МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25437
23 марта 2021 в 19:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Новое начало: Пол Эспаргаро и Honda RC213V - превосходное сочетание!

Пол Эспаргаро начнет новый сезон MotoGP раньше своего звездного напарника Марка Маркеса. Дебют состоится уже в эти выходные, тогда как Марк решил не рисковать до возвращения чемпионата в Европу. От Эспаргаро ждут реальных чудес. Босс Repsol Honda Альберто Пуч уверен, что попал в точку с выбором нового гонщика.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2021 - «Мы очень довольны итогами тестов, потому что Полу очень нравится байк, и он сразу же вышел в хороший темп. Адаптация прошла успешно. Главное, что Полу нравится мотоцикл, он находит его комфортным» - заявил Пуч.

«Мы, конечно, ждали, что Пол сможет быстро адаптироваться. Но все прошло даже лучше. Некоторые пилоты форсируют ситуацию, искусственно наращивая нагрузку, чтобы быстрее добиться прогресса. Иногда это приводит к нежелательным последствиям. Но в случае с Полом это произошло само собой, естественно».

Пол Эспаргаро дебютировал в седле Honda RC213V только на тестах IRTA Qatar
Пол Эспаргаро дебютировал в седле Honda RC213V только на тестах IRTA Qatar

Были ли сомнения у команды и лично у Пуча, когда он подписывал Эспаргаро на место младшего брата Маркеса?

«Я давно присматриваюсь к Полу. Он мне нравился, именно как пилот. И мне всегда казалось, что он хорошо подойдет для RC213V. Кроме того, нам нужен боец его калибра. Думаю, пора снять проклятие [с Honda]. Факт, что ни один напарник Марка в Repsol Honda после Дани [Педросы] не выигрывал Гран-При, лишь подтверждает, насколько сложен в освоении этот байк. И мне вдвойне приятно, что Пол сделал это быстрее всех» - добавил Пуч.

Не только Пуч, но и ближайшие конкуренты Пола Эспаргаро по паддоку отметили его стремительный прогресс.

Первые впечатления о Honda RC213V были - он потрясающий!!!!
Первые впечатления о Honda RC213V были - он потрясающий!!!!

Его старший брат Алеш, лидер заводской команды Aprilia, первым поздравил Пола с блистательным дебютом на тестах: «Как по мне, он уже выглядит одним из претендентов в ТОП-4. Для меня это и приятно, и немного колет, но я не могу не сказать: я вижу его среди претендентов на титул. Это не потому, что он мой брат. Когда встретил его после тестов, ширина улыбки все сказала за него. Таким счастливым его давно не встречал!!! Он всегда был в некой яме, из которой каждый раз ему предстояло выбираться, чтобы ввязаться в схватку. А сегодня в MotoGP, каким бы крутым ты ни был, если стартуешь с галерки, шансов на подиум нет. Я рад, что он теперь в самой сильной команде чемпионата. Ему дают реальный шанс воплотить свою мечту в реальность - стать чемпионом. Боюсь, что для меня это означает не слишком завидное положение в чемпионате, хотя у нас теперь великолепный байк! [смеется]»

А вот, что считает один из фаворитов нового сезона MotoGP - Джек Миллер из заводской команды Ducati: «Я очень уважаю Пола за одну особенность. Он всегда выделялся в паддоке, но при этом, ему всегда доставалась самая трудная работа. Решал невероятные проблемы, а затем достигал фантастических результатов. Думаю, теперь у него есть та ступенька, с которой он сможет сделать шаг к победе».

Битва Пол Эспаргаро и Джека Миллера в 2020 году
Битва Пол Эспаргаро и Джека Миллера в 2020 году

В чем особенность перехода с KTM на Honda по мнению Джека, который совершил по сути обратный скачок (с Honda на Ducati)?

«Honda и KTM - это два разных мира, как технологически, так и с точки зрения политики. И если ему удалось перепрыгнуть со стальной рамы RC16 на RCV с такой легкостью, какую он продемонстрировал в Лосаиле, то я уверен, что он нам еще далеко не все показал! Он привез просто фантастические времена круга. И у него был стабильный и очень хороший темп. Он меня приятно поразил, потому что мы видели многих, кто пытался адаптироваться к Honda, но терял очень много времени и сил на этом. Главное, у Пола очень агрессивный стиль пилотирования, а это именно то, что нужно для Honda» - отметил Миллер.

Важные новости
 
EmiliaRomagnaWorldSBK: Топрак вдвое сокращает отрыв от Булеги после катастрофы на Superpole Race
EmiliaRomagnaWorldSBK: Топрак вдвое сокращает отрыв от Булеги после катастрофы на Superpole Race

Воскресенье на Misano World Circuit началось для Николо Булегой с падения на утренней разминке, а продолжилось настоящей катастрофой на старте Superpole Race: Топрак Разгатлиоглу использовал ситуацию, чтобы вдвое срезать отставание от пилота Ducati в чемпионате мира - смотрим видео и положение перед решающей гонкой уикенд EmiliaRomagnaWorldSBK
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP
Пресс-конференция Паоло Павезио о подписании контракта Yamaha с Топраком Разгатлиоглу в MotoGP

Директор Yamaha Motor Racing Паоло Павезио (Paolo Pavesio) дал пресс-конференцию в Мизано перед началом 6-го этапа World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK, где откровенно ответил на вопросы о сделке года - операции по переводу чемпиона WSBK Топрака Разгатилоглу - в MotoGP: почему именно он? почему в Pramac? создает ли переход Турка угрозу для Ринса? кем пожертвует Pramac? как быть с конфликтом спонсоров? и многие другие темы.
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано
Результаты субботней гонки World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK в Мизано

Несмотря на ошибку и провал на первом круге, Топраку Разгатлиоглу удалось вернуть лидерство и одержать первую победу в рамках 6-го этапа World Superbike - EmiliaRomagnaWorldSBK на Misano World Circuit. Результаты субботней гонки.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: трансляция субботней гонки EmiliaRomagnaWorldSBK

Субботняя гонка в Мизано - схватка на грани между двумя претендентами на титул чемпиона World Superbike, которые на голову выше остальных: Николо Булега и Топрак Разгатлиоглу в блок-бастере World Superbike #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша в прямом эфире с 15:00 по Москве.
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!
Квалификация EmiliaRomagnaWorldSBK: Булега - лучший, но Superpole в Мизано достался Турку!

На адриатическом побережье Италии стартовал 6-й этап чемпионата мира по Супербайку - EmiliaRomagnaWorldSBK. Все разговоры в четверг и пятницу были, преимущественно, о переходе Топрака Разгатлиоглу в MotoGP. Но сам Топрак прекрасно знает, что хочет уйти туда 3-кратным чемпионом мира по Супербайку с BWM. Но Николо Булега... сегодня был лучшим, правда, недолго - драматичный исход Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole EmiliaRomagnaWorldSBK

Спор за домашнюю честь и славу в жаркой и солнечной Италии для Николо Булеги с Топраком Разгатлиоглу начался на квалификации: Superpole #EmiliaRomagnaWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста
Подушку безопасности - в каждый мотоцикл! Поставщик Toyota довел разработку airbag до стадии краш-теста

Японская компания Toyoda Gosei Co., Ltd. объявила о проведении финальной стадии испытаний собственной конструкции встраиваемой подушки безопасности для мотоциклов, схожей с системой Honda Gold Wing, но более компактной для установки на любой байк: первые краш-тесты с использованием реальных мотоциклов и автомобилей прошли многообещающе.
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!
Интервью с Топраком Разгатлиоглу: Прощай, Супербайк! Здравствуй, MotoGP!

Так удачно совпало, что Гвидо Феннеман из голландского Racesport опубликовал свое интервью с Топраком Разгатлиоглу именно в Мизано. Интервью делали до того, как Yamaha и Pramac объявили официально о переходе Турка в MotoGP, но оно переплелось со всеми новостями очень гармонично. Если не знать деталей, можно сказать, что это первое большое интервью Разгатлиоглу с глазу на глаз в новом статусе, которое взяли... сегодня!
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Бэгкраунд сенсации: как Yamaha выкрала Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Паоло Павезио, новый руководитель заводского гоночного проекта Yamaha Motor Racing рассказал подробности «похищения года» - подписания контракта с Топраком Разгатлиоглу для перехода из BMW Motorrad World Superbike в MotoGP. Возможно, это главное событие всего сезона и изменит мир Больших Призов до неузнаваемости в 2026 году. А что по этому поводу думает сам Турок?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?
MotoGP: Эспаргаро и Honda RC213V - самые быстрые на тестах в Барселоне; что с Yamaha V4?

На Circuit de Barcelona-Catalunya завершили двухдневные приватные тесты команд MotoGP, Moto2 и Moto3, в которых также участвовало большинство тестовых команд заводов, включая Honda и Yamaha. Например, Yamaha Racing выкатывала там - впервые официально - прототип с новым двигателем V4. Но самого большого успеха добились разработчики HRC.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 марта 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.84 МЛН
годовая
аудитория
698153
посетителей
в месяц
40499
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island