МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10936
2 сентября 2007 в 16:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Сан Марино - круг за кругом

57321 зритель на трибунах в Мизано, отличная погода, солнечная, +24С температура воздуха, +42С на поверхности асфальта - идеальные условия для хорошей гонки.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 2 сентября 2007 - Старт!

Ренди де Пюнье выносит Дани Педроса при входе в быстрый левый поворот. Какая неожиданность для Никки Хейдена! Только что он был в первых рядах, а теперь дабы избежать падения перемещается в самый конец пелетона ... Но сохраняет вертикальное положение и возвращается в гонку.

Кейси Стоунер ведет гонку. Следом за ним Хопкинс, Вермюлен, Росси, Капиросси и Меландри. Вермюлен атакует и обходит напарника! Росси выжидает.

Но, что это? Валентино срезает шихаку. Снижает скорость, выкатывается на траву. Останавливается. Все, сход? Да! Валентино Росси покидает гонку 5 круге, он аккуратно едет в свои боксы. Для итальянца судьба чемпионата ясна... Дождемся комментариев после заезда: что там случилось?

Кейси Стоунер лидирует, его преследуют оба пилота Suzuki - Крис Вермюлен на второй, а Джон Хопкинс на третьей позиции.

После выхода из борьбы Росси, именно пилоты Suzuki стали главными преследователями для Стоунера. В ходе восьми кругов к ряду, Кейси не мог стряхнуть со своего заднего колеса Криса Вермюлена. Австралийцы продолжительное время держали менее чем секундную дистанцию.

Вторая группа отстала к середине заезда более чем на 10 секунд. Марко Меландри на 4 круге гонки обошел Лориса Капиросси.

На 12 круге Стоунер везет самый быстрый круг гонки - 1:34.649 и максимальную скорость более чем в 255 км/ч. И, ему удается оторваться от Вермюлена!

Гонка получается очень быстрая, не смотря на огромное количество медленных и средних поворотов. В этой гонке выиграет тот, кто угадал с резиной и настройками тормозов.

Кейси предпочел резину средней жесткости поставить на переднее колесо, а жесткую - на заднее. Вермюлен сдеалал прямо наоборот. Они используют одинаковый набор покрышек от Bridgestone.

Алекс Баррош покидает гонку вслед за Росси - технические проблемы, а может быть - психологические! Режиссер не показал момент, где бразилец выехал за пределы трассы, но сразу после этого, Алекс остановил свой байк, выключил зажигание и принял позу глубокой задумчивости. Посмотрим, как он прокомментирует это после заезда.

Очень много выездов за пределы трека сегодня. Там уже побывали Кёртис Робертс, Меландри, Хейден, Тамада.

После серьезной встряски в начале заезда Никки Хейден, стартовавший с первой линии идет теперь предпоследним. Неудачное начало - неудачный конец!

Впрочем, пелетон уже растянулся на практически всю дистанцию, так что Кейси Стоунер кругу к 23-24 начнет догонять круговых. Каково же будет его удивление увидеть Никки в числе первых аутсайдеров ГранПри Сан Марино! Ведь всего тридцать минут назад они стояли рядом на старте...

Энтони Вест с гордо поднятой головой выполняет миссию Kawasaki. После схода Ренди де Пюнье, австралиец удерживает седьмую позицию и сдерживает атаки Тони Элиаса.

Никки Хейден не намерен мириться с участью лузера, он догнал Макото Тамада и теперь борется с ним. Но японец не пускает американского гонщика. Что ж, тут нужен подход. Никки находит его и на торможении обходит "№6". Теперь уже не так стыдно перед болельщиками. Впереди 6 кругов...

Вот и круговые! Кейси Стоунер нагнал Кёртиса Робертса, на трассе синие флаги - "Пропусти чемпиона, лузер!!"

Итак, Кейси Стоунер едет с более чем 2-секундным превосходством над Крисом Вермюленом к своему очередному "золоту", также еще +25 очкам в абсолютном зачете. И это последний гвоздь в "крышку" Валентино Росси, который не зарабатывает в Мизано ни копейки. 85 очков теперь будет отделять будущего чемпиона от чемпиона прошлого, а значит, уже на следующем этапе мы, вероятно, сможем поздравить молодого австралийца с досрочной победой в Чемпионате Мира MotoGP 2007 года!

А пока идет интереснейшая борьба за седьмое место между Вестом и Элиасом. Вест не хочет отдавать позицию, но Элиас атакует в каждом повороте. Вест возвращает себе позицию в следующем, а затем опять подвергается атаке. Тони рискует упасть, просачивается прямо по самой кромке асфальта, задевая паребрик. Ему удается закрепиться на седьмой позиции.

Два круга до финиша. Стоунер ведет 5.356 секунды, Вермюлен впереди напарника еще на 7 секунд. Такой исход очень положителен для Rizla Suzuki: конюшня тут же выходит на уверенное третье место в Кубке Конструторов, обгоняя даже Honda!

Последний круг. Вест продолжает борьбу за седьмую позицию, Стоунер уже не спешит. Он поднимает свой байк на заднее колесо и триумфально пересекает финишную прямую!!! Восьмая победа в 2007 году. Вторым финиширует Вермюлен, третим - Хопкинс. В паддоках Suzuki ликование. Это великолепная гонка для базирующейся в Великобритании конюшни, Пол Деннинг принимает поздравления. Никки Хейден финиширует 13-м. Борьбы за седьмую позицию на последнем круге не последовало, Вест финиширует восьмым, Элиас - в 0.8 секунды перед ним.

Важные новости
 
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
MotoGP едет в Майами в 2027 году
MotoGP едет в Майами в 2027 году

Судя по всему, визита MotoGP в Майами, США не избежать! Пока команды и производители спорят с Liberty Media о безопасности формульной трассы Miami International Autodrome, промоутер MotoGP SEG принял решение: едем, однозначно.
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей
Red Bull Erzbergrodeo 2026: труднейшая гонка Hard Enduro собрала 500 участников и 57000 зрителей

Десятки тысяч зрителей приехали в Австрию, чтобы лично понаблюдать за юбилейной, 30-й редакцией самой жесткой гонки типа Hard Enduro — Red Bull Erzbergrodeo 2026, собравшей на старте 500 гонщиков. Лишь 15 из них сумели взобраться на Железную Гору в Эрцберге за 4 часа!
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?
Чемпионат России по кольцевым мотогонкам 2026 года стартует на Moscow Raceway: чего ждать?

В ближайшие выходные, 13-14 июня на автодроме Moscow Raceway стартует чемпионат России по кольцевым мотогонкам «Motoring» 2026 года. Что известно на данный момент и чего ждать от предстоящих гонок?
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок
Большое решение: в MotoGP изменят габариты стартовой решетки и запретят RHD на старте гонок

Спортивная дирекция MotoGP по согласованию с командами чемпионата приняла решение об изменении формата и габаритов стартовой решетки всех классов Мото Гран-При. Изменение вступит в силу на Гран-При Германии на Sachsenring, а затем будет утверждено Комиссией FIM по Большим Призам и внесено в Регламент.
 
Все публикации за 2 сентября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp