МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
9954
15 сентября 2012 в 10:57
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Барбера анонсировал свои планы

Гектор Барбера - один из пилотов MotoGP, который остался вне игры после продолжительной тасовки колоды с козырными тузами: конкуренция в Королевском классе теперь идет за немногие места в командах, у которых есть не только деньги, но и конкретные цели.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2012 - Рынок пилотов вновь переполнен. Всего в 6 мотоциклов в factory спецификациях и столько же саттелитов при наличии как минимум пятнадцати гонщиков, способных бороться за места в TOP-10. Выбор, разумеется, падает на тех, кто гарантированно приезжает в очках. Лоренцо, Педроса, Росси, Довициозо, Кратчлоу, Хейден, Брадль - топовая семерка, не считая Стоунера, который завершает карьеру в 2012 году. Только эти господа могут рассчитывать на мотоциклы от заводов.

Но есть и другой контингент, например, Бен Спис. Несмотря на ужасно проведенный сезон в Yamaha Factory MotoGP, он остается одним из самых перспективных пилотов в пелетоне. Это видят менеджеры и предлагают Бену работу. Менеджеры различных команд. Перспективность пилотов определяется не только их классом, но и окружением, бэкграундом. Бен получил новую прописку в Ducati, благодаря тому, что он из Техаса. Очевидно, что для Ducati он может стать более важной персоной, чем даже Хейден. Но они сегодня друг друга стоят! Далее, такие пилоты, как Баутиста, Де Пюнье, Эдвардс... Без сильных личных спонсоров их будущее в MotoGP уже не выглядит гарантированным.

Наконец, Барбера. Испанец остается в списке из TOP-10 чемпионата мира, опережая и Росси, и Хейдена. Но Гектор не один из тех, кто "хорошо продается". Он просто хороший пилот и этого уже недостаточно, когда политика берет верх над спортом.

Впрочем, вчера он анонсировал свои планы на 2013 год: несколько предложений от команд уже на его рабочем столе и обсуждаются. "Анонс о подписании Списа и Янноне немного удивил и огорчил меня, - говорит гонщик Pramac Ducati, - В мой первый год сотрудничества с Pramac я много раз был быстрейшим пилотом Ducati на треке. Это сезон второй, и мы едем на том же байке, без изменений, я никогда не получал апгрейдов и обновлений для мотоцикла. И тем не менее, я все равно остаюсь сильнейшим пилотом Ducati, не только по результатам, но и в генеральной классификации. На заводе часто отмечали это, но теперь я им оказался не нужен. Работать с Ducati очень приятно работать, но теперь мой путь лежит в CRT или Moto2. Мне уже поступило несколько предложений на 2013 год, остается выбрать подходящее".

Барбера уверен, что 2013 год будет очередным переходным сезоном, после которого ситуация на стартовой решетке успокоится и выровняется: "В будущем, когда ситуация в MotoGP устаканится - вот будет мое время! Тогда пилот сможет рассчитывать на большее. У меня есть пара-тройка недель, чтобы принять решение".

Важные новости
 
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026
Решающие 10 минут и окончательные результаты преквалификация ГП Каталонии MotoGP 2026

Два пилота Yamaha, два Honda, два Ducati, два KTM и два Aprilia — всех по двое прошли в ТОП-10 на преквалификации Гран-При Каталонии MotoGP 2026 года: не попали в засечку Аи Огура, Пекко Баньяя и что важно — Хорхе Мартин! Смотрим, как всё это сложилось на последних 10 минутах зачетной практики #CatalanGP в Монтмело, и разбираем, почему именно так, а не иначе.
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini
Рынок MotoGP: Tech3 остается с KTM, Виньялес надеется продлить карьеру, а Мир идет в Gresini

Три новости пришли из Монтмело, где в данный момент завершается преквалификация Гран-При Каталонии MotoGP 2026: Маверик Виньялес надеется сохранить место в Tech3 и продолжить работу с KTM, поскольку... Вторая новость гласит, что сделка Tech3 с Honda сорвалась. На этом фоне слух о контракте Жоана Мира с Gresini начинает звучать по-новому.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина
Алекс Маркес возглавил FP1 Гран-При Каталонии MotoGP 2026 после падений Акосты и Мартина

Уикенд Гран-При Каталонии пройдет без Марка Маркеса, однако, легче для остальных не станет: "особый" асфальт Circuit de Barcelona-Catalunya, обладающий свойством минимального держака, начал испытывать волю и терпение пилотов MotoGP 2026 уже на первой свободной практике. Обзор и результаты FP1 CatalanGP.
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026
Факты и расписание Гран-При Каталонии MotoGP 2026

Хотя сезон стремительно развивается, ситуация в MotoGP продолжает висеть в подвешенном состоянии: время для официальных решений и анонсов оттягивается. Большинство дедлайнов пройдены. 6-й этап Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Каталонии #CatalanGP стартует без пауз на Circuit de Barcelona-Catalnuya. Подробности и ожидания, а также расписание этапа.
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу
Новый мотоцикл Honda CBR400R E-Clutch поступил в продажу

В Японии стартовали продажи обновленной модели легкого спортбайка с 2-цилиндровым двигателем Honda CBR400R E-Clutch модели 2026 года: что он из себя в действительности представляет и сколько стоит? Стоит прояснить, чтобы не путать с Super Four!
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог
Открытие мотосезона 2026 в Москве - суббота, 16 мая: маршрут колонны и план перекрытия дорог

В 2026 году власти Москвы решили провести официальное открытие мотосезона в субботу, 16 мая. Это ничего, что мотоциклисты ездят уже 2 месяца. Но фестиваль ожидается масштабный: сбор колонны на Воробьевых горах, тур по Садовому кольцу — какие улицы и когда будут перекрываться, и каков план мероприятий в целом?
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива
Директор Ducati WSBK Марко Замбенедетти жестко критикует идею ограничения расхода топлива

Технический директор Ducati Corse в Мировом Супербайке Марко Замбенедетти категорически не согласен с новым решением Дирекции World Superbike о введении очередного ограничения на расход топлива для Panigale V4R: «проблема в том, что у нас нет соперников, кроме BMW — остальные просто ничего не делают» — заявил он.
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит
MotoGP 2026: Беццекки тоже верит - Маркес вернется и всех победит

После Гран-При Испании и Франции Марко Беццекки прибыл в Барселону уже не доминирующим лидером чемпионата MotoGP: всего в одном очке позади него более опытный и напористый Хорхе Мартин. Но Бец, на самом деле, ждет возвращения Марка Маркеса: «Он вернется очень голодным», — предупреждает итальянец.
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей
Suzuki догоняет Honda в гонке за 2 место среди японских производителей автомобилей

Японская компания Suzuki, несмотря на 10-кратный разрыв в количественных показателях производства мотоциклов, успешно конкурирует с Honda на мировом авторынке. Что еще обидней, на домашнем рынке Японии Suzuki уже вышла на 2 место после Toyota! Теперь готовится сделать это на глобальном, благодаря Индии.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp