МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Энциклопедия Контакты
MotoGP
Лента новостей
»
18 октября 2020 | 75053
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Гонка Moto3 Гран-При Арагона достигла точки кипения к последнему кругу

Семь претендентов на победу менялись позициями на протяжении первой гонки Гран-При Арагона, чтобы взвинтить темп на последних пяти кругах. Кто же пересек линию финиша первым? Результаты гонки класса Moto3 и положение в чемпионате после первой гонки на Motorland Aragon.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2020 - Прежде всего, необходимо отметить мастерство и опыт Джона Макфи! Получивший штраф Long Lap за медленную езду на Q1 британец исполнил предписание Дирекции так, что ничего не потерял от этого.

Джон Макфи провел выверенную операцию по выполнению приказа Дирекции - пройти Long Lap Penalty сразу после старта. Стартовав 10-м, британец проехал 3 круга, подобрал подходящий момент - и нырнул в петлю, не снижая скорости. Он вернулся, потеряв 9 позиций, но мгновенно вернул две из них, а через круг уже ехал 13-м. Еще через несколько минут Макфи прошел всех, чьи спины был вынужден наблюдать из-за проезда через «длинный круг»! За 12 кругов до финиша он уже шел 7-м и дышал в спину Хайме Масии, ближайшему к плотной группе лидеров.

С самого начала гонки Moto3 в Арагоне, сформировалась обособленная группа лидеров, которую составили Рауль Фернандес, Татсуки Судзуки, Альберт Аренас, Даррин Биндер и Романо Фенати. Каждый пилот из этой группы с начала гонки успел показать по одному быстрому кругу, благодаря чему этап пятерка оторвалась от пелетона почти на 2 секунды к 10-му кругу.

Но затем ритм изменился, и пятерка плавно превратилась в восьмерку с прибытием в нее Масии, Алькобы и того же Макфи.

На 11-м круге гонки Макфи уже боролся за 3-4 позицию, а Масиа и Алькоба плотно насели на Татсуки Судзуки. Позиции Альберта Аренаса Макфи стал угрожать на следующем круге - это должно было здорово взвинтить темп для второй половины заезда!!!

Так оно и получилось: лидер чемпионата мира почувствовал опасность - и пошел вперед. Аренас прошел на 2-ю позицию, чтобы обеспечить себе небольшую «подушку безопасности» в лице Биндера и Фенати. Биндеру это не понравилось, и он отбил позицию обратно. Фенати также увидел перспективы для восхождения на подиум, немного взвинтив темп.

Последние 6 кругов Гран-При Арагона прошли в постоянных перестановках в этой группе. Нетронутой до того момента оставалась только позиция заводского пилота KTM Рауля Фернандеса, но претенденты на подиум и победу включили режим тотальной атаки за 5 кругов до финиша. Прострелы на слипстриме в конце двух прямых Motorland Aragon выводили в лидеры разных пилотов, но все ждали подходящего момента.

Аренас, Биндер, Масиа, Фернандес и Фенати по очереди занимали 1-ю позицию, чтобы выйти на финальный круг с решающим преимуществом. Фернандес ушел на последний круг лидером, но потерял позицию в пользу Масии и Алькобы при заходе в «Штопор», чтобы вернуться в 10-м повороте - и это было очень близко и опасно!

Важные новости
 
Гран-При Италии MotoGP: Итоги пятницы - пилоты Honda переступили свои лимиты ради входа в Q2
Гран-При Италии MotoGP: Итоги пятницы - пилоты Honda переступили свои лимиты ради входа в Q2

Последние минуты второй пятничной практики в Муджелло напоминали хорошо спланированные боевые действия по захвату вражеских позиций: Марк Маркес, Алекс Ринс, Такааки Накагами и Жоан Мир - вся четверка пилотов Honda предприняла сложную атаку на Ducati и Aprilia, чтобы пробиться в решающую квалификацию Q2 Гран-При Италии по MotoGP. Не всем удалось. А что же лидеры Ducati?
IOMTT 2023: Питер Хикман лишил Данлопа шанса стать абсолютным героем острова Мэн сегодня
IOMTT 2023: Питер Хикман лишил Данлопа шанса стать абсолютным героем острова Мэн сегодня

Новый абсолютный рекорд скорости турист-трофи острова Мэн - Isle of Man TT 2023 года был установлен не в Superbike, и даже не в Senior TT, а на сегодняшней гонке Superstock TT Питером Хикманном на BMW M 1000 RR команды Monster Energy FHO Racing BMW. Майклу Данлопу придется ждать нового шанса, чтобы сталь величайшим в истории.
MotoGP 2023: Массимо Ривола признал - Алеш Эспаргаро травмирован в Муджелло!
MotoGP 2023: Массимо Ривола признал - Алеш Эспаргаро травмирован в Муджелло!

Хотя в четверг в Aprilia Racing все отказались комментировать хромоту Алеша Эспаргаро, падение в середине FP1 Гран-При Италии действительно усугубило ситуацию, и проблему больше нельзя было замалчивать: босс группировки Aprilia в MotoGP Массимо Ривола признал, что его пилот действительно травмирован.
История MotoGP: Одна из самых сильных шуток Валентино Росси на Гран-При Италии
История MotoGP: Одна из самых сильных шуток Валентино Росси на Гран-При Италии

Валентино Росси не просто так является живым Идолом мотоспорта и суперзвездой MotoGP даже после завершения карьеры. За 25 лет, что он провел в паддоке Мото Гран-При, Доктор и его команда родили целую индустрию шоу для зрителей и фанатов, повторить которую не может никто, включая самого промоутера Больших Призов.
Мотокросс: расписание и прямая трансляция Кубка Содружества - FMC Cup 2023
Мотокросс: расписание и прямая трансляция Кубка Содружества - FMC Cup 2023

Смотрите гонки международной серии Кубка Содружества по мотокроссу (FMC Cup 2023) в прямом эфире 10 и 11 июня из ВДЦ Орлёнок. Расписание и прямые трансляции (видео).
Самые запоминающиеся Гран-При Италии MotoGP с 2002 по 2022 - рассказы, факты и видео!
Самые запоминающиеся Гран-При Италии MotoGP с 2002 по 2022 - рассказы, факты и видео!

Именем Росси! Гран-При Италии много лет было шоу Валентино, Великого и Ужасного, его собственный цирк, его игровая площадка. Но однажды настал день, когда изменилось всё. Итак, 10 самых известных уикендов ItalianGP MotoGP с 2002 по 2022 год.
Андреа Янноне планирует вернуться в гонки: WorldSBK или MotoGP? Реакция коллег
Андреа Янноне планирует вернуться в гонки: WorldSBK или MotoGP? Реакция коллег

Официальный срок дисквалификации Андреа Янноне по допинговому скандалу 2020 года пройден, и итальянец свободен! Он может получить новую лицензию FIM и вернуться на гоночный трек. Но вот куда? Бывшие коллеги по цеху MotoGP считают, что обратной дороги в Гран-При нет, и Андреа ждет World Superbike.
MotoGP 2023: Пекко Банья признался - Я не в идеальной форме перед Гран-При Италии
MotoGP 2023: Пекко Банья признался - Я не в идеальной форме перед Гран-При Италии

Франческо Баньяя ходит по паддоку с тростью, на которую все еще опирается, но так, он практически перестал хромать после перелома, полученного при столкновении с Мавериком Виньялесом на Гран-При Франции. Прошли 3 недели: в каком состоянии на самом деле пилот заводской команды Ducati, чемпион и лидер генеральной классификации MotoGP?
10 причин, почему нельзя пропускать Гран-При Москвы в 2023 году
10 причин, почему нельзя пропускать Гран-При Москвы в 2023 году

Гран-При Франции стало в календаре MotoGP совершенно особым событием, затмив по посещаемости и Германию, и Нидерланды. Ответ, почему более 200 тысяч французов второй год подряд делают шоу - на поверхности. Но главное, что и в России подобное событие возможно: это - Гран-При Москвы по кольцевым мотогонкам, которое состоится на Moscow Raceway в конце июня.
WorldSBK: Обсуждение взвешивания гонщиков с мотоциклами привело к неразрешимому парадоксу
WorldSBK: Обсуждение взвешивания гонщиков с мотоциклами привело к неразрешимому парадоксу

Скотт Смарт, бывший теперь уже технический директор World Superbike рассказал, что «определенные производители» заблокировали введение новой системы взвешивания по принципу «мотоцикл+гонщик» в 2023 году. А более глубокое обсуждение проблемы привело Дирекцию и FIM к неразрешимому парадоксу.
 


Хайме Масиа выиграл Гран-При Арагона ценой всего в 0.091 секунды
Хайме Масиа выиграл Гран-При Арагона ценой всего в 0.091 секунды

Даррин Биндер прошел в ТОП-3 при заходе на обратную прямую и смог пройти вперед перед заходом в последний поворот. Но удача улыбнулась команде Leopard Racing: пока Биндер бодался с Фернандесом и Фенати, Хайме Масиа использовал слипстрим и оказался на 1-й позиции - смог получить небольшое, всего в 0.2 секунды преимущество перед выходом к финишу! Перед линией это преимущество сократилось до 0.091 секунды, но Даррин Биндер все-таки оказался 2-м, а Фернандес только 3-м. Фенати смог объехать Макфи, а Алькоба - Аренаса. В итоге, семерка лидеров уложилась в 0.396 секунды, а Судзуки увидел флаг только через 1.5 секунды.

Альберт Аренас сохранил позицию лидера в чемпионате Moto3
Альберт Аренас сохранил позицию лидера в чемпионате Moto3

Аи Огура, финишировал 14-м и заработал только 2 очка, так что подобраться к лидеру чемпионата сегодня ему не удалось. Но и Аренасу не удалось увеличить отрыв, так то и теперь ТОП-3 претендентов на титул - Аренас, Огура и Виетти едут в вилке из 18 очков.

Положение в чемпионате мира Moto3 после Aragon-1:

1. Аренас - 144 очка
2. Огура - 131
3. Виетти - 126
4. Арболино - 115
5. Макфи - 109
6. Масиа - 108
7. Фернандес - 89
8. Судзуки - 83
9. Биндер - 82
10. Родриго - 77
...

Результаты Гран-При Арагона, Moto3:

Результаты Гран-При Арагона, Moto3 (18/10/2020)

Загрузить файл в PDF

ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2023 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ. Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2023 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


1251471
годовая
аудитория
38251
читателей
за месяц
2785
прочитано статей
за сегодня

Для рекламодателей
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2023

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message