МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8534
18 июля 2018 в 12:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Карьера Альваро Баутисты в MotoGP - закончена?

После сообщения о том, что Marc VDS Racing покинет стартовую решетку MotoGP, а сама она сократится на 2 мотоцикла, несколько сильных пилотов Королевского класса попросту остались без шансов на получение работы в 2019 году.

МОТОГОНКИ.РУ, 18 июля 2018 - Альваро Баутиста финишировал 5-м на Гран-При Германии, став вторым быстрейшим пилотом Ducati в Sachsenring после Петруччи, опередив и Хорхе Лоренцо, и Андреа Довициозо. Баутиста выступает в чемпионате мира на прототипе предыдущего поколения, который и сейчас выглядит достойным претендентом на подиум. По крайней мере, Бау боролся за место в TOP-5 на протяжении всей гонки, не оставляя попыткой подобраться и к тройке лидеров.

Несмотря на то, что он провел лучшую гонку в сезоне, Альваро вынужден констатировать, что не питает надежд найти работу в MotoGP в следующем году.

Переломным моментом для него стал уикенд в Ассене, где он узнал, что Aspar Racing покинет Королевский класс: Хорхе Мартинес заявил о передаче двух своих лицензий пилотам новой команды Petronas Yamaha. Ну, а в Германии стало окончательно ясно, что Marc VDS Racing также закрывает свою программу в MotoGP: минус 2 мотоцикла - это минус последний шанс для Баутисты.

Последние места, на которые можно рассчитывать в чемпионате - это составы Petronas Yamaha и Avintia Ducati. Но фактически, речь идет только о двух вакансиях.

Мотоциклы в новом саттелите Yamaha могут быть уже расписаны: один достанется Франко Морбиделли, второй пророчат Фабио Куартараро из Moto2. Как минимум, еще 2-3 пилота рассчитывают получить звонок от Джарвиса - это Брадли Смит и Скотт Реддинг, но Баутиста не верит, что в Yamaha сделают на них ставку.

Что касается Avintia, как и в прошлом году, команда будет вилять до последнего, понимая свою значимость и выбирая себе обеспеченного, надежного клиента. Что сейчас в Avintia?

По-прежнему в подвешенном состоянии контракт с бельгийцем Ксавье Симеоном, который не может собрать спонсорский пакет для продолжения работы в MotoGP. Ранний договор с Алексом Маркесом фактически аннулирован сообщением о том, что Младший остается в Moto2. Казалось бы, эти два факта повышают шансы Баутисты.

Но в MotoGP есть «волшебный джокер», которому всегда легко найти денег, чтобы сохранить присутствие в Королевском классе - это Тито Рабат. А слухи доносят, что его контракт с Avintia, заключенный по формуле «1+1», будет продлен. Команда еще не анонсировала никаких новостей на эту тему.

Еще один пилот, которого будут активно продвигать в MotoGP до скончания дней - это Карел Абрахам, за которым стоит сильная поддержка из Брно и в Dorna, как флагмана чешского мотоспорта. Поэтому ставки на места в Avintia сегодня 3 к 1.

«В начале сезона командам было "слишком рано" искать пилотов, а сегодня уже слишком поздно для меня, - сетует Баутиста. - Если ты не получил предложения на первых трех гонках, нужно ждать, пока пройдут 7 или 8. Но куда мне теперь идти? Свободных мотоциклов нет».

Вообще, Баутиста считает, что существенного прогресса Aspar Racing в 2018 не достигла. Шансы на улучшение ситуации были до Хереса, где команду переименовали в Angel Nieto Team. Казалось, Баутиста и весь воодушевленный коллектив Мартинеса сделает шаг вперед, был прорыв на свободных практиках, но гонка расставила все по местам. После Гран-При Испании Aspar Racing начала вести сложные переговоры с Ducati о продлении сотрудничества, но тут на горизонте появилось предложение от Yamaha. Начались метания из стороны в сторону. В итоге, Мартинес выбрал самый простой путь - сохранить имя и бюджет, потеряв команду. Баутиста, начавший свою карьеру в Гран-При именно как пилот Мартинеса, вернулся в команду в 2017 году из заводской Aprilia. Но как тогда, так и сейчас он занимает в чемпионате 12-13 место - и это его реальный потолок.

Важные новости
 
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на августовском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 июля 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.33 МЛН
годовая
аудитория
774285
посетителей
в месяц
72904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island