МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
12801
22 июля 2013 в 02:06
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Laguna Seca, USGP - Поколение Moto 2 атакует!

Вся эта гонка была сражением образца 2011 года между Штефаном Брадлем и Марком Маркесом! Брадль, взявший дебютный подиум в MotoGP, вырвался в лидеры Гран-При Соединенных Штатов, опередив на старте Росси и Маркеса, но...

МОТОГОНКИ.РУ, 22 июля 2013 -

Масао Фурусава прилетел в Лагуну, чтобы поддержать Валентино Росси. Фото: М.Турко

Масао Фурусава прилетел в Лагуну, чтобы поддержать Валентино Росси. Фото: М.Турко

Брадль, пилотирующий в чемпионате клиентский Honda RC213V, продержался в лидерах 20 кругов. Маркес, который в начале гонки несколько замешкался, пытаясь отделаться от навязчивых попыток Хорхе Лоренцо прорваться в группу лидеров, легко отделался от травмированного чемпиона и устремился вдогонку за Брадлем. Ему понадобилось 10 кругов, чтобы сократить отрыв с 1.2 секунды до 0.4, а затем приблизиться к немцу вплотную.

Маркес прошел Брадля на 20-м круге и устремился вперед, к очередной победе в MotoGP

Маркес прошел Брадля на 20-м круге и устремился вперед, к очередной победе в MotoGP

Атака произошла на 20-м круге, в узкой и медленной шпильке: Маркес подлез по поребрику и прошел Брадля аккуратно и чисто, после этого пошел в отрыв...

До того, в начале заезда Маркес показал Валентино Росси настоящий мастер-класс по срезанию знаменитой шиканы "Штопор". Пилот Yamaha пошел в поворот по своей проверенной траектории, Маркес оказался снаружи, но выдавить себя в зону безопасности 20-летний пилот не позволил. Вернее, он пошел дальше - смело бросился туда, срезав "Штопор" по бетону, с внешней стороны поребрика, там, где это сделал Росси в 2008, пытаясь отделаться от Кейси Стоунера. Для Маркеса этот маневр прошел без каких-либо последствий, он прошел Росси, который от неожиданности чуть-чуть сбавил ход (видимо, ожидая, что Маркес сейчас будет прыгать в повороте на своей пятой точке).

Мастер-класс мастеру: как отжимать позицию в Штопоре

Мастер-класс мастеру: как отжимать позицию в Штопоре

Дани Педроса и Хорхе Лоренцо устроили свою "битву сломанных ключиц": после того, как Лоренцо не сумел провести серию атак на Маркеса, а затем отжатый назад Баутистой, схлестнулся с Педросой за 5-ю позицию. Эта дуэль продолжалась весь заезд, но после 20 кругов Лоренцо стал отставать и вновь попал в прицел Кэла Кратчлоу. Британец не стал рисковать на этот раз и позволил травмированным "первым номерам" довести свою гонку до финиша, завершив Гран-При Соединенных Штатов на 7-й позиции.

Битва Ducati между Хейденом и Довициозо завершилась победой американца: на финише он оказался всего на 0.1 секунды раньше напарника, красные мотоциклы завершили гонку на 8-9 позициях.

В конце гонки на хвост Росси сел Альваро Баутиста, стряхнуть которого итальянец не мог до самого финиша, но сумел сохранить подиумную позицию.

Маркес успешно финишировал в Гран-При Соединенных Штатов, на трассе Laguna Seca, где он выступал вообще впервые в своей жизни, ведь ни GP250, ни GP125, ни Moto2 никогда не приезжали в Лагуну в новейшей истории чемпионата мира! После второй американской победы (первую он одержал в Техасе, в апреле), Маркес увеличил свой отрыв от Педросы в чемпионате до 16 очков.

Штефан Брадль, LCR Honda - первый подиум и старт с поула

Штефан Брадль, LCR Honda - первый подиум и старт с поула

Штефан Брадль записал за собой долгожданный подиум - 2-е место, которое он взял, стартовав с поул-позиции.

P.S. Гран-При Соединенных Штатов началось с минуты молчания в память об Андреа Антонелли, погибшем сегодня в инциденте во время гонки World Supersport на российском автодроме Moscow Raceway.

Важные новости
 
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино
Расписание и трансляции 16 этапа MotoGP 2025 SanMarineseGP - Гран-При Сан-Марино

Чемпионат MotoGP вернулся в Италию, на родину Валентино Росси и "игровую площадку" его паствы - VR46 Riders Academy, большинство пилотов которой сегодня борются друг с другом в Королевском классе, представляя заводские команды Honda, Ducati и Aprilia. Расписание трансляций и особенности Misano World Circuit - Гран-При Сан-Марино #SanMarineseGP 12-14 сентября 2025.
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет  будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается
MotoGP и ДВС побеждают: у электромотоцикла нет будущего - чемпионат мира по MotoE закрывается

FIM и Dorna Sports заявили, что у чемпионата мира по MotoE - чемпионата Гран-При среди электромотоциклов нет будущего, и серия прекратит свое существование по завершении сезона MotoGP 2025 года.
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!
MotoGP: Большой шаг к Yamaha V4 - новый прототип официально представлен в Мизано!

Кажется, вектор развития Yamaha Racing и его Mission One определен: на презентации в Мизано был официально представлен в деталях новый прототип Yamaha V4, пилоты заводской Monster Energy Yamaha MotoGP рассказали под запись о своих ощущениях от тестов в понедельник, а тест-пилот и разработчик нового YZR-M1 Августо Фернандес получил новый 2-летний контракт... Но, обо всем по порядку.
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды
MotoGP: Энеа Бастианини подтвердил расставание с Джирибуолой и назвал имя нового шефа команды

Сразу после Гран-При Каталонии пилот Tech3 KTM Энеа Бастианини вновь расстался с Альберто Джирибуолой, шефом своей технической команды, с которым работал в Gresini Racing и откуда пришел в Ducati Lenovo Team. Затем, когда Бестия покидал лагерь Ducati, он "выкупил" своего инженера. Однако, в KTM вместе они проработали только 9 месяцев...
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке
Валентино Росси возвращается на MotoGP в Мизано после триумфа WEC в Америке

Давно не было добрых новостей из стана Валентино Росси: каталонский уикенд MotoGP для его команды VR46 Racing Team вышел просто провальным... Но не для самого Грацианыча! Пока мы следили за розыгрышем партии Маркесов в Барселоне, в Остине, штат Техас, на Circuit of the Americas сам Великий и Ужасный и его сотоварищи свершили одно из редких гоночных чудес, прорвавшись с последней позиции - на 2 место в 6-часовой гонке FIA WEC.
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM
Глава BAJAJ Раджив Баджадж рассказал о будущем австрийского производителя мотоциклов KTM

Помощь, которую индийский индустриальный гигант оказал своему западному партнеру в попытке избежать банкротства в феврале-марте 2025 года - это не благотворительность: KTM перейдет в собственность BAJAJ в 2026 году, когда истечет действие опциона. Учитывая реальное финансовое положение KTM, это неминуемо, хотя бывший босс компании Штефан Пирер пытался намекнуть, что ищет средства для погашения индийских кредитов. Тем временем, глава BAJAJ Раджив Баджадж (Rajiv Bajaj) намекнул на свой план реорганизации австрийской компании.
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года
Автоновости: Продажи автомобилей в мире за первое полугодие 2025 года

По информации Nikkei, японский производитель автомобилей Nissan за первое полугодие 2025 года, потеряв дополнительно 6% рынка, впервые за последние 16 лет выбыл из десятки самых продаваемых брендов в Азии, уступив место китайским производителям. Как чувствуют себя автомобильные гиганты этим летом?
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025
Списки участников Мотокросса Наций 2025 - Сборные команды MXoN-2025

Опубликован первый полный список участников ежегодного Мотокросса Наций, MXoN-2025, который состоится в США, на трассе Ironman 4-5 октября: заявлены 38 команд, включая две, представленные сборными регионов - это Южная Америка и Азия. Под номером «1» на старт в этом году выйдет чемпион AMA Supercross 2025 года австралиец Джетт Лоуренс, а его брат Хантер посеян под №3.
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней
WSBK 2025: Топрак для красивых стоппи - тройная победа во Франции, но никакой истории за ней

Топрак Разгатлиоглу вновь обломал кайф фанатам Ducati, не оставив шансов на победу Булеге, Бау и своему преемнику в BMW Данило Петруччи. Турок оформил 75-ю карьерную победу, взяв заодно 50-ю для BMW Motorrad. Он здесь явно, чтобы собрать коллекцию красивых чисел перед уходом в MotoGP. Единственное, что его интересовало после гонки - это «как там завтра Фабио покатается на Yamaha V4?»
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP
KTM забирает Кубок производителей в Moto3 и метит стать лучшим после Ducati в MotoGP

Уикенд Гран-При Каталонии принес дому KTM много позитива. Во всех классах на подиуме оказались представители команд под управлением Аки Айо - в Moto3, Moto2 и MotoGP. Оформлен и первый чемпионский титул сезона Мото Гран-При 2025 года - Кубок производителей в младшем классе.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 июля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.66 МЛН
годовая
аудитория
714288
посетителей
в месяц
17712
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island