МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9725
20 марта 2012 в 14:39
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Marquez is back! Итоги понедельника, Jerez

В эти дни, в Jerez de la Frontera проходят финальные тесты мировых классов Moto2 и Moto3. Марк Маркес вернулся в строй после почти полугодового отсутствия и тут же стал давать угля. Но... новые соперники - новые проблемы!

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2012 - Авария, в которой Марк получил сотрясение мозга и травму мышц, управляющих правым глазом, произошла в самый неподходящий и необычный момент, а именно на первом же круге первой пятничной тренировки Гран-При Малайзии 2011 года. "Аннушка уже разлила масло" в данном случае означало, что после утренней поливки газонов обслуживающий персонал Sepang International Circuit не ликвидировал большую лужу, образовавшуюся прямо на траектории в 10-м повороте. Четверка пилотов Moto2, выехавших первыми, попалась в эту ловушку на гоночных сликах. Маршалы до самого момента аварии даже желтых флагов не поднимали.

После этого Маркес лишился шансов бороться за чемпионский титул, пропустил не только домашнюю гонку в Валенсии, но и последовавшие за сезоном тесты, а затем и первые, а также вторые тесты сезона нового. Все это время он лечил зрение.

И вот он вернулся! На последних предсезонных тестах Маркес сразу же показал результат - засиделся на "скамейке запасных". 19-летний гонщик Repsol Catalunya Caixa провел лишь два частных тестах перед появлением в Хересе, прежде чем сравняться с полностью готовыми и уже протестированными Томасом Люти, Клаудио Корти и Полом Эспаргаро. К концу первого дня - понедельника Маркес засекся пятым, проигрывая лидеру лишь 0.4 секунды.

"Отлично сегодня день провели - ощущения от мотоцикла и собственного состояния позволяют надеяться на лучший результат завтра, - сказал Маркес вечером, - После операции, мы некоторое время отсиживались. Но в Альбасете стало ясно, что трудности позади, это открыло путь на Херес. Сегодня был лишь первый день из трех, а Херес - быстрый трек. Так что первую сессию мы рассматривали только как разминку перед началом настоящей работы. Честно говоря, было трудновато сразу включиться в работу и взять нужный темп, вспомнить все точки торможения. Но как только я втянулся, стал улучшать результат с каждым кругом. Мне все еще нужно немного уверенности в байке, это то, над чем мы будем работать в ходе тестов".

Первый день финальных тестов IRTA - не показатель. Например, в сезоне 2010 года в пятерке лучших оказался Владимир Иванов, выступавший за Gresini Racing вместе с Тони Элиасом. Правда, уже на следующий день "втянулись" главные фавориты. Вчера же первый чемпион Moto2 Тони Элиас был лишь 10-м, а в группе быстрых оказался совершенно неизвестный нам пилот Такааки Накагами. Кто он: новое воплощение Шуэ Томидзавы, "надежда Японии" или еще один выскочка? Это увидим уже сегодня, по итогам второго дня. В основном, TOP-10 составляют хорошо знакомые фамилии.

Объединенные итоги первого дня тестов Moto2, Jerez de la Frontera (19/03/2012):

1. Thomas Luthi Interwetten Paddock (Suter) - 1: 42.627s
2. Takaaki Nakagami Italtrans Racing Team (Kalex) - 1: 42.853s
3. Claudio Corti Italtrans Racing Team (Kalex) - 1: 42.963s
4. Pol Espargaro Pons 40 HP Tuenti (Kalex) - 1: 42.973s
5. Marc Marquez Team Catalunyacaixa Repsol (Suter) - 1: 43.080s
6. Mika Kallio Marc VDS Racing Team (Kalex) - 1: 43.209s
7. Andrea Iannone Speed Master (Speed Up) - 1: 43.230s
8. Esteve Rabat Pons 40 HP Tuenti (Kalex) - 1: 43.386s
9. Alex De Angelis NGM Mobile Forward Racing (Suter) - 1: 43.455s
10. Toni Elias Mapfre Aspar Team (Suter) - 1: 43.467s
11. Scott Redding Marc VDS Racing Team (Kalex) - 1: 43.478s
12. Simone Corsi Ioda Racing Project (Ioda) - 1: 43.507s
13. Angel Rodriguez Desguaces La Torre SAG (FTR) - 1: 43.673s
14. Johann Zarco JIR Moto2 (MotoBI) - 1: 43.687s
15. Julian Simon Avintia Racing Moto2 (FTR) - 1: 43.689s
16. Xavier Simeon Tech 3 Racing (Tech 3) - 1: 43.722s
17. Bradley Smith Tech 3 Racing (Tech 3) - 1: 43.804s
18. Mike Di Meglio S/Master Speed Up (Speed Up) - 1: 43.848s
19. Dominique Aegerter Technomag-CIP (Suter) - 1: 43.958s
20. Roberto Rolfo Italian Technomag-CIP (Suter) - 1: 44.119s
21. Max Neukirchner Kiefer Racing (Kalex) - 1: 44.146s
22. Gino Rea Federal Oil Gresini Moto2 (Moriwaki) - 1: 44.151s
23. Yuki Takahashi NGM Mobile Forward Racing (Suter) - 1: 44.161s
24. Ratthapark Wilairot Thai Honda Gresini Moto2 (Moriwaki) - 1: 44.281s
25. Axel Pons Pons 40 HP Tuenti (Kalex) - 1: 44.543s
26. Nico Terol Mapfre Aspar Team (Suter) - 1: 44.574s
27. Randy Krummenacher GP Team Switzcerlan (Kalex) - 1: 44.722s
28. Alexander Lundh Cresto Guide MZ Racing (MZ-RE Honda) - 1: 45.442s
29. Eric Granado JIR Moto2 (MotoBI) - 1: 45.675s
30. Damian Cudlin QMMF Racing Team (Moriwaki) - 1: 45.999s
31. Ricky Cardus Arguiñano Racing Team (AJR) - 1: 46.253s
32. Elena Rosell QMMF Racing Team (Moriwaki) - 1: 46.471s
33. Marco Colandrea SAG Team (FTR) - 1: 46.813s

Для сравнения, результаты Гран-При Испании:
рекорд круга - Stefan Bradl GER Kalex - 1: 42.706s (2011)
лучший круг в гонке - Toni Elias ESP Moriwaki - 1: 44.710s (2010)

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025
Итоги пятницы: Маркес на 1.5 сек быстрее Баньяи в преквалификации AmericasGP MotoGP 2025

Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 марта 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.35 МЛН
годовая
аудитория
816131
посетителей
в месяц
85068
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island