MotoGP: Клаудио Доменикали называет главного конкурента Ducati в 2008 году
Президент Ducati Клаудио Доменикали называет наиболее опасного конкурента своей команды в предстоящем сезоне MotoGP: "Я думаю, что все (800-кубовые) байки были завершены и доведены до ума в ходе сезона, и все могли были достичь лучшей формы в этом году. Единственный байк, который нас действительно разочаровал, был Honda. Потому что по тому уровню технологий, которыми они обладают, они не нуждаются в каком-либо представлении. Обычно, когда правила менялись так радикально, как например, в 2002 году, эта команда всегда с самого начала работала в правильном направлении. На данный момент Honda не оправдала ожиданий. Но знаете, какого мотоцикла я боюсь больше всего в 2008 году? Снова Honda, я думаю, что это не те ребята, которые совершают одну и ту же ошибку дважды."
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 15 января 2008 - В прошедшем году действительно все было не как обычно.
Ducati GP7 оказался самой удачной разработкой дебютного сезона эры 800-кубовых мотоциклов MotoGP. Заводы, традиционно лидировавшие в Чемпионате мира, такие как Yamaha и Honda не достигли высшего уровня подготовки на предсезонных тестах, и продолжали сталкиваться с массой проблем в ходе сезона. Напротив, Suzuki и Kawasaki, находясь в заведомо более слабом положении, представили сильную технику.
Через неделю в Сепанге состоится торжественное открытие сезона MotoGP 2008 года, где большинство пилотов выкатят из гаражей 800-кубовые мотоциклы второго поколения. Будет очень интересно увидеть, какая конюшня добилась бОльшего прогресса в межсезонье. Не только Клаудио Доменикали, но всей армии фанатов Honda будет интересно увидеть, покажет ли HRC в Сепанге по-настоящему выверенный и сбалансированный прототип.
Летние каникулы MotoGP 2026 года как бы завершились в Сильверстоуне. Но многие отметили, что BritishGP было... не таким активным, там более, что за этим событием последовала вторая часть отпуска. Так что на 100% всё будет перезапущено в Арагоне! KTM RC16 заработает в полную силу: проблемы с двигателями, обнаруженные и решенные, благодаря друзьям из MSMA, устранены.
Жоан Зарко постарается вернуться в строй и выйти на старт Гран-При Арагона 28-30 августа, если пройдет медкомиссию перед гонкой, заявила команда LCR Honda MotoGP. Ранее, Gresini Racing сообщила, что Фермин Альдегер тоже хочет вернуться на Motorland — впервые с марта состав пилотов Королевского класса 2026 года будет полным!
Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Бренд моторных масел Takayama, активно развивающийся на российском рынке, и автодром «Игора Драйв», один из крупнейших и самых современных автоспортивных комплексов страны, имеющий лицензию FIA Grade 1, необходимую для проведения Гран-при «Формулы-1», заключили соглашение о партнерстве.
На соляном озере Бонневилля в штате Юта стартует ежегодная «Неделя Скорости» — официальный этап FIM Land Speed World Records (LSWR), в рамках которого десятки энтузиастов попытаются установить мировые рекорды. Одним из самых интересных участников будет уникальный 400-сильный турбированный мотоцикл «Левиафан» (Leviathan) на базе 1190-кубового Buell Super Cruiser. Технические подробности уникального вызова, который принял на себя гонщик Джейкоб Старк.
В истории MotoGP есть несколько великих конфликтов между гонщиками, однако, все они завершались мирным путем, спустя годы. Кроме одного. Великий #SepangClash — противостояние Валентино Росси и Марка Маркеса на гоночном треке превратилось в войну за пределами паддока, изменившую единый лагерь фанатов Мото Гран-При на два непримиримых, почти как в футболе... Это дело должно быть закрыто.
Это лето выдалось по-настоящему жарким. Но вот, наступил август, и уже в 19:30 в центральных регионах России солнце стремительно катится за горизонт, а вместе с ним резко падает температура воздуха. Два врага мотоциклиста — жара и холод. Какой опасней? Как с ними справляться?
Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Бывший менеджер Yamaha Racing Давиде Бривио вспоминает, как зародилось самое яркое и противоречивое соперничество в истории MotoGP между Валентино Росси и Хорхе Лоренцо: Yamaha сама породила его, но затем уже не могла справиться с растущей конфронтацией.
Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.