MotoGP: Зарко возглавил FP3, но состав квалификационной десятки не изменился
В среднем, темп на дневной FP3 Гран-При Катара оказался хуже пятничного сразу на 1.2-1.5 секунды, а горячий асфальт не позволил пилотам MotoGP ехать комфортно и быстро. Произошло несколько падений, включая вылет Валентино Росси в 5-м повороте.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjdHGYHw
МОТОГОНКИ.РУ, 17 марта 2018 - Валентино Росси вернулся в гараж после падения и больше не выходил на трек, сделав только 8 кругов - это не представляло никакого интереса в этот день: темп оказался даже хуже, чем на FP1. Сильный ветер затем нагнал с пустыни массу песка и пыли, так что результаты квалификаций заранее были скомпрометированы.
Единственным из всех, кому удалось немного ускориться, стал бельгийский новобранец Avintia Ducati Ксавье Симеон: он воспользовался возможностью сократить отставание от лидеров объединенного протокола на 0.3 секунды, но выйти из 3-секундной вилки все-таки не сумел.
Фактически, состав TOP-10 пилотов, которые сразу же прошли в Q2, сформировался в пятницу вечером: Довициозо, Петруччи, Ринс, Лоренцо, Янноне, Маркес, Педроса, Кратчлоу, Росси и Зарко - вот кому не придется потеть в преквалификации.
Победитель Гран-При Катара 2017 года Маверик Виньялес из заводской команды Yamaha открывает «список остальных», в который также попали Алеш Эспаргаро, Тито Рабат, Джек Миллер, оба KTM и все новобранцы.
Марк Маркес поймал опасный хайсайд на предпоследнем круге субботнего спринта FrenchGP и получил травмы, которые не позволят ему выйти на старт, как минимум, следующих двух гонок MotoGP 2026 года — официальное подтверждение от Ducati Lenovo Team.
Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Дожди откладываются до воскресенья! Субботний спринт #FrenchGP - Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша в 16:00 по Москве
Кена Рокцена и Хантера Лоуренса разделяет всего 1 очко перед стартом суперфинала AMA Supercross 2026 года в Солт-Лейк-Сити. Победитель заберет всё! У них будет только одна гонка, которая решит судьбу титула. А если верить экспертам, то всё определит старт заезда. Это будет лишь битва от старта до финиша, либо поражение на первом же круге... Что по этому поводу думают виновники торжества?
На Нижегородском кольце (NRing) дебютирует традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. Первый этап одной из самых популярных российских гоночных серий пройдет в нестандартном месте и нестандартном формате. Расписание события (3 дня) — 9-10-11 мая.
После выдающегося рывка Марка Маркеса к новому абсолютному рекорду круга для исторического французского автодрома Bugatti Circuit в Ле-Мане, и Франческо Баньяя сделал свой ход, выиграв поул-позицию Гран-При Франции #FrenchGP MotoGP 2026 года.
Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Марк Маркес продолжает вытворять трюки в стиле Маркеса: пилот Ducati Lenovo Team совершил совершенно неожиданный для всех, включая инсайдеров команды, рывок почти на 0.5 секунды вперед в ходе квалификации Q1 Гран-При Франции, чтобы гарантировать себе проход в решающую серию квалификаций MotoGP 2026.
Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.