Бен Спайз с нетерпением ждёт шанса покрасоваться перед домашними болельщиками на трассе Laguna Seca в этот уик-энд. Действующий чемпион AMA Superbike выступит в Америке третьим пилотом команды Rizla Suzuki по системе wild-card (то есть вне общего зачёта). Пилот уже успел в этом году выступить за Suzuki в Гран-при Великобритании, заменяя травмированного Лориса Капиросси, а также принимал участие в двухденвных шинных тестах компании на трассе Индианаполис. Трасса Лагуна Сека также хорошо знакома американцу, что вкупе с его накатом на GSV-R даёт ему хороший шанс закончить гонку в десятке. Что примечательно, в этот же день ему предстоит участвовать и в своём родном AMA Superbike – здесь же, в Лагуне, ровно через час после окончания заезда Королевского класса. Насколько удастся американцу такой эксперимент с «двумя стульями», мы узнаем совсем скоро.
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdRJkwT
МОТОГОНКИ.РУ, 16 июля 2008 - «Жду с нетерпением шанса проехаться в MotoGP перед своими соотечественниками в Лагуне. Конечно, звёзд с неба я не жду – я видел своих соперников в деле и знаю, что они стоят многого. К тому же, мне ещё в Супербайке выступать, что тоже очень важно для меня, так что уик-энд будет напряжённым. Но я уверен в своих силах и полагаю, что мне удастся успешно совместить два этих мероприятия. У меня уже есть за плечами одна полноценная гонка MotoGP, плюс тесты в Индианаполисе, где я тоже откатал очень хорошо. Так что сейчас у меня все шансы удачно провести этот Гран-при и я постараюсь их использовать по максимуму».
Кстати сказать, на воскресной гонке MotoGP Бену предстоит встретитсья со своим коллегой и соперником по Супербайку Джейми Хеккингом из команды Monster Energy Kawasaki, которому также придётся повторить в этот уик-энд фокус с "раздвоением". Трёхкратный чемпион мира, заменяющий в гонке травмированного Джона Хопкинса, идёт сейчас в классификации AMA четвёртым, тогда как Спайз, как и в прошлом году, на первом месте. Сможет ли пилот Kawasaki одолеть супостата на "нейтральной территории", либо недавние тренировки Бена на байке Королевского класса сыграют свою роль - как считаете?
На Мотовеснае-2026 в парке «Патриот» представлен новый китайский производителя мотоциклов ZXMoto. Завод активно ищет дистрибьютора в России и показал весь мировой модельный ряд, включая флагманский супербайк класса Supersport Next Gen, выигравший на прошлой неделе обе гонки чемпионата мира World Supersport в Портимао - ZXMoto 820RR-R. Можно увидеть обе модели - предсерийную "базу" и ультимативный Competition. Сколько же они будут стоить?
В четверг, на площадке выставочного центра парка «Патриот» в Подмосковье открылась ежегодная, 10-я по счету мотоциклетная выставка «Мотовесна». Небольшая экскурсия по экспозиции: новинки китайского мотопрома и XIX Московское Кастом & Тюнинг Шоу. Публикация обновляется.
Никакого нарушения соглашения с MotoGP в плане распространения прототипных карбоновых тормозов Brembo не нарушала! Итальянский производитель разработал первый серийный набор карбоново-керамических тормозов для супербайков Brembo Hyction.
В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а открылся уикенд дебютной гонкой нового класса World Sportbike (WorldSPB). Смотрим субботние заезды #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
Китайские разработчики аккумуляторных батарей развиваются сразу в нескольких направлениях. Одним из наиболее перспективных является скорое повсеместное внедрение твердотельных АКБ (Solid-State), переходным к той технологии является LFP (LiFePo4), активно используемая сегодня. Но инженеры не сдаются и ищут альтернативы на случай, если в первых двух технологиях вдруг выявят какие-то скрытые проблемы, и что сделает их неприемлемыми в долгосрочной перспективе.
Американский Суперкросс 2026: неожиданная развязка спора за победу и призы 11 этапа AMA Supercross 450SX. Гонки и результаты 11-го этапа в Детройте от старта до финиша.
Не время для шуток! Выиграв USGP в минувшее воскресенье, пилот Aprilia Racing Марко Беццекки (Marco Bezzecchi) не только вернулся в лидеры чемпионата MotoGP, но и установил ряд рекордов всех времен и присоединился к элитному клубу Мото Гран-При, где его соседи - Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Кейси Стоунер... а также Марк Маркес, но только теперь 7-кратный чемпион MotoGP позади Беца!
Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Инсайдеры из Honda Racing Corporation подтвердили информацию, что в чемпионате мира по Мото Гран-При, в классе MotoGP 2027 года их лагерь увеличится до шести мотоциклов.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.