МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10620
17 октября 2005 в 18:51
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Фермюлен: хорошо проехал, но не более того

Экс-претендент на титул WSBK 2005 года Крис Фермюлен так оценил свой дебют в домашней гонке на Philip Island: "хорошо, но не более того". Он финишировал 11-м в ГранПри Австралии. Похоже, Крис не совсем доволен своими результатами?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 октября 2005 - После квалификации австралиец записался 14-м. Стартовал не ахти как, потерял много позиций. Из-за чего ему пришлось напрягаться и отыгрываться по ходу гонки. После падения Макса Бьяджи, обгона Kawasaki Оливье Жака на пятом и Suzuki Джона Хопкинса на седьмом круге, он занял 11-е место.

На этом прогресс застопорился. Причина такой остановки - слишком изношенные покрышки, которые Крис отжог на первых кругах в интенсивной борьбе за места. Австралиец просто не мог ехать быстрее и оторваться от опытного ветерана MotoGP Хопкинса, который шел на новых Bridgestone. Чтобы не повторить "подвиг" своего напарника Алекса Барроша, который разложился будучи на 8-м месте, Фермюлен не стал атаковать Макото Тамада в борьбе за 10-ю позицию. В результате, Хоппер обошел Фермюлена и тот финишировал 11-м.

"Это была хорошая гонка, но не более того, я даже немного не доволен. Я планировал финишировать в десятке, но меня затолкали на старте и пришлось растратить весь пыл на первых кругах. Потом я хорошо пошел, миновал Жака, Чауса и Хопкинса. Я почувствовал себя лучше. Все они опытные гранприйные пилоты, и пока я следовал за ними перед атакой, я многому научился. Гонка много длиннее супербайковской, так что последние пять кругов крайне важны здесь.

Под конец гонки мои покрышки были никуда не годны, к тому же я слишком много думал об идущем впереди Накано. Вот моя ошибка! Я потратил на него слишком много времени, и Хопкинс меня обошел. Опыт - вот что самое главное, это лучший урок перед следующей гонкой."

Крис Фермюлен надеется реализоваться во второй гонке - ГранПри Турции в Станбуле, которая пройдет через неделю. Трой Бейлисс пропускает эту гонку. Алекс Баррош, по-видимому, тоже. Так что Фермюлену ничего не остается, как с честью отстаивать свои новые желто-синие цвета, цвета команды Camel Honda.

Важные новости
 
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии
Токийский Мотосалон - Tokyo Motorcycle Show 2026: новинки японского рынка мотоциклов и фотографии

27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена
Приключенческий мотоцикл Suzuki DR-Z RALLY 4S пошел в серию: фото, видео, характеристики, цена

Тайское подразделение Suzuki опубликовало небольшой ролик с новым мотоциклом, построенным на супер успешной платформе DR-Z 4S, представленной только в 2025 году. Сейчас на этой платформе выпускаются дерзкий мотард и легкий эндуро, но похоже, что готова раллийная версия - Suzuki DR-Z RALLY 4S. Смотрим фото, видео, спецификации и цену.
История нового класса World Sportbike (WorldSPB) начинается здесь и сейчас!
История нового класса World Sportbike (WorldSPB) начинается здесь и сейчас!

Новый мировой гоночный класс, который пришел на замену World Supersport 300 во всех национальных и международных сериях под эгидой FIM - World Sportbike (WorldSPB) дебютирует сегодня в Португалии, на 2-м этапе чемпионата мира по Супербайку. Все подробности, известные на данный момент.
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание
Мировой Супербайк вернулся! В Портимао стартовал евротур WSBK 2026 - история и расписание

Чемпионат мира по Супербайку перезапускают в эти выходные в Португалии, на Autodromo do Algarve. Очень плотное расписание: в Портимао к двум титульным классам WorldSBK и Supersport присоединятся две серии поддержки - совершенно новый класс World Sportbike и женский чемпионат мира WorldWCR. Расписание, подробности и прогноз погоды.
Истории за кулисами USGP MotoGP 2026: Aprilia на пути к титулу? Ривола: не торопите!
Истории за кулисами USGP MotoGP 2026: Aprilia на пути к титулу? Ривола: не торопите!

После 2019 года Гран-При Соединенных Штатов стало особым шоу, в котором всегда была большая интрига: кто же будет фаворитом в этом году? За каждым сезоном - своя история. Как USGP может повлиять на ход MotoGP 2026? История вторая: здесь решится курс всей схватки за титул между Aprilia и Ducati.
Статистика USGP MotoGP 2026
Статистика USGP MotoGP 2026

Большой Приз Америки - один из самых желанных для гонщиков Мото Гран-При. Все мечтают, чтобы в США проводилось больше гонок: здесь много зрителей, богатых спонсоров, славы и денег. История USGP насчитывает много лет. Если исключить "доисторическую" часть (до появления MotoGP как класса и бренда), то возвращение Больших Мотоциклетных Призов в Америку состоялось в 2005 году, и с тех пор в календаре!
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в  выносливости и переносимости нагрузок
Школа мотокросса: MotoGP vs MX - разница в выносливости и переносимости нагрузок

Продолжение серии «Школа мотокросса» на МОТОГОНКИ.РУ: зарубежный опыт оценки физических ресурсов - нужно ли гонщику из кольцевых видов мотоспорта заниматься мотокроссом, и наоборот? Часть вторая: принципиальные различия физиологии гонщика MotoGP и кроссмена - габариты, вес, группы мышц, принципы приложения усилий и так далее.
Новые мотоциклы Honda CB400SF и CBR400R Four с E-Clutch представлены на Мотошоу в Осаке
Новые мотоциклы Honda CB400SF и CBR400R Four с E-Clutch представлены на Мотошоу в Осаке

Токийскому мотосалону обычно предшествует выставка поменьше, в Осаке. Но некоторые производители решили использовать ее для демонстрации своих новинок. Honda представила анонсированные ранее новинки, пополнившие модельный ряд мотоциклов легкого класса с автоматическим сцеплением E-Clutch - это Honda CB400 Super Four и CBR400R Four с 4-цилиндровыми 399-кубовыми двигателями. Когда они появятся в продаже и сколько будут стоить?
Десять мотоциклов, которые изменили мир
Десять мотоциклов, которые изменили мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026
История, факты и расписание Гран-При Америки USGP MotoGP 2026

Гран-При Америки возвращает свой классический тэг #USGP! Сезон Мото Гран-При 2026 года продолжается в Остине, штат Техас, на автодроме Circuit of the Americas 27-29 марта: помимо гонок MotoGP, Moto2 и Moto3, нас ждет дебют Кубка мира по гонкам на Харлеях - Harley-Davidson Bagger World Cup. Основные факты и расписание 3 этапа МотоГП 2026.
 
Все публикации за 17 октября 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp