МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25617
22 июля 2022 в 11:43
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кто в команде 2023 - Версия Zero

После подтверждения контракта Алекса Ринса с LCR Honda, стал вырисовываться состав команд MotoGP на 2023 год. Прямо сейчас известно уже о половине занятых мест из 22 возможных. Это самая предварительная версия традиционного межсезонного обзора рынка гонщиков на МОТОГОНКИ.РУ - Кто в команде? Она будет актуальной, наверное, 3 дня - до большого анонса Ducati Corse, а затем мы опубликуем полноценную "Версию 1.0".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2022 - Больше об истории изменений на рынке пилотов в 2022 году можно узнать, перейдя по этой подборке новостей - по хэштегу #рынокMotoGP.

Прежде всего, ключевым в новом сезоне будет отсутствие новобранцев из Moto2. Причина проста: в 2023 году будет на 2 места меньше из-за ухода Suzuki из MotoGP. Кармело Эспелета подтвердил, что «даже 20 мотоциклов - тоже нормально для чемпионата мира, ну а 22 - идеально». Это означает, что образуется легкий дефицит мотоциклов и, как минимум, 2 пилота Королевского класса должны покинуть сцену по завершении сезона-2022. Мест для новичков просто нет, да еще и действующим пилотам придется потесниться.

В начале лета серьезная угроза нависла над Даррином Биндером, Раулем Фернандесом и Реми Гарднером.

Нынешний состав RNF Yamaha покинет чемпионат MotoGP в полном составе: Довициозо и Биндер-мл.
Нынешний состав RNF Yamaha покинет чемпионат MotoGP в полном составе: Довициозо и Биндер-мл.

На выручку молодым райдерам пришел Дови: Андреа Довициозо заявил, что не будет искать место пилота в MotoGP на 2023 год и окончательно выйдет в отставку. ОК, минус 1! Кто еще в минусе? Судьба Биндера-мл. фактически решена - он пока не нашел работы в MotoGP и хочет вернуться в Moto2.

Tech3 и KTM хотели бы сохранить Гарднера-младшего в своих рядах, тогда как с менеджером Фернандеса у Маттигхофена уже есть жесткий конфликт. А это до добра не доводит... Но затем появились слухи, что Рауля может приютить новый саттелит Aprilia - RNF Racing. Посмотрим, насколько источник прав. Если так, баланс сохранится.

Три заводских команды MotoGP - Yamaha, Aprilia и KTM успели утвердить составы на данный момент. И еще две - Honda и Ducati готовы назвать имена вторых пилотов, это произойдет вот буквально на днях.

В Мизано стартует World Ducati Week, где завод может сделать анонс всей линейки пилотов, и тогда выйдет "Кто в команде 2023 - версия 1.0".

Составы заводских команд MotoGP в 2023:

Yamaha Racing:
1. Фабио Куартараро (до конца 2024) - подтвержден
2. Франко Морбиделли (до конца 2023) - подтвержден

Aprilia Racing:
3. Алеш Эспаргаро (до конца 2024) - подтвержден
4. Маверик Виньялес (до конца 2024) - подтвержден

KTM Factory Racing:
5. Брад Биндер (до конца 2024) - подтвержден
6. Джек Миллер (до конца 2024) - подтвержден

Repsol Honda:
7. Марк Маркес (до конца 2024) - подтвержден
8. Жоан Мир (до конца 2024) - ожидается подтверждение

Ducati Factory:
9. Франческо Баньяя (до конца 2024) - подтвержден
10. Энеа Бастианини или Хорхе Мартин - ожидается решение

Составы саттелитов и независимых команд:

LCR Honda:
11. Алекс Ринс (до конца 2024) - подтвержден
12. Аи Огура (до конца 2024) - ожидается подтверждение

VR46 Racing:
13. Лука Марини (пожизненно?) - подтвержден
14. Марко Беццекки (до конца 2023) - ожидается подтверждение

Pramac Racing:
15. Жоан Зарко (до конца 2023?) - ожидается подтверждение
16. Хорхе Мартин/Энеа Бастианини - пока не понятно

Gresini Racing:
17. Алекс Маркес (до конца 2023) - подтверждено
18. Фабио Ди Джианантонио (до конца 2023?) - ожидается подтверждение

RNF Aprilia:
19. Мигель Оливера (до конца 2024?) - предполагается подтверждение
20. Рауль Фернандес (?) - были слухи...

Tech3 KTM:
21. Реми Гарднер (до конца 2023?) - ожидается подтверждение
22. Пол Эспаргаро (до конца 2023?) - ожидается подтверждение

Важные новости
 
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии
Aprilia и Monster Energy готовят большой анонс о партнерстве в MotoGP уже на Гран-При Италии

Испанский Motorsport сообщает, что Муджелло в календаре MotoGP 2026 года станет, вероятно, ключевым событием. Кроме того, что Ducati должна, наконец, назвать Марка Маркеса своим пилотом на следующие 2 года, Aprilia Racing и Monster Energy должны объявить о мегаконтракте и стратегическом партнерстве на следующие 5 лет.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году
Honda спрогнозировала рост производства мотоциклов до 60 миллионов к 2030 году

Как известно, Honda Motor Co. планирует стать доминирующим игроком на мировом моторынке с долей в 50%. По прогнозам компании, к 2030 году мировой парк новых мотоциклов возрастет до 60 миллионов единиц самой разной техники. Половину из них будут составлять именно «хонды». За счет чего японцы намерены нарастить свое влияние?
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов
Индийский Royal Enflied обогнал Ferrari и Audi в рейтинге мировых авто и мото брендов

Бывшая британская, а ныне чистокровная индийская компания-производитель мотоциклов Royal Enfield, не имея в своем портфолио ни супербайков, ни гиперкаров, ни прототипов MotoGP, уверенно превзошла Ferarri, Audi, KTM и Ducati в мировом рейтинге авто- и мотобрендов по версии Brand Finance Automotive Industry 2026.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При
Радикальное изменение правил обсуждают с MotoGP SEG заводы-участники чемпионата мира по Гран-При

Как сообщает испанский Motorsport, Ассоциация производителей (MSMA) на очередной встрече с MotoGP SEG выступила с весьма радикальным предложением по обязательному сокращению расходов для всех участников: Большие Мотоциклетные Призы могут пойти по пути World Superbike с 2027 года.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин дебютирует в чемпионате мира FIM MotoJunior с Aspar Team

В этом году 17-летний Ярослав Карпушин делает шаг в первый по значимости мировой юниорский чемпионат — настоящую дорогу в Мото Гран-При (Road to MotoGP) наравне с Red Bull Rookies Cup — FIM JuniorMoto, и делает это в составе сильнейшей команды мирового Moto3, Aspar Team.
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане
Инсайд MotoGP: босс Ducati Corse знал о плане Марка Маркеса и одобрил его до травмы в Ле-Мане

Уже после публикации инсайдерских видео из бокса Ducati Lenovo Team в Ле-Мане, где Марк Маркес получил перелом и пришел в команду, чтобы рассказать всю правду о новой операции, которую он запланировал достаточно давно, стало известно, что это был секрет для всей команды Ducati, кроме одного человека — Луиджи Даль′Иньи. Таким образом, Маркесу удалось соблюсти субординацию и условия своего контракта.
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP
Ducati Desmo450 MX выигрывает второй подряд этап чемпионата мира Supermoto S1GP

Марк-Райнер Шмидт из команды Team Undici, выступающий на модифицированном мотарде на базе Ducati Desmo450 MX, выиграл Гран-При Сардинии чемпионата мира по Супермото в Премьер-классе Supermoto S1GP. Это второй подряд успех в Супермото — и третий для Desmo450 на полях сражений, отличных от мотокросса и суперкросса.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp