МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
[300250] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjcVSuEx
8637
20 марта 2007 в 12:45
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Росси обещает показать в Хересе шоу

Второй этап Чемпионата мира MotoGP состоится в эти выходные в Испании, на одной из лучших трасс Европы, в Хересе (Circuito de Jerez). В пятницу там начнутся тренировки, а пока пилоты и их команды активно готовятся к этому событию. Оно должно стать очень ярким и насыщенным.

МОТОГОНКИ.РУ, 20 марта 2007 - Кейси Стоунер, возможно, и победил Валентино Росси в Катаре, где стартовал сезон 2007, но бывший пятикратный чемпион мира полагает, что основная угроза все же исходит от Дани Педроса, для которого Херес – дом родной.

Валентино и Дани уже столкнулись лицом к лицу в Хересе месяц назад на официальных предсезонных тестах IRTA. Это было сражение за достаточно ценный приз BMW M Award – эксклюзивный родстер 5-й серии. На зачетной квалификации Росси победил, но Педроса уступил итальянскому пилоту лишь 0.133 секунды, тогда как остальные участники квалификации были далеко позади – отставания на 0.77 секунды и больше.

Теперь Росси ждет повтора битвы, но уже на длинной дистанции.

"Херес - одна из моих любимых трасс, с которой связаны хорошие воспоминания и я надеюсь, что для меня там все сложится удачно и в этом году," - сказал Росси. "Катар прошел спокойно, и стал хорошим началом сезона, меня там ничто не отвлекало, но в Хересе не расслабишься, и, я надеюсь, болельщикам будет на что посмотреть. Судя по тестам, Педроса может оказаться самым быстрым и я в предвкушении борьбы с ним на его домашней трассе".

Катар однозначно указал на главную проблему Yamaha-Fiat Росси - конкретная нехватка максимальной скорости на прямой по сравнению с Ducati Стоунера. Но Росси все-таки сомневается, что только лошадиные силы будут играть основную роль этот уикэнд, и надеется, что мастерство в прохождении поворотов, поможет ему выиграть.

"Я чувствую, что готов к гонке в Хересе, и думаю, что на этой трассе наш мотоцикл покажет себя с лучшей стороны по сравнению с Катаром, ведь мы также были очень сильны [в Хересе] на тестах. Мы знаем, что имеется нехватка мощности, но Yamaha над этим работает. На Хересе это никак не отразится, т.к. это принципиально другая трасса," - объяснил Доктор.

"Я думаю, что Катар показал, что хоть и есть над чем поработать с мотоциклом, а в целом он хорош, и мы не будем повторять ошибки прошлого года," – подвел итог Росси, намекая на проблемы 2006 года, когда разногласия в команде свели на нет победу в сезоне.

"Мы довольны, что открытие сезона состоялось именно в Катаре, потому что мы увидели, что наш мотоцикл вполне конкурентоспособен и способен выигрывать гонки," - подтвердил директор команды Давид Бривио. "Мы попали на подиум, и это - наша цель для каждой гонки этого сезона, потому что это - серьезные очки. Теперь мы с нетерпением ждем Херес - трассу, которая нами хорошо протестирована и изучена, и мы надеемся пройти ее без неожиданных сюрпризов. Мы также уверены, что различие между нашим мотоциклом и другими в скорости на прямой не окажется главной проблемой".

“Катар - отличное место, но ему не сравниться по атмосфере и ощущениям с Хересом. Огромное количество людей, суетящихся вокруг паддока и тысячи кричащих болельщиков на трибунах. Я думаю, такая атмосфера максимально соответствует Валентино и он хочет устроить настоящее показательное выступление для болельщиков," – предупредил Давид Бривио.

P.S. Надеемся, что не такое забавное, как в прошлом году. Напомним, Росси растянулся в первом же повороте ГранПри Испании 2006 года, а затем всю гонку догонял пелетон и даже финишировал в очковой зоне. Чем, кстати, в очередной раз продемонстрировал свой несгибаемый бойцовский характер.

Важные новости
 
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island
Доминирование Ducati и катастрофа BMW: итоги 1 этапа WSBK 2025 на Phillip Island

Николо Булега из заводской команды Ducati оформил первый карьерный «triple», выиграв все гонки стартового этапа World Superbike 2025 года в Австралии: на Phillip Island Grand Prix Circuit у итальянца буквально не было конкурентов. А для действующего чемпиона Топрака Разгатлиоглу уикенд складывался от надежд на успех - к полному провалу. Видео, обзор, результаты и положение в чемпионате.
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025: WorldSBK - Все воскресные гонки на Phillip Island Circuit

Чемпионат мира по Супербайку 2025 года полноценно стартовал в Австралии: первые две серии гонок завершились и принесли весьма драматичные результаты. Смотрите воскресные заезды 1 этапа World Superbike - Superpole Race и Race 2 #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSSP - Race 2 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк подкинет много сюрпизов в 2025 году! В классе World Supersport ситуация поистине непредсказуемая: смотрите воскресную гонку WSS на Phillip Island Grand Prix Circui из Австралии - #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 250SX

Розыгрыш первой Тройной Короны в Восточном дивизионе AMA Supercross 250SX на AT&T Stadium Арлингтона, штат Техас. Смотрите все заезды 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года.
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX
AMA Supercross 2025 - 7 этап Arlington: трансляции и результаты всех гонок Тройной Короны 450SX

Американский Суперкросс разыгрывает вторую Тройную Корону сезона 2025 года в Техасе, на AT&T Stadium Арлингтона - без Элая Томака, Джетта и Хантера Лоуренсов. Смотрите все гонки 7 этапа AMA Supercross сезона 2025 года в классе 450SX.
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!
Педро Акоста дерзит Маркесу: новое соперничество MotoGP не за горами!

Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025
Турок тоже человек: Разгатлиоглу дал волю эмоциям после драматичной первой гонки WorldSBK 2025

Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!
Убедительная победа в первой гонке WorldSBK 2025 не далась Булеге легко: Я ждал Топрака!

Несмотря на демонстрацию превосходства буквально во всем, победитель первой гонки сезона 2025 года Мирового Супербайка, Николо Булега признался, что был крайне напряжен перед стартом: «Я знал, что Топрак найдет что-то... я ждал его атаки» - признал вице-чемпион World Superbike.
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет
Спор Ducati и BMW продолжился в первой гонке сезона WSBK 2025 на Phillip Island - результаты и отчет

После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: WorldSBK - Race 1 на Phillip Island Circuit

Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
 
Все публикации за 20 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


2.64 МЛН
годовая
аудитория
599092
посетителей
в месяц
37266
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии