Бен Спайз с нетерпением ждёт шанса покрасоваться перед домашними болельщиками на трассе Laguna Seca в этот уик-энд. Действующий чемпион AMA Superbike выступит в Америке третьим пилотом команды Rizla Suzuki по системе wild-card (то есть вне общего зачёта). Пилот уже успел в этом году выступить за Suzuki в Гран-при Великобритании, заменяя травмированного Лориса Капиросси, а также принимал участие в двухденвных шинных тестах компании на трассе Индианаполис. Трасса Лагуна Сека также хорошо знакома американцу, что вкупе с его накатом на GSV-R даёт ему хороший шанс закончить гонку в десятке. Что примечательно, в этот же день ему предстоит участвовать и в своём родном AMA Superbike – здесь же, в Лагуне, ровно через час после окончания заезда Королевского класса. Насколько удастся американцу такой эксперимент с «двумя стульями», мы узнаем совсем скоро.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2008 - «Жду с нетерпением шанса проехаться в MotoGP перед своими соотечественниками в Лагуне. Конечно, звёзд с неба я не жду – я видел своих соперников в деле и знаю, что они стоят многого. К тому же, мне ещё в Супербайке выступать, что тоже очень важно для меня, так что уик-энд будет напряжённым. Но я уверен в своих силах и полагаю, что мне удастся успешно совместить два этих мероприятия. У меня уже есть за плечами одна полноценная гонка MotoGP, плюс тесты в Индианаполисе, где я тоже откатал очень хорошо. Так что сейчас у меня все шансы удачно провести этот Гран-при и я постараюсь их использовать по максимуму».
Кстати сказать, на воскресной гонке MotoGP Бену предстоит встретитсья со своим коллегой и соперником по Супербайку Джейми Хеккингом из команды Monster Energy Kawasaki, которому также придётся повторить в этот уик-энд фокус с "раздвоением". Трёхкратный чемпион мира, заменяющий в гонке травмированного Джона Хопкинса, идёт сейчас в классификации AMA четвёртым, тогда как Спайз, как и в прошлом году, на первом месте. Сможет ли пилот Kawasaki одолеть супостата на "нейтральной территории", либо недавние тренировки Бена на байке Королевского класса сыграют свою роль - как считаете?
Третья, обновленная версия предварительных календарей чемпионата России по кольцевым мотогонкам «МОТОРИНГ», TrackRaceDays и других заметных событий сезона 2026 года. Обновление от 2 июля.
Главной приглашенной звездой Гран-При Италии (ItalianGP) MotoGP в минувшие выходные в Муджелло был, конечно же, новый лидер чемпионата мира Формулы-1 из команды Mercedes F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli). Но в отличие от многих других звезд, итальянец был по-настоящему желанным гостем в паддоке Мото Гран-При — там у него масса настоящих друзей, включая лидера чемпионата МотоГП Марко Беццекки.
Гонки MotoGP в очередной раз подтвердили, что не являются легкой прогулкой и покатушками, а требуют высочайшей степени физической подготовки и реальной готовности тела пилота к нагрузкам. Ветеран MotoGP Кэл Кратчлоу, завершивший гоночную карьеру в 2020 году, был вызван LCR Honda на замену травмированному Жоану Зарко. Британец сразу признал, что вся авантюра была «абсолютным безумием», и исход гоночного уикенда подтвердил его слова.
Весь паддок MotoGP недоумевает, почему реального лидера чемпионата Moto2 Мануэля Гонсалеса так упорно игнорируют все более-менее серьезные команды: неужели, слово промоутера так сильно — никаких новых испанцев в Королевском классе? Но эта несправедливость должна быть разрушена: американская команда TrackHouse Racing публично подтвердила переговоры с Ману насчет MotoGP 2027 года.
Новая конфигурация автодрома «Нижегородское Кольцо» понравилась участникам традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду, несмотря на проливной дождь, который сопровождал весь 1 этап серии в мае 2026 года. Гонщики хотят попробовать сухой Nring! В связи с этим, произведены изменения в календаре.
Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
Итальянский производитель тормозных систем Brembo, буквально заполонивший весь рынок авто- и мотоспорта, а также поставляющий свои продукты на конвейер всех производителей мотоциклов, совершил грандиозный технологический скачок, представив первую в индустрии систему «тормозов по проводам», аналог электронного управления дросселем ride-by-wire. Как работает Brembo Sensify и когда будет внедряться повсеместно?
Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.