Полу Эспаргаро еще предстоит адаптировать свой стиль из MotoGP к супербайку Yamaha R1M


Несмотря на то, что до старта уикенда остался один день, программа работ на тренировки очень плотно расписана. Ему предстоит сделать важную вещь, а именно, адаптировать свой знаменитый стиль езды из MotoGP - "на локтях и плечах" к супербайку.

"Мой привычный стиль работает только на сухом асфальте, так что у нас не было много времени на тестах для изучения, насколько он подходит или нет, ведь пошел дождь, - отметил Эспаргаро. - Так что мне еще предстоит процесс адаптации к R1. Надо найти наиболее эффективный способ прохождения такого длинного круга [длина Suzuka Circuit составляет почти 6 км, прим. МОТОГОНКИ.РУ]. Но общие ощущения от езды на R1M мне нравятся тоже, он напоминает мне M1 из MotoGP".

Важные новости
 
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 июля 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp