МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10973
2 сентября 2007 в 16:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Сан Марино - круг за кругом

57321 зритель на трибунах в Мизано, отличная погода, солнечная, +24С температура воздуха, +42С на поверхности асфальта - идеальные условия для хорошей гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 сентября 2007 - Старт!

Ренди де Пюнье выносит Дани Педроса при входе в быстрый левый поворот. Какая неожиданность для Никки Хейдена! Только что он был в первых рядах, а теперь дабы избежать падения перемещается в самый конец пелетона ... Но сохраняет вертикальное положение и возвращается в гонку.

Кейси Стоунер ведет гонку. Следом за ним Хопкинс, Вермюлен, Росси, Капиросси и Меландри. Вермюлен атакует и обходит напарника! Росси выжидает.

Но, что это? Валентино срезает шихаку. Снижает скорость, выкатывается на траву. Останавливается. Все, сход? Да! Валентино Росси покидает гонку 5 круге, он аккуратно едет в свои боксы. Для итальянца судьба чемпионата ясна... Дождемся комментариев после заезда: что там случилось?

Кейси Стоунер лидирует, его преследуют оба пилота Suzuki - Крис Вермюлен на второй, а Джон Хопкинс на третьей позиции.

После выхода из борьбы Росси, именно пилоты Suzuki стали главными преследователями для Стоунера. В ходе восьми кругов к ряду, Кейси не мог стряхнуть со своего заднего колеса Криса Вермюлена. Австралийцы продолжительное время держали менее чем секундную дистанцию.

Вторая группа отстала к середине заезда более чем на 10 секунд. Марко Меландри на 4 круге гонки обошел Лориса Капиросси.

На 12 круге Стоунер везет самый быстрый круг гонки - 1:34.649 и максимальную скорость более чем в 255 км/ч. И, ему удается оторваться от Вермюлена!

Гонка получается очень быстрая, не смотря на огромное количество медленных и средних поворотов. В этой гонке выиграет тот, кто угадал с резиной и настройками тормозов.

Кейси предпочел резину средней жесткости поставить на переднее колесо, а жесткую - на заднее. Вермюлен сдеалал прямо наоборот. Они используют одинаковый набор покрышек от Bridgestone.

Алекс Баррош покидает гонку вслед за Росси - технические проблемы, а может быть - психологические! Режиссер не показал момент, где бразилец выехал за пределы трассы, но сразу после этого, Алекс остановил свой байк, выключил зажигание и принял позу глубокой задумчивости. Посмотрим, как он прокомментирует это после заезда.

Очень много выездов за пределы трека сегодня. Там уже побывали Кёртис Робертс, Меландри, Хейден, Тамада.

После серьезной встряски в начале заезда Никки Хейден, стартовавший с первой линии идет теперь предпоследним. Неудачное начало - неудачный конец!

Впрочем, пелетон уже растянулся на практически всю дистанцию, так что Кейси Стоунер кругу к 23-24 начнет догонять круговых. Каково же будет его удивление увидеть Никки в числе первых аутсайдеров ГранПри Сан Марино! Ведь всего тридцать минут назад они стояли рядом на старте...

Энтони Вест с гордо поднятой головой выполняет миссию Kawasaki. После схода Ренди де Пюнье, австралиец удерживает седьмую позицию и сдерживает атаки Тони Элиаса.

Никки Хейден не намерен мириться с участью лузера, он догнал Макото Тамада и теперь борется с ним. Но японец не пускает американского гонщика. Что ж, тут нужен подход. Никки находит его и на торможении обходит "№6". Теперь уже не так стыдно перед болельщиками. Впереди 6 кругов...

Вот и круговые! Кейси Стоунер нагнал Кёртиса Робертса, на трассе синие флаги - "Пропусти чемпиона, лузер!!"

Итак, Кейси Стоунер едет с более чем 2-секундным превосходством над Крисом Вермюленом к своему очередному "золоту", также еще +25 очкам в абсолютном зачете. И это последний гвоздь в "крышку" Валентино Росси, который не зарабатывает в Мизано ни копейки. 85 очков теперь будет отделять будущего чемпиона от чемпиона прошлого, а значит, уже на следующем этапе мы, вероятно, сможем поздравить молодого австралийца с досрочной победой в Чемпионате Мира MotoGP 2007 года!

А пока идет интереснейшая борьба за седьмое место между Вестом и Элиасом. Вест не хочет отдавать позицию, но Элиас атакует в каждом повороте. Вест возвращает себе позицию в следующем, а затем опять подвергается атаке. Тони рискует упасть, просачивается прямо по самой кромке асфальта, задевая паребрик. Ему удается закрепиться на седьмой позиции.

Два круга до финиша. Стоунер ведет 5.356 секунды, Вермюлен впереди напарника еще на 7 секунд. Такой исход очень положителен для Rizla Suzuki: конюшня тут же выходит на уверенное третье место в Кубке Конструторов, обгоняя даже Honda!

Последний круг. Вест продолжает борьбу за седьмую позицию, Стоунер уже не спешит. Он поднимает свой байк на заднее колесо и триумфально пересекает финишную прямую!!! Восьмая победа в 2007 году. Вторым финиширует Вермюлен, третим - Хопкинс. В паддоках Suzuki ликование. Это великолепная гонка для базирующейся в Великобритании конюшни, Пол Деннинг принимает поздравления. Никки Хейден финиширует 13-м. Борьбы за седьмую позицию на последнем круге не последовало, Вест финиширует восьмым, Элиас - в 0.8 секунды перед ним.

Важные новости
 
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре
Российский супербайк: Макар Юрченко выиграл 2 этап чемпионата России 2026 года в Игоре

Макару Юрченко удалось вырвать победу у Артёма Мараева на финише 2-го этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам, состоявшемся в минувший вторник на «Игора Драйв». Гонки прошли без зрителей и трансляции, но уикенд вышел очень активным и полным борьбы, также Владимир Леонов установил новый рекорд Igora Drive для класса Superbike. Подробности.
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!
2 этап чемпионата России - Суперспорт: Yamaha vs Ducati - битва в Игоре: тяжелая работа окупается!

На автодроме «Игора Драйв» в минувшее воскресенье состоялся второй этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам. В классе Supersport юные пилоты QTM Motorsport вновь скрестили шпаги с гонщиками на Ducati V2. Что из этого вышло, читайте дальше.
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами
Волшебник Бривио: менеджер-победитель Гран-При MotoGP с тремя разными заводами

Давиде Бривио является уникальным феноменом паддока MotoGP: за 25 лет, которые он работает в качестве менеджера различных команд Королевского класса, он привел к победе пилотов третьего завода — начинал с Валентино Росси в Yamaha, сделал чемпионами Suzuki, а теперь наслаждается плодами своего труда в TrackHouse Racing с Aprilia. В следующем году он переходит на работу руководителем в Honda Racing. Чем должность менеджера отличается от роли спортивного директора? И почему Бривио позвали на столь высокую должность в HRC?
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки
MotoGP 2026: Массимо Ривола - о реальном кризисе Марко Беццекки

Боссу Aprilia Racing Массимо Риволе вновь пришлось говорить с прессой после Гран-При Нидерландов в Ассене: такого пёстрого уикенда у него еще не было! Первый подиумный дубль TrackHouse Racing и выход Мартина в лидеры чемпионата MotoGP 2026 года резко контрастирует с аварией Марко Беццекки (главного ставленника Ноале). Ривола скоро станет популярным стендап оратором! Но речь его серьезна.
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем
Новинки моторынка: Norton Atlas и Bimota Tera - два незаурядных турэндуро с крутым имиджем

На рынок вышли два совершенно новых мотоцикла, которые одинаково нельзя отнести к мейнстриму — они и не японские, и не итальянские. Но оба очень крутые и по-настоящему эксклюзивные! Британцы представили и запустили в серию Notron Atlas, а в Европе и Японии появились в салонах новые Bimota Tesi H2 Tera. Подробный обзор, характеристики и фотографии.
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha
Официально: чемпионат Мото Гран-При Moto3 и серии юниоров станут монокубком Yamaha

И здесь тоже — конец всем слухам: с 2028 года формат чемпионата начального класса уровня Мото Гран-При — Moto3 пересаживается на принципиально иную платформу. Что предложила участникам Liberty Media и какие варианты обсудили MotoGP Group вместе с FIM? Все подробности
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене
Рейтинг и шансы на титул MotoGP 2026 Марко Беццекки обвалились после катастрофы в Ассене

Продолжаем исследовать объективную ситуацию на гоночном фронте: позади 10 этапов, в трех из которых Марко Беццекки из Aprilia Racing не заработал ничего в воскресных гонках, потеряв более 60 очков просто так. Если перед стартом Гран-При Нидерландов ИИ-аналитика отдавала итальянцу максимум шансов на победу в чемпионате, по мнению Liza Studio, в чемпионате MotoGP 2026 года наступил перелом.
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?
Мифы и реальность: нужен ли вашему двигателю бензин АИ-98 или достаточно АИ-92?

Этим вопросом на протяжении десятилетий задаются владельцы мотоциклов и автомобилей всего мира. Маркетологи используют фобии, особенно, в России: у многих в памяти инциденты из 90-ных, когда залил бак бензина, а затем мотоцикл или машина "умерла" — таким грязным оказалось топливо. Нужно ли заливать АИ-98 и АИ-95, даст ли это реальную прибавку мощности и скорости, влияет ли на чистоту, спасет ли от проблем... или АИ-92 будет достаточно? Разберем в деталях.
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP
Программное заявление Марка Маркеса в Ассене: о правильном подходе и будущем в MotoGP

На юбилейном 100-м DutchTT в Ассене действующий чемпион MotoGP Марк Маркес делал поистине программное заявление, в котором раскрыл суть своих поисков и намерений.
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице
В MotoGP 2026 новый лидер: Aprilia оккупирует подиум 100-го DutchTT, но Беццекки в больнице

В чемпионате мира по Мото Гран-При смена лидера! Да, Aprilia доминирует в Ассене, но Марко Беццекки не было среди поднявшихся на подиум юбилейного 100-го DutchTT. Что произошло и как развивалась главная гонка 10-го этапа MotoGP 2026 года: видео обзор, результаты и положение в чемпионате.
 
Все публикации за 2 сентября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp