МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
86297
18 октября 2020 в 13:58
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Гонка Moto3 Гран-При Арагона достигла точки кипения к последнему кругу

Семь претендентов на победу менялись позициями на протяжении первой гонки Гран-При Арагона, чтобы взвинтить темп на последних пяти кругах. Кто же пересек линию финиша первым? Результаты гонки класса Moto3 и положение в чемпионате после первой гонки на Motorland Aragon.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2020 - Прежде всего, необходимо отметить мастерство и опыт Джона Макфи! Получивший штраф Long Lap за медленную езду на Q1 британец исполнил предписание Дирекции так, что ничего не потерял от этого.

Джон Макфи провел выверенную операцию по выполнению приказа Дирекции - пройти Long Lap Penalty сразу после старта. Стартовав 10-м, британец проехал 3 круга, подобрал подходящий момент - и нырнул в петлю, не снижая скорости. Он вернулся, потеряв 9 позиций, но мгновенно вернул две из них, а через круг уже ехал 13-м. Еще через несколько минут Макфи прошел всех, чьи спины был вынужден наблюдать из-за проезда через «длинный круг»! За 12 кругов до финиша он уже шел 7-м и дышал в спину Хайме Масии, ближайшему к плотной группе лидеров.

С самого начала гонки Moto3 в Арагоне, сформировалась обособленная группа лидеров, которую составили Рауль Фернандес, Татсуки Судзуки, Альберт Аренас, Даррин Биндер и Романо Фенати. Каждый пилот из этой группы с начала гонки успел показать по одному быстрому кругу, благодаря чему этап пятерка оторвалась от пелетона почти на 2 секунды к 10-му кругу.

Но затем ритм изменился, и пятерка плавно превратилась в восьмерку с прибытием в нее Масии, Алькобы и того же Макфи.

На 11-м круге гонки Макфи уже боролся за 3-4 позицию, а Масиа и Алькоба плотно насели на Татсуки Судзуки. Позиции Альберта Аренаса Макфи стал угрожать на следующем круге - это должно было здорово взвинтить темп для второй половины заезда!!!

Так оно и получилось: лидер чемпионата мира почувствовал опасность - и пошел вперед. Аренас прошел на 2-ю позицию, чтобы обеспечить себе небольшую «подушку безопасности» в лице Биндера и Фенати. Биндеру это не понравилось, и он отбил позицию обратно. Фенати также увидел перспективы для восхождения на подиум, немного взвинтив темп.

Последние 6 кругов Гран-При Арагона прошли в постоянных перестановках в этой группе. Нетронутой до того момента оставалась только позиция заводского пилота KTM Рауля Фернандеса, но претенденты на подиум и победу включили режим тотальной атаки за 5 кругов до финиша. Прострелы на слипстриме в конце двух прямых Motorland Aragon выводили в лидеры разных пилотов, но все ждали подходящего момента.

Аренас, Биндер, Масиа, Фернандес и Фенати по очереди занимали 1-ю позицию, чтобы выйти на финальный круг с решающим преимуществом. Фернандес ушел на последний круг лидером, но потерял позицию в пользу Масии и Алькобы при заходе в «Штопор», чтобы вернуться в 10-м повороте - и это было очень близко и опасно!

Хайме Масиа выиграл Гран-При Арагона ценой всего в 0.091 секунды
Хайме Масиа выиграл Гран-При Арагона ценой всего в 0.091 секунды

Даррин Биндер прошел в ТОП-3 при заходе на обратную прямую и смог пройти вперед перед заходом в последний поворот. Но удача улыбнулась команде Leopard Racing: пока Биндер бодался с Фернандесом и Фенати, Хайме Масиа использовал слипстрим и оказался на 1-й позиции - смог получить небольшое, всего в 0.2 секунды преимущество перед выходом к финишу! Перед линией это преимущество сократилось до 0.091 секунды, но Даррин Биндер все-таки оказался 2-м, а Фернандес только 3-м. Фенати смог объехать Макфи, а Алькоба - Аренаса. В итоге, семерка лидеров уложилась в 0.396 секунды, а Судзуки увидел флаг только через 1.5 секунды.

Альберт Аренас сохранил позицию лидера в чемпионате Moto3
Альберт Аренас сохранил позицию лидера в чемпионате Moto3

Аи Огура, финишировал 14-м и заработал только 2 очка, так что подобраться к лидеру чемпионата сегодня ему не удалось. Но и Аренасу не удалось увеличить отрыв, так то и теперь ТОП-3 претендентов на титул - Аренас, Огура и Виетти едут в вилке из 18 очков.

Положение в чемпионате мира Moto3 после Aragon-1:

1. Аренас - 144 очка
2. Огура - 131
3. Виетти - 126
4. Арболино - 115
5. Макфи - 109
6. Масиа - 108
7. Фернандес - 89
8. Судзуки - 83
9. Биндер - 82
10. Родриго - 77
...

Результаты Гран-При Арагона, Moto3:

Результаты Гран-При Арагона, Moto3 (18/10/2020)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций Q1 и Q2 Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2025

Погода меняется на Sachsering! Дождь уже сейчас вносит корректировки в планы команд MotoGP перед квалификациями Гран-При Германии, которые стартуют в 11:50 по Москве и будут транслироваться в прямом эфире. Квалификация #GermanGP от старта до финиша.
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота
Обновленный прогноз погоды на Гран-При Германии - MotoGP 2025 GermanGP - суббота

На Гран-При Германии по MotoGP в эти выходные нас ожидает весьма, весьма интересный уикенд из-за погоды. Брутальный Sachsenring удваивает уровень брутальности в дождь, а воды в эти выходные будет много на #GermanGP. Обновление от субботы
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing
Мотокросс MXGP/MX2: Чемпионат Мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Финляндии на KymiRing

Чемпионат мира по мотокроссу возвращается после небольшой передышки на старт. 12-13 июля на новой для всех песчаной трассе Iitti-KymiRing состоится Гран-При Финлянции, 13-й этап ЧМ, и это самая северная остановка серии. В расписании MXGP, MX2, а также этапы чемпионата Европы EMX125 и EMX250. Онлайн-хронометраж и расписание.
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia
Инсайдер MotoGP: Хорхе Мартин останется с Aprilia

Apriila Racing добилась своего, благодаря хитрой стратегии и поддержки со стороны Dorna Sports: Хорхе Мартину и его менеджеру Альберту Валере не удастся реализовать особый пункт контракта с заводской командой MotoGP из-за одного нюанса, который был блокирован промоутером Гран-При.
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK
Пятница в Донингтоне: Булега вынужден рисковать, чтобы оставаться лидером WorldSBK

По итогам тренировочного дня британского раунда World Superbike, Николо Булеге удалось сохранить за собой лидерство, несмотря на два падения - по одному утром и на FP2. Как отмечают инсайдеры чемпионата, итальянцу теперь приходится работать на 101%, чтобы держать планку топ-пилота Ducati. Но Разгатлиоглу в итоговом протоколе оказался только 5-м. Что произошло?
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!
Клаудио Доменикали напомнил о дне рождения Ducati: без года 100-летний юбилей!

Президент холдинга Ducati Клаудио Доменикали вышел в эфир и напомнил всем фанатам бренда, что ровно неделю назад компания отпраздновала свой очередной день рождения. Не круглая цифра, 99 лет, но значительная!
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды
ДиДжиа взял Маркесов хитростью: рекорд MotoGP на Sachsenring побит сразу на 0.35 секунды

Фабио Ди Джианантонио защищает свою позицию в команды VR46 Racing Team на слухах о шансов вступления в нее Педро Акосты в 2026 году. Итальянец возглавил ТОП-10 преквалификации Гран-При Германии на Sachsenring, опередив Алекса и Марка Маркесов и побив абсолютный рекорд круга более чем на 0.35 секунды. Результаты преквалификации GermanGP MotoGP 2025.
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.38 МЛН
годовая
аудитория
779273
посетителей
в месяц
80822
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island