Moto2/Moto3: Дождь замедлил участников тестов в Хересе
Последняя по дготовительная тестовая сессия - три дня, со вторника по четверг - проходит в Circuito de Jerez: пилоты команд Moto2 и Moto3 поочередно выходят на трек, но ситуацию существенно осложнили сильные дожди, начавшиеся в середине вторника.
МОТОГОНКИ.РУ, 18 марта 2015 - Еще утром первого дня тестов солнце сияло ярко, но не все пилоты успели воспользоваться этим моментом. Пилоты Moto2 не сделали и круга посуху, тогда как лучшие времена Moto3 были установлены утром, еще до начала ливня, загнавшего всех обратно в гаражи. Уже в 11:00 дождь зарядил такой, что стало ясно: до вечера асфальт сухим уже не будет. В ходе дня случались прояснения, но подсушить трассу солнце не успевало - вновь начинался дождь. Так что оставшееся время пилоты команд работали на дождевых шинах.
Антонелли проехал 14 кругов до начала дождя по сухому асфальту, успев показать типа быстрое время
В категории Moto3 на первую позицию вышел Никколо Антонелли с 1:49.055, он успел пройти 14 кругов с открытия пит-лейна и до первых капель дождя. И даже это время на 3.5 секунды хуже результата, показанного новобранцем серии Гран-При Фабио Куартараро на предыдущих испытаниях в Хересе, когда солнце сияло постоянно. После того, как вода покрыла трассу, темп пилотов Moto3 снизился до отметки в 2:00.
Испанец Хулиан Симон из команды QMMF Racing Team завершил первый день тестов Moto2 быстрейшим на мокром асфальте со временем круга 1:55.568. Среднее время круга в ходе этой сессии колебалось от 1:56 до 1:59.
Хулиан Симон выступает на мотоцикле SpeedUp за катарскую QMMF Racing Team: лучшее время дня на мокром треке в Moto2
Таким образом, результаты первого дня не могут сказать ничего конкретного. Команды с нетерпением ждут прояснения, но прогноз на сегодня и завтра неутешительный: дожди ожидаются в течение всего дня среды; в четверг удачной для работы должна стать первая половина дня.
На главном фото: Плаванье, сёрфинг, дайвинг - все, что угодно, кроме езды на мотоцикле! - шутят пилоты Aspar Racing.
Действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу поджидала очень трудная и весьма волнительная первая гонка сезона 2025 года на Phillip Island. Но к ней BMW Motorrad Motorsport успела подготовиться лучше, чем к квалификации, и в итоге, миссия - выполнена! Турок тоже человек, дал волю эмоциям после финиша.
После финальных тестов WSBK и по итогам первого тренировочного дня сезона 2025 года в Австралии стало ясно, что заводская команда BMW Motorrad Motorsport и персонально Топрак Разгатлиоглу не успели подготовиться к первым гонкам нового чемпионата. Но Топрак не был бы Топраком, если бы не пытался перешагнуть границы и вернуть свою позицию! Первая гонка World Superbike 2025 года была по этой причине интересной.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку Премьер-класса - субботний заезд 1-го этапа World Supersbike из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Мировой Супербайк 2025 года стартовал на Phillip Island Grand Prix Circuit! Смотрите первую гонку сезона - субботний заезд 1-го этапа World Supersport из Австралии: #AustralianWorldSBK от старта до финиша.
Крайне интересным стало известное пятничное шоу на RTVE «La Revuelta», куда на этот раз пригласили нового флагмана KTM Factory Racing, двукратного чемпиона Мото Гран-При Педро Акосту, которого три года назад называли «новым Марком Маркесом», но затем Педро сказал - «не давите на меня, всё произойдет со временем». И вот, его первая дерзость и намек - время пришло?
Пилот MV Agusta Reparto Corse Бо Бендшнайдер выиграл первую квалификацию World Supersport сезона 2025 года на Phillip Island. Но... сможет ли он теперь выйти на старт в субботу? Результаты и отчет с квалификации 1 этапа чемпионата мира.
Сразу 18 гонщиков мирового Moto2 оказались внутри рекорда круга Circuito de Jerez по итогам трех дней финальных тестов в Испании, пятеро из них пробились и закрепились в 1:39, улучшив рекорд на секунду. Новые лидеры чемпионата агрессивно выдавили прошлогодних фаворитов за пределы ТОП-20. Кто готов к схватке за победу на Гран-При Таиланда через неделю? Угадать - невозможно!
Только что поступили новости из Австрии, где состоялось очередное заседание земельного суда Вельса, где рассматривалось предложение KTM AG о реструктуризации компании по заявлению о защите о банкротства: что сказать, суд встал на сторону предприятия из Маттигхофена, предоставив необходимые инструменты и разрешения для реализации плана спасения. Дело за малым... и тут самое интересное.
Две серии гоночных симуляций, которые провел новобранец Ducati Lenovo Team Марк Маркес в финальный день продсезонки MotoGP 2025 года в Бурираме, приковали к себе всеобщее внимание. Вопрос был даже не в чистых временах круга, и не в том, что Марк проехал дистанцию гонки с абсолютным виртуальным рекордом, а то, как он это сделал.
На Phillip Island Grand Prix Circuit официально стартовал первый раунд чемпионата мира по Супербайку 2025 года - FIM Superbike World Championship или попросту WSBK! Накануне DWO и FIM представили окончательный список омологированных для этого сезона мотоциклов. В нем есть пара интересных нюансов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.