МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
25094
18 октября 2020 в 19:21
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Алекс Маркес на подиуме MotoGP второй этап подряд!

Перерождение? Открытие? Запоздалая сенсация? Хорхе Лоренцо был первым, кто прислал свои поздравления Алексу Маркесу, заменившему его в Repsol Honda по окончании сезона 2019 года: «Ты действительно достоин места в команде, Алекс!» - написал Лоренцо.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 октября 2020 - Маркес-младший мог выиграть Гран-При Арагона, взять свою первую победу в MotoGP сегодня. В общем, он сделал для этого все. Ну, скажем, на 99%.

Если бы на его месте был Марк, он бы дожал Алекса Ринса после хайсайда за 3 круга до финиша. Но Алекс поступил мудрее: он не борется за титул и подиум по итогам чемпионата. Его задача в 2020 году - учиться и набираться опыта. Взойти на подиум два этапа подряд - это очень хороший опыт!!!

«Действительно, счастлив! Команда дала мне сегодня идеально подготовленный байк, - сказал Алекс Маркес. - Перед гонкой они мне сказали: просто поверь в себя, ты делал это на каждой практике - ничего нового. Я действительно доволен тем, как прошел заезд - с первого по последний круг».

Алекс Маркес начал гонку с 11-й позиции
Алекс Маркес начал гонку с 11-й позиции

Маркес-младший стартовал с 11-й позиции, ожиданий от гонки было не так много. Но он сразу же включился в борьбу с Ducati: проехал Андреа Довициозо, выиграл спор у Джека Миллера, настиг Франко Морбиделли. Впереди остались только лидеры - Виньялес, Жоан Мир и Алекс Ринс из Suzuki.

«Сейчас у меня уже появилось некоторое чувство, что я чего-то упустил. Совсем чуть-чуть. Наверное, можно было поднажать и попробовать взять победу. Но за пару кругов до финиша я допустил ошибку, из-за которой немного потерял контакт с Ринсом. Это был самый рискованный этап гонки, и я решил - финишировать без проблем».

«На самом деле, тот хайсайд не был слишком опасным с моей точки зрения. Как предупреждение от мотоцикла в 1-м повороте - да, мне было понятно это "сообщение", но думаю, после этого можно было пушить. Но я был слишком близок к тому, чтобы врезаться в Ринса - вот это было опасно».

Алекс Маркес - второй после Алекса Ринса на Гран-При Арагона
Алекс Маркес - второй после Алекса Ринса на Гран-При Арагона

В отличие от Suzuki, Алекс Маркес выбрал переднюю покрышку Medium-компаунда. Интересный момент! Дело в том, что напарники по Petronas Yamaha SRT, лидеры квалификации тоже установили такие слики, полагаясь на теплую погоду в воскресенье. Но они ошиблись в выборе давления, что привело к крушению надежд.

«Мне не пришлось ждать, пока покрышка прогреется на этой машине, - сказал Маркес. - Я отлично прогревал Medium. Мы вообще были близки к выбору Hard-компаунда на эту гонку: дело в том, что для нас Medium был слишком мягким в этих условиях, особенно, слева, и мне не удавалось останавливать байк так, как хотелось. Кроме этого, никаких извинений».

Новая цель - первая победа в MotoGP: «Я чувствую, что не дожал. Два подиума у меня уже есть в кармане. Поэтому, теперь я очень-очень хочу взять победу. Я буду стараться сделать это до конца сезона».

Важные новости
 
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 октября 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp