МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
11661
15 сентября 2012 в 23:36
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Джонни Риа - "Я конкретно нервничаю!"

Пилот Мирового Супербайка, пришедший на замену чемпиону мира по MotoGP вряд ли может относиться к подобной работе спокойно! Джонатан Риа из Ten Kate Honda, тем не менее, уверенно встал на ноги: он квалифицировался 9-м в своем дебютном Гран-При Сан-Марино, отстав от лидеров всего на 1.5 секунды.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2012 - Джонни очень много потерял из-за плохой погоды в пятницу. Он не мог работать в полную силу, не мог почувствовать мотоцикл, ему пришлось ездить по треку на совершенно незнакомых дождевых покрышках, к тому же, плохие условия завершились к субботней квалификации, и снова все встало с ног на голову... Но для Джонни, выигравшего для Honda Racing 8-часовую гонку SUZUKA 8Hours в июле, это лишь еще одни вызов, который он принял!

"Я проснулся сегодня утром не в лучшем настроении после вчерашнего дня, ставшего для меня большим стрессом, - рассказал ирландец, - Две тренировки были почти потеряны для нас, так что мой уикенд должен был начаться с FP3 в субботу утром, но и она оказалась такой же бесполезной. Так что мне бы следовало радоваться: я оказался на третьей стартовой линии, в TOP-10, а ведь именно такую цель я перед собой и ставил! Учился по чуть-чуть на каждой сессии, а команда проделала отличную работу, транспонируя мои объяснения в реальные изменения настроек. Я чувствовал, что пределы достаточно далеки от меня, но находить их я не спешил. Я просто хочу выйти на старт и проехать гонку чисто, без ошибок и глупостей. Нервничаю ли я? Конкретно нервничаю, но когда стартовый светофор погаснет, я переключусь в гоночный режим и тогда посмотрим, что произойдет!!!"

Важные новости
 
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole Race и Race 2 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: Superpole Race и Race 2 CzechWorldSBK в Мосте

Все воскресные гонки 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция Superpole Race #CzechWorldSBK 2025 с 12:00 по Москве.
Срок годности ограничен: Карлос Эспелета - о приходе нового класса Мото Гран-При вместо Moto3
Срок годности ограничен: Карлос Эспелета - о приходе нового класса Мото Гран-При вместо Moto3

Накануне чешского этапа World Superbike Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и промоутер чемпионата мира объявили о введении с 2026 года нового гоночного класса, который заменит WorldSSP300 - World Sportbike. В Мото Гран-При ожидает аналогичную революцию. Ее обсуждают уже 3-4 года. Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета рассказал, какие решения уже приняты и когда будут реализованы.
Эрве Поншараль решил передать пост Президента профсоюза MotoGP - IRTA молодому приемнику
Эрве Поншараль решил передать пост Президента профсоюза MotoGP - IRTA молодому приемнику

После двух десятилетий руководства Ассоциацией гоночных команд MotoGP (IRTA) основатель Tech3 Racing Эрве Поншараль решил сложить с себя полномочия Президента: «Думаю, сейчас лучший момент для подобной замены» - сказал он, подтвердив свое намерение и назвав лучшего кандидата.
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте
Мировой Супербайк 2025 - все гонки: субботняя Race 1 CzechWorldSBK в Мосте

Субботняя гонка 5 этапа World Superbike на Autodrom Most в Чехии от старта до финиша! Прямая трансляция #CzechWorldSBK 2025 в 15:00 по Москве.
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии
Чемпион Moto3 Хайме Масиа выиграл свою первую гонку World Supersport в Чехии

24-летний чемпион мира по Мото Гран-При в классе Moto3, перешедший в чемпионат мира по Супербайку и начавший новую карьеру в World Supersport - пилот частной команды Ducati Хайме Масиа одержал первую победу на субботней гонке CzechWorldSBK в чешском Мосте. Гонка прошла в плотной и очень жесткой борьбе с тремя Yamaha R9, в которой из схватки выбыл ключевой игрок чемпионата.
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу
Результаты квалификации CzechWorldSBK: несмотря на отмену нового рекорда, Superpole за Разгатлиоглу

Квалификация чешского раунда World Superbike в Мосте завершилась желтыми флагами из-за мощного вылета Таррана Маккензи, в результате чего три быстрейших круга сессии были отменены, включая новый абсолютный рекорд Autodrom Most, установленный в этот самый момент Топраком Разгатлиолгу - 1:29.799. Но Турок все равно забрал заслуженный Superpole.
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл
Bajaj празднует 10-летний юбилей в России и дарит скидку на самый востребованный мотоцикл

В честь празднования 10-летнего юбилея BAJAJ в России компания «Ист Вест Моторс» запускает акцию: Dominar, один из самых популярных 400-кубовых мотоциклов в мире, до конца мая - на 10% дешевле.
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
Революция в Harley-Davidson не прошла
Революция в Harley-Davidson не прошла

Йохен Зейц, а также его ближайшие соратники - Томас Лайнбаргер и Сара Левинсон сдержали удар оппонентов и сохранили свои должности в компании Harley-Davidson: в 2025 финансовый год компания входит в очень непростой ситуации после состоявшегося вчера ежегодного собрания акционеров, где ожидалась настоящая революция в компании из Милуоки.
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку
Официально: класс World Sportbike заменит WorldSSP300 в чемпионате мира по Супербайку

World Sportbike - новый мировой гоночный класс в рамках чемпионата мира по Супербайку (FIM Superbike World Championship) заменит младшую серию World Supersport 300 с 2026 года. Официальный анонс и первые подробности.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.36 МЛН
годовая
аудитория
673751
посетителей
в месяц
48341
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island