МОТОГОНКИ.РУ, 16 января 2008 - Шина и Вермюлена связывает многое. Когда в 2000 году австралиец прибыл Великобританию, где познакомился с Барри. Именно Шин сделал из начинающего австралийского гонщика Криса звезду Мирового Супербайка. Барри Шин покинул умер от рака в 2003 году, большая потеря для всего спортивного сообщества. Этой осенью, на домашнем ГранПри Австралии Крис отдал дань памяти своему наставнику, он выступал в комбинезоне и классических цветах Suzuki 70-х, именно в таком же стиле был оформлен Suzuki Барри Шина. Когда Вермюлен пришел в MotoGP, он выступал под своим традиционным номером "71", который унаследовал из WSBK. "Семерку" занимал Карлос Чека, но в этом году Карлос покинул MotoGP и вернулся в Супербайк. Команда Rizla Suzuki подала прошение о возможности смены стартового номера Криса Вермюлена, для которого это многое значило, и получила добро.
На тестах в Сепанге Крис вероятно появится под своим старым номером, но на первой гонке сезона, которая состоится в Катаре поздно вечером 9 марта - уже под номером "7".
"Я действительно рад тому, что удалось застолбить номер "7" для моего байка в 2008 году." - говорит Вермюлен, - "Барри был частью моей жизни и сыграл огромную роль в моей карьере, я всегда мечтал о том дне, когда смогу выйти на стартовую решетку на мотоцикле Suzuki под номером, сделавшим Барри знаменитым. Я надеюсь, что теперь аналогичный успех придет и ко мне. Это счастливый номер."