МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
21729
19 января 2021 в 20:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Новобранец MotoGP Хорхе Мартин: Ducati - это у меня семейное!

Для Хорхе Мартина открывается новая глава карьеры - он вступил в MotoGP с саттелитом Pramac Ducati, пилоты которого рано или поздно переходили в заводскую команду. Зимние каникулы завершены на юге Испании, в Картахене и Альмерии, где Хорхе накатал первую сотню километров на «большом мотоцикле» - Ducati V4S.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 19 января 2021 - «Я выбрал V4S, потому что никогда прежде не ездил на литре, - сказал Хорхе Мартин после второго трек-дня, уже в Альмерии. - Я никогда не ездил на литре и не знал, что представляет из себя его мощность и повадки на треке. Но сразу же почувствовал себя достаточно уверенно, понял много важных нюансов. Не знаю, насколько V4S похож на Desmosedici, с которым мне предстоит работать, но определенно - один из лучших байков, на которых я когда-либо ездил!»

Выяснилось, что семья Мартинов - потомственные дукатисты:

«Мы начали говорить с Ducati, еще когда я ездил в Moto3. Они мне сказали, что когда наступит нужный момент, со мной свяжутся. И вот, когда я вступил в Moto2, почувствовал себя уверенно, момент настал. У меня были и другие варианты на 2021 год, но предложение от Ducati, как мне показалось, лучшее место из всех. Плюс, знаете, у моего отца Ducati 748. Я просто не мог сказать "нет" Ducati! И я очень доволен принятым решением. У нас прекрасные отношения с Ducati и Pramac, это похоже на семью, и мне этого ощущения не хватало в прежние годы».

Как и для других пилотов Ducati с прямым заводским контрактом, офис из Борго-Панигале обеспечивает своих гонщиков всем необходимым для подготовки к сезону и комфортному времяпрепровождению. Так, пару месяцев назад стало известно, что Жоан Зарко получил по контракту не только тренировочный мотоцикл, но также и новенький AUDI RS5. Похоже, аналогичные условия по контракту - у всех пилотов Ducati Corse:

«Мы обсуждали с Паоло Чьабатти многие аспекты контракта, условия насчет байка. И этот Panigale входил в мой контракт. Также, они обеспечили меня превосходным AUDI Q3 RS. Думаю, мы в этом году получим еще ряд интересных бонусов, съездим покататься на Lamborghini - они же наши партнеры» - подтвердил Мартин.

Какими были первые впечатления от «большого мотоцикла» и с какими идеями предстоит ехать на тесты в Катар?

«Когда мы говорили с Тардоцци, он сказал, чтобы я забыл все, что знал, и ехал в Катар с чистой головой. И вот, когда первый раз оседлал Panigale V4S, увидел, насколько он действительно... большой. Но затем я получил массу удовольствия от вождения. Конечно, хотелось бы думать так же о Desmosedici. Хотя, кто знает. Так что я предпочел бы не строить никаких иллюзий. Я говорил с Хорхе Лоренцо, когда он был пилотом Ducati, и по его мнению Desmo - один из самых трудных в освоении прототипов MotoGP, в то же время, обладающий самым большим потенциалом. Первый год будет трудным. Я - второй Хорхе, который присоединился к Ducati. Но думаю, что если бы Лоренцо остался в команде, может, он бы принес заводу титул».

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте

Субботняя гонка 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция #CzechWorldSBK 2025 в 15:00 по Москве.
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии

24-летний чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3, перешедший в чемпионат мира по Супербайку и начавший новую карьеру в World Supersport - пилот частной команды Ducati Хайме Масиа одержал первую победу на субботней гонке CzechWorldSBK в чешском Мосте. Гонка прошла в плотной и очень жесткой борьбе с тремя Yamaha R9, в которой из схватки выбыл ключевой игрок чемпионата.
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу

Квалификация чешского раунда World Superbike в Мосте завершилась желтыми флагами из-за мощного вылета Таррана Маккензи, в результате чего три быстрейших круга сессии были отменены, включая новый абсолютный рекорд Autodrom Most, установленный в этот самый момент Топраком Разгатлиолгу - 1:29.799. Но Турок все равно забрал заслуженный Superpole.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: квалификация Superpole CzechWorldSBK в Мосте

Экшн начинается на Autodrom Most в Чехии: квалификация World Superbike стартует в 12:00 по Москве. Прохладная погода на западе Чехии гарантирует много острых моментов. #CzechWorldSBK 2025 от старта до финиша.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP
Мост назван флагманским событием WSBK, а Брно станет связующим элементом евротура MotoGP

Решение принято: один из лучших европейских автодромов - Automotodrom Brno не вернется в календарь World Superbike, снова став площадкой Гран-При Чехии MotoGP. Следующие 5 лет чешский раунд Мирового Супербайка будет принимать самый западный город страны, Мост. Почему так?
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:
Интервью с 3-кратным чемпионом AMA Supercross Купером Уэббом:

Купер Уэбб перехватил красную табличку лидера AMA Supercross 22 февраля и удержал ее до последнего круга чемпионата 2025 года, на протяжении почти 80 дней, за которые ему пришлось строить сложную оборонную стратегию и планировать расход сил - Чейз Секстон был действительно силен, и только тонкий расчет помог победить его.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 19 января 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.34 МЛН
годовая
аудитория
676433
посетителей
в месяц
29696
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island