МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
9323
18 марта 2015 в 13:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Миллер - дотянуться до очков в Катаре будет сложно

Новобранец Королевского класса мотогонок, на которого устремлены все взгляды - Джек Миллер готов к битве за первые очки в MotoGP на прототипе Honda RC213V-RS саттелита HRC CWM LCR Honda, хотя и представляет, что это будет очень трудно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 18 марта 2015 - Юный австралиец пересел за руль 1000-кубового прототипа с 1-цилиндрового 250-кубового байка Moto3 только в ноябре 2014 года, провел лишь 5 тестовый сессий (в Валенсии, три в Сепанге и одну в Катаре). К первой гонке сезона 2015 года, которая состоится 29 марта на Losail International Circuit - Гран-При Катара он подошел в очень интересной компании соперников.

Джек занял 22-ю позицию по итогам двух дней испытаний в Лосаиле, опередив другого новобранца MotoGP, пришедшего из World Superbike Лориса База. На 21-й позиции оказался Штефан Брадль. Компания интересная: Брадль провел в MotoGP, катаясь на 1000-кубовых байках, в том числе, на заводском Honda RC213V уже три сезона, а теперь пересел на Open Yamaha YZR-M1 команды Forward Racing, как и Лорис Баз.

Троица имеет много общего, если судить по результатам на тестах. Это формирующаяся группа аутсайдеров в битве за очки, но одновременно, группа, которая может совершить прорыв уже через 2-3 гонки.

Их цель - Никки Хейден, Эктор Барбера и Данило Петруччи из Open-команд Honda и Ducati. Если Миллеру и Брадлю удастся достать Кентукийца, первые очки станут реальной целью!

К сожалению, очевидно, что тягаться на данный момент с тем же Скоттом Реддингом Миллеру рано (хотя дуэль этой парочки предполагали в конце 2014 года): Реддинг сейчас на уровень выше, его цель - TOP-10 по итогам серии, битва с Кэлом Кратчлоу и Бредли Смитом, которые заняли уверенные позиции в TOP-8.

"Хотя я все еще не на том уровне, где хотел бы оказаться, я рад тому, как складываются дела: от сессии к сессии чувствую себя лучше и уверенней в седле RCV, - сказал Джек Миллер по итогам тестов в Катаре. - Очень жаль, что нам не удалось провести полноценную гоночную симуляцию в понедельник, мне хотелось посмотреть, как ведут себя мотоцикл и шины на дистанции гонки, после 12-14 кругов. На жестких шинах чувствую себя отлично, думаю, что на первых кругах мы сможем показать неплохой темп. Ждем с нетерпением пятницы первого уикенда, чтобы завершить исследования".

"Конечно, пока борьба за очки остается призрачной целью, - добавил Миллер. - Прогресс идет не так быстро, как мы думали в начале. Хорошо, что на моих плечах сейчас нет никакого груза ответственности. Лучио [Чеккинелло, директор команды] и парни из HRC дали мне полную свободу: учиться и двигаться вперед - постепенно. Я рад, что все именно так, а не иначе".

Важные новости
 
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали
SepangTest MotoGP 2026: Марк Маркес о начале испытаний - всё идет лучше, чем мы ожидали

7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес, выбывший из чемпионата 2025 года через неделю после оформления титула и пропустивший остаток сезона из-за новой травмы, снова в строю. 121 день спустя после аварии в Мандалике он снова возглавляет протокол MotoGP! Первый день испытаний в Сепанге позади. Маркес - первый. Но что он сам думает по этому поводу: какие ощущения? время круг? что будет дальше?
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах
Все команды и пилоты МотоГП 2026 года в актуальных цветах

Пора представить все команды и пилотов MotoGP 2026 года! Презентации отгремели, официальные цвета на сезон представлены. Имена, новобранцы, стартовые номера и ливреи прототипов Королевского класса. Как они выглядят?
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года
Чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся и возглавил SepangTest 2026 года

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес вернулся в заводскую команду Ducati Lenovo Team, спустя 121 день после аварии на Гран-При Индонезии, где он получил травму правого плеча. Маркес возглавил протокол первого дня тестов в Сепанге. Но нельзя забывать его предупреждение... Насколько он теперь готов к продолжению?
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом
SepangTest: Хроника тестов MotoGP в Сепанге - час за часом

Первые официальные тесты MotoGP 2026 года на Sepang International Circuit стартуют утром вторника, 3 февраля и продлятся до вечера 5 февраля. Но на деле, они начались уже сегодня, потому что для прибывших в Сепанг пилотов Гран-При организованы первые пресс-конференции и брифинги. Следите за обновлениями, они будут появляться на МОТОГОНКИ.РУ час за часом все эти четыре дня!
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом
Официально: Фабио Куартараро снялся с тестов SepangTest MotoGP 2026 с переломом

Более детальное обследование по завершении первого дня тестов MotoGP в Сепанге показало, что Фабио Куартараро все-таки получил травму - сломал палец. Monster Energy Yamaha MotoGP решила снять своего пилота с тестов и вернуться в Таиланде через две недели. Подробности аварии рассказал сам Куартараро.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге
SepangTest 2026: Honda RC213V демонстрирует лучшую скорость на тестах MotoGP в Сепанге

Шейкдаун MotoGP прошел не зря для Honda Racing: тест-пилот завода Алеш Эспаргаро возглавил протокол, пообещав коллегам много удивительных открытий и кайфа от езды на обновленном прототипе Honda RC213V с 1000-кубовым двигателем. Детали этого стали раскрываться в первый день SepangTest.
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне
Купер Уэбб снова забрал Тройную Корону, не выиграв ни одной гонки AMA Supercross в Хьюстоне

В ночь с субботы на воскресенье в Хьюстоне, штата Техас была разыграна первая «Тройная Корона» в календаре AMA Supercross 2026 года. Как это обычно бывает, единого доминирующего гонщика в классе 450SX не оказалось. Но был один, который видел ситуацию насквозь еще до старта... он уже выиграл много таких - Купер Уэбб!
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027
Официально - Марко Беццекки заключил союз: с Aprilia Racing - в новую эру MotoGP 2027

Первый пошел! Вероятно, не было ни малейших сомнений, что Марко Беццекки должен остаться с Aprilia Racing и продолжать прогрессировать? Массимо Ривола думает так же. Официально подтверждено, что Бец подписал с Aprilia новый 2-летний контракт и вступит в новую эру MotoGP 2027-28 года в статусе флагмана Ноале.
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года
Заводская команда Honda HRC Castrol представила новые ливреи для MotoGP 2026 года

Заводская команда Honda HRC Castrol вступает в сезон MotoGP 2026 года, как в первый: японцы вместе с итальянскими коллегами хотят реванш за все "потерянные" годы, начиная с 2020 и по 2025-й. Вернуть все титулы и имидж крупнейшей мотоциклетной компании в мире! Жоан Мир и Лука Марини представили новые ливреи и свои планы на будущее.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 18 марта 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.65 МЛН
годовая
аудитория
454316
посетителей
в месяц
23937
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp