МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14558
16 июня 2005 в 17:19
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: в Ducati расчитывают на Ассен

В команде Ducati, чьи мотоциклы на данный момент самые быстрые в MotoGP, очень расчитывают на гонку в Ассене, где такие длинные и супер-скоростные прямые.

МОТОГОНКИ.РУ, 16 июня 2005 - Голландский Ассен - трасса более простая по конфигурации, нежели Мужелло и Каталонское кольцо, однако, профиль старейшей гранприйной трассы MotoGP схож с этими двумя очень быстрыми кольцами.

Сейчас, когда Ducati явно на подъеме, единственное, чего не хватает команде, так это победы. В Мужелло оба гонщика команды заработали хорошие очки за 3-е и 5-е места. Ассен схож с Мужелло по пиковым скоростям и количеству плавных поворотов. Для Ducati Marlboro и мотоцикла Desmosedici это очень хорошо.

"В свете тех нескольких дней, что прошли с превосходной гонки в Мужелло и столь неудачной в Каталонии, мы многому научились и собрали новые данные. Мы все проанализировали и нашли недостающие ингридиенты. " - говорит управляющий команды Ливио Суппо, - "Мы четко знаем, что после тестов IRTA в Каталонии, мы упустили что-то важное. Bridgestone предложил новую спецификацию покрышек для гонки, и этого было явно не достаточно, покрышки были сырыми. Но они очень быстро продвигаются вперед. И сейчас мы с оптимизмом ожидаем гонки в Ассене: здесь Ducati были всегда на высоте, а Bridgestone будет как раз в пору."

Технический директор Ducati Marlboro Коррадо Ченчинелли, который был с командой в Ассене и в прошлом году, говорит:

"Вам нужна отличная управляемость и стабильность при частой смене направлений движения, плюс хороший мощный двигатель, потому что ко всему прочему, это еще и очень быстрая трасса. Но даже если у вас очень мощный байк, техника владения им необходима как воздух: это все-таки трасса для гонщиков, а не для мотоциклов. В некоторых элементах, эта трасса похожа на Phillip Island - там тоже есть несколько быстрых поворотов со сменой направления движения и нереально жестким оттормаживанием."

Лорис Капиросси считает, что Ассен исключительно хорош для Ducati.

В Мужелло именно Капиросси выиграл подиум и третье место. Он планирует не только повторить, но и улучшить этот результат в Ассене.

"В Мужелло мы показали на что способны, когда все технические вопросы улажены," - говорит Капиросси, - "Мы промахнулись с настройками задней подвески и не получили должного сцепления с асфальтом в Каталонии, но я думаю, мы будем реально лучше в Ассене, где все по-другому. Это более плавная трасса, такая как старые классические гоночные кольца. Я уверен, трасса в Ассене наиболее хороша для Ducati. Она также интересна лично для меня, так как я сам настраивал свою подвеску, увеличивая и уменьшая колесную базу, что важно для быстрых изменений направления движения мотоцикла. Я всегда любил Ассен, это одна из лучших трасс в мире, но все равно ее постоянно перестраивают. Мне не очень нравятся эти новые секции, которые построили в этом году."

Для Капиросси гонки в Ассене всегда удачны. Это как раз та трасса, где Лорис может полностью раскрыть свой талант гонщика. Он выиграл гонки в 1993 и 1999 годах (Dutch 250 TT), в 2000 и 2001 годах записал на свой счет два подиума в королевском классе, а в 2003 там же он выиграл поул будучи уже членом команды Ducati Marlboro.

Карлос Чека ждет от Ассена другого. Для него Ассен - это вызов, потому что это единственная на сегодня трасса, созданная на базе и для проведения шоссейных гонок аналогичных гонкам по улицам города класса TT (турист-трофи). Поэтому трасса и носит название Assen TT.

Скорости на этой извилистой дорожке давно переваливают за 300 км/ч.

Carlos Checa
"Ассен - это совершенно иная трасса, она по-настоящему уникальна. Даже скоростные прямые - совсем не прямые, а большинство поворотов очень скоростные и плавные. Также, там очень мало пространства между ограничительными белыми линиями и травой, а это означает, что надо очень четко выдерживать траектории. Но покрытие мне очень нравится, больше чем на всех остальных трассах. Я очень хочу поскорее попробовать Ассен на Ducati, в особенности из-за того, что этот мотоцикл очень быстр и его шасси отлично подходит для такой трассы."

Карлос Чека впервые записал на свой счет очки в Ассене в 1997 году, тогда он финишировал вторым после Мика Дуэйна. Второй подиум ГранПри Нидерландов Чека выиграл в 2002 году, он пришел третим.

Важные новости
 
Гонка, выигранная и проигранная на старте: разбор Tissot Sprint Race Гран-При Венгрии MotoGP
Гонка, выигранная и проигранная на старте: разбор Tissot Sprint Race Гран-При Венгрии MotoGP

Спринт Гран-При Венгрии прошел точно так, как ожидалось: вся драма случилась первом круге! Tissot Sprint Race на Balaton Ring напомнил первые гонки эры спринтовых заездов MotoGP 2023, когда особенно горячие головы попадали в серьезный переплет, а победу забирали те, кто оказался в нужный момент в подходящем месте.
Что показала гонка MotoE в Венгрии: от MotoGP не стоит ждать феерии обгонов, но будет остро!
Что показала гонка MotoE в Венгрии: от MotoGP не стоит ждать феерии обгонов, но будет остро!

Первый же заезд Мото Гран-При на новой трассе MotoGP 2025 года в Венгрии был остановлен красными флагами. Почти так же, как это было месяц назад, когда на Balaton Park дебютировал World Superbike. Что это значит и чего ожидать от Tissot Sprint Race?
Трансляция спринта HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция спринта HungarianGP MotoGP 2025

Tissot Sprint Race откроет гоночный блок дебютного этапа MotoGP на Balaton Park - Гран-При Венгрии в 16:00 по Москве. #HungarianGP от старта до финиша!
Квалификация MotoGP HungarianGP: супер держак на Балатоне ускорил всех - четверо в 1:36!
Квалификация MotoGP HungarianGP: супер держак на Балатоне ускорил всех - четверо в 1:36!

Субботний день на озере Балатон подарил всем солнечную погоду, идеальные условия для дебютной квалификации Гран-При Венгрии! На первой же квалификации Q1 ее лидеры задали новый рекордный темп, перешагнув внутрь 1:36. Завершилась квалификация MotoGP HungarianGP совершенно сенсационными результатами.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: женский взгляд - за экипом для гонок и города в ДрайвБайк

ТЦ «СпортХит» то место, где вот так запросто можно встретить двукратную чемпионку России по кольцевым мотогонкам Екатерину Колпакову и ее ближайших соратников. Встретились мы в салоне «ДрайвБайк», куда ребята заглянули перед финалом чемпионата России Моторинг по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Трансляция квалификаций HungarianGP MotoGP 2025
Трансляция квалификаций HungarianGP MotoGP 2025

Квалификации дебютного этапа MotoGP - Гран-При Венгрии на новой трассе Balaton Park стартуют в 11:50 по Москве. #HungarianGP
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025
Три KTM и ни одного Баньяи в ТОП-10 преквалификации Гран-При Венгрии MotoGP 2025

Финальные 10 минут зачетной практики (преквалификации) Гран-При Венгрии по MotoGP 2025 года превратились в действительно жаркое сражение за проход в квалификацию Q2. Узкий и технический сложный Balaton Park стал крепким орешком даже для таких грандов как Пекко Баньяя, который, в итоге, не попал в ТОП-10. Результаты и обзор событий из Балатона.
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!
MotoGP - Гран-При Венгрии: Пол Эспаргаро - и целого трек-дня мало для понимания Balaton Park!

Пол Эспаргаро рассказал, как Michelin и KTM Factory Racing готовились к первому Гран-При Венгрии: конфигурация Balaton Park настолько необычная для MotoGP, что даже целого трек-дня недостаточно для полного раскрытия возможностей этой трассы. Michelin по-прежнему не знает оптимальной конфигурации шин для субботнего спринта.
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб
Длительный тест Zontes ZT368-G: Осенний вайб

С начала этого сезона мы ввязались в интересный эксперимент вместе с гоночной командой iMed QTM (QTM Motorsport) и Zontes Russia: команда строит настоящий гоночный болид на базе спортбайка Zontes 703RR и обкатывает свои разработки на Moscow Raceway и «Игора Драйв», я накатываю тысячи километров на туристическом эндуро Zontes 703F Tour, но есть еще третий персонаж - это скутер двойного назначения Zontes ZT368-G, который команда использует как средство передвижения на каждый день. Я взял его попробовать в качестве скутера фотографа на холмистой Игоре. И вот, какие у нас за три месяца сложились о нем впечатления.
 
Все публикации за 16 июня 2005
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.24 МЛН
годовая
аудитория
699458
посетителей
в месяц
69756
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island