МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
25574
23 марта 2021 в 19:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP Новое начало: Пол Эспаргаро и Honda RC213V - превосходное сочетание!

Пол Эспаргаро начнет новый сезон MotoGP раньше своего звездного напарника Марка Маркеса. Дебют состоится уже в эти выходные, тогда как Марк решил не рисковать до возвращения чемпионата в Европу. От Эспаргаро ждут реальных чудес. Босс Repsol Honda Альберто Пуч уверен, что попал в точку с выбором нового гонщика.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 марта 2021 - «Мы очень довольны итогами тестов, потому что Полу очень нравится байк, и он сразу же вышел в хороший темп. Адаптация прошла успешно. Главное, что Полу нравится мотоцикл, он находит его комфортным» - заявил Пуч.

«Мы, конечно, ждали, что Пол сможет быстро адаптироваться. Но все прошло даже лучше. Некоторые пилоты форсируют ситуацию, искусственно наращивая нагрузку, чтобы быстрее добиться прогресса. Иногда это приводит к нежелательным последствиям. Но в случае с Полом это произошло само собой, естественно».

Пол Эспаргаро дебютировал в седле Honda RC213V только на тестах IRTA Qatar
Пол Эспаргаро дебютировал в седле Honda RC213V только на тестах IRTA Qatar

Были ли сомнения у команды и лично у Пуча, когда он подписывал Эспаргаро на место младшего брата Маркеса?

«Я давно присматриваюсь к Полу. Он мне нравился, именно как пилот. И мне всегда казалось, что он хорошо подойдет для RC213V. Кроме того, нам нужен боец его калибра. Думаю, пора снять проклятие [с Honda]. Факт, что ни один напарник Марка в Repsol Honda после Дани [Педросы] не выигрывал Гран-При, лишь подтверждает, насколько сложен в освоении этот байк. И мне вдвойне приятно, что Пол сделал это быстрее всех» - добавил Пуч.

Не только Пуч, но и ближайшие конкуренты Пола Эспаргаро по паддоку отметили его стремительный прогресс.

Первые впечатления о Honda RC213V были - он потрясающий!!!!
Первые впечатления о Honda RC213V были - он потрясающий!!!!

Его старший брат Алеш, лидер заводской команды Aprilia, первым поздравил Пола с блистательным дебютом на тестах: «Как по мне, он уже выглядит одним из претендентов в ТОП-4. Для меня это и приятно, и немного колет, но я не могу не сказать: я вижу его среди претендентов на титул. Это не потому, что он мой брат. Когда встретил его после тестов, ширина улыбки все сказала за него. Таким счастливым его давно не встречал!!! Он всегда был в некой яме, из которой каждый раз ему предстояло выбираться, чтобы ввязаться в схватку. А сегодня в MotoGP, каким бы крутым ты ни был, если стартуешь с галерки, шансов на подиум нет. Я рад, что он теперь в самой сильной команде чемпионата. Ему дают реальный шанс воплотить свою мечту в реальность - стать чемпионом. Боюсь, что для меня это означает не слишком завидное положение в чемпионате, хотя у нас теперь великолепный байк! [смеется]»

А вот, что считает один из фаворитов нового сезона MotoGP - Джек Миллер из заводской команды Ducati: «Я очень уважаю Пола за одну особенность. Он всегда выделялся в паддоке, но при этом, ему всегда доставалась самая трудная работа. Решал невероятные проблемы, а затем достигал фантастических результатов. Думаю, теперь у него есть та ступенька, с которой он сможет сделать шаг к победе».

Битва Пол Эспаргаро и Джека Миллера в 2020 году
Битва Пол Эспаргаро и Джека Миллера в 2020 году

В чем особенность перехода с KTM на Honda по мнению Джека, который совершил по сути обратный скачок (с Honda на Ducati)?

«Honda и KTM - это два разных мира, как технологически, так и с точки зрения политики. И если ему удалось перепрыгнуть со стальной рамы RC16 на RCV с такой легкостью, какую он продемонстрировал в Лосаиле, то я уверен, что он нам еще далеко не все показал! Он привез просто фантастические времена круга. И у него был стабильный и очень хороший темп. Он меня приятно поразил, потому что мы видели многих, кто пытался адаптироваться к Honda, но терял очень много времени и сил на этом. Главное, у Пола очень агрессивный стиль пилотирования, а это именно то, что нужно для Honda» - отметил Миллер.

Важные новости
 
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции
Результаты квалификации финала Чемпионата России A5Motors Motoring - Колпакова на поул-позиции

Программа максимум на субботу у Екатерины Колпаковой выполнена: победа в квалификации в заключительном этапе Чемпионата России A5Motors Motoring с преимуществом в 0.890 секунды и еще одно ценное очко в копилку. Результаты квалификации 6 этапа
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии
Из Q1 - на поул-позицию MotoGP 2025: Марко Беццекки вывел Aprilia на первую линию в Австрии

Пилоты Aprilia и KTM навязали серьезную борьбу флагманам Ducati на квалификации Гран-При Австрии MotoGP 2025 года: на Red Bull Ring блистали сегодня Педро Акоста и Энеа Бастианини, а пилот Aprilia Racing Марко Беццекки вырвал поул-позицию у Маркесов и Баньяи. Марк Маркес упал в решающий момент Q2.
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификации AustrianGP MotoGP 2025

Red Bull Ring, Гран-При Австрии: квалификации 13-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При в классе MotoGP #AustrianGP.
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring
Расписание и трансляции 13 этапа MotoGP 2025 AustrianGP - Гран-При Австрии на Red Bull Ring

Летние каникулы MotoGP 2025 года пролетели незаметно, и мы врываемся во вторую половину сезона сразу с двойным этапом - Гран-При Австрии на Red Bull Ring в эти выходные, 15-17 августа, и дебютом на Balaton Ring в следующие. Расписание гонок и трансляций #AustrianGP.
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike
Двойной челлендж Сергея Соловьева на финале A5Motors Motoring: сделать 5 из 5 и красиво войти в Superbike

Чтобы прогрессировать, требуется регулярно выходить на новый уровень. Гонка главной серии поддержки чемпионата России - SBK3 завершит программу финального уикенда A5Motors Motoring 2025 года на «Игора Драйв». Можно сказать, что судьба титула SBK3 уже решена, но для лидера серии Сергея Соловьева эта гонка будет даже важнее четырех предыдущих: он намерен установить рекорд, выиграв 5 гонок из 5 возможных, потому что для перехода в класс SBK2 нужно быть на уровень выше, чем конкуренты.
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент
MotoGP: Маркес быстрейший на преквалификации Гран-При Австрии, но Акоста - реальный конкурент

На Red Bull Ring завершилась преквалификация Гран-При Австрии MotoGP 2025 года. Сессия прерывалась красными флагами, трассу чистили, а затем пилоты Королевского класса вышли на трек повторно, чтобы поспорить за "быстрое" прохождение в квалификацию Q2.
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года
Официально: Harley-Davidson вступает в MotoGP с 2026 года

Новый гоночный класс в статусе Кубка мира - Harley-Davidson Bagger World Cup войдет в программу MotoGP 2026 года: серия, технический регламент и календарь официально анонсированы на Red Bull Ring.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 марта 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.16 МЛН
годовая
аудитория
769736
посетителей
в месяц
42208
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island