МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8733
14 августа 2018 в 02:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Скотт Реддинг выступил по полной программе после Гран-При Австрии

Очевидно, что Скотту Реддингу трудно будет найти работу в крупном коллективе после сезона MotoGP 2018 года, где ему представился шанс выступать за заводскую команду Aprilia. Пожалуй, он не прошел этот тест.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2018 - У Aprilia есть проблемы. Их две. Первая состоит в том, что разработка RS-GP «зависла» и по темпам развития KTM и Suzuki заметно ушли вперед в 2018 году. В конце 2017 Aprilia сумела щелкнуть по носу новобранца чемпионата, KTM, отобрав у австрияков позицию в чемпионате мира и Кубке конструкторов на самой последней гонке. В Маттингофене и Мундерфинге сглотнули молча и принялись за работу с удвоенной силой. Вторая проблема - это добрый парень Скотт Реддинг.

Реддинг, конечно, странный. Уровень его IQ не блещет, но это не показатель в таком виде спорта, как Гран-При: кого вы знаете в паддоке с реальным дипломом, кроме Карела Абрахама? Назовите хотя бы пару имен... только не «Доктора» Росси, который получил свою "степень" по коммуникациям в качестве почетного бонуса за заслуги перед Италией. В Гран-При это не играет роли. Самым ярким примером, пожалуй, является Мик Дуйэн... Но не суть.

Однако в случае со Скоттом этот момент играет роль. Иногда его прорывает. Вопрос не в том, что он не может сдерживать поток ругательств по какому-либо поводу, а то что делает это уже неосознанно, не в том месте и в неподходящий момент.

Гран-При Австрии для заводской команды Aprilia действительно выдался никаким. Пилоты выжимали все соки из своих мотоциклов и инженеров, но оказались далеко за очковой зоной - Эспаргаро 17-м, а Реддинг 20-м. Первым делом, Скотт коротко прокомментировал ход уикенда еще в субботу, на квалификации: «Ад с первой же минуты».

Комментарии его зашли гораздо дальше командной и корпоративной этики после финиша: «Нельзя заставить кусок д... сиять. Я знаю, что звучит это грубо, и я не должен этого говорить, но это так, - сказал Реддинг, - Это был чертовски хреновый уикенд: погода сблизила все мотоциклы, и у нас появился шанс. Я видел свой потенциал, мы с радостью бросились его реализовывать, но... Я могу быть быстрым. Эта ситуация еще раз напомнила мне, как хорош я бываю. На деле, можно было бы ехать на скутере с той же скоростью. ОК, теперь едем в Сильверстоун, будем улыбаться и говорить, что я приехал показать свою настоящую скорость и бла бла бла. Только все это чушь собачья, потому что НИЧЕГО нельзя с этим куском д... поделать. У нас проблемы каждый уикенд. Каждый раз разные - что-то обязательно не работает, как нужно. Гонка в Австрии просто разбила мое сердце...»

Слова, сказанные в воскресенье, в понедельник вызвали большую волну не только в паддоке, но и в Интернете. Реддинг и тут не сдержался и выдал конкретный длиннопост в своем Instagram, не менее радикальный и неполиткорректный, если не агрессивный:

«Это очень очень тяжелый и опасный спорт. Когда все против тебя, это темное и крутое место. Главная проблема в том, что я за себя могу сказать - я хочу продолжать, быть успешным, и когда ты хочешь показать свой истинный талант и полный потенциал, но не можешь, это разочаровывает. Я не могу просто отсиживаться и наблюдать за происходящим, поскольку я голоден и детерминирован🔥 кое-кто не согласен с тем, что я говорил в воскресенье и днем ранее... я не шел на высший уровень мотоспорта, просто ради тусовки. Я буду продолжать копать глубоко настолько, насколько потребуется. Даже если мое сердце разрывается от того, что прилагая столько сил, я не могу показать себя с лучшей стороны. Только слабаки сдаются. Одну вещь мне говорил отец и дядя: не важно, насколько тяжело в данный момент и сколько еще пережить, никогда не сдавайся, потому что ты сильный и может сделать это! Явно я не самый политкорректный пацан в этой игре, факт. Но кому какое дело, с чего я начинаю день и чем его завершаю. Скоро увидимся в Сильверстоуне - всем моим фанатам и саппортерам - любовь и уважуха, вы меня вдохновляете! А хейтеры - сосите х..!»

Впрочем, претензий команды к Скотту, наверное, быть не должно, ибо Алеш Эспаргаро, который остается в Aprilia Racing и будет работать в 2019 году с новым партнером - Андреа Янноне, - в целом... подтвердил слова Реддинга!

«Проблемы со всем и каждый раз, сколько я себя помню. Одно и то же каждый уикенд, и это правда, - сказал Эспаргаро независимо от Реддинга, на своем собственном брифинге в Шпильберге, - Честно говоря, я совершенно подавлен. Я не знаю, как можно ехать на этом быстрее. Я все перепробовал. Я думаю, что сейчас я на пике карьеры, собран, физически идеально подготовлен, достаточно расслаблен и точен, но быстрее на этом мотоцикле я ехать не могу».

Эспаргаро отметил, что ничего не мог поделать с соперниками, которые объезжали его со всех сторон, будто бы он стоял. А открытие ручки газа приводило вялой реакции двигателя и жуткой работе электроники, которая глушила любые попытки "выстрелить". Похоже на слова Валентино Росси о Yamaha?

У некоторых команд MotoGP будет важный тестовый день в Мизано, где те смогут опробовать кое-какие обновления, не полученные на тестах IRTA в Брно.

«Надеюсь, ситуация немного улучшится, потому что мы более-менее знаем, в каком направлении двигаться. Хуже точно уже быть не может. Это хорошая новость на сегодня!» - грустно подвел итог Эспаргаро.

Важные новости
 
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj
KTM снова в плюсе! Былое величие компании восстанавливается под руководством Bajaj

Опубликованный финансовый отчет нового владельца KTM — Bajaj Mobility AG подтверждает стремительное восстановление уровня выручки и доходности австрийской компании: рост составляет по 20-22% в квартал, и уже сегодня на пути к докризисным показателям
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!
Супермото и Минимотард: итоги квалификаций 3 этапа на NRing - сразу новый рекорд!

На Нижегородском Кольце NRing после холодной недели вновь установилась превосходная летняя погода в ожидании гонок 3-го этапа традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026 года. Результаты квалификаций и нюансы события: у нас новый рекорд конфигурации "картинг" для мотоциклов — угадайте, кто его сделал?
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!
Супермото: битва до финишного флага - за боевой дух юных мотогонщиков можно не переживать!

Мы снова возвращаемся на Нижегородское кольцо, где в мае и не при самой удачной погоде стартовал традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса 2026 года. Второй год подряд МОТОГОНКИ.РУ внимательно следит за ростом самого юного поколения мотогонщиков России, и вот что можно сказать: да, у нас есть сильная смена! Эти парни уже сейчас знают, что делают.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки
Карбоновый мотомонстр с сердцем Ducati V4 и уникальным шасси - Vyrus Alyen выпущен из клетки

Итальянское мотоателье Vyrus уже пугало человечество разными необычными мотоциклетными формами, но ограниченная серия Vyrus Alyen с двигателем Ducati Panigale V4 на полностью консольном шасси способно произвести настоящий эффект!
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка
Исан Гевара - кандидат Yamaha на переход в MotoGP: удивил завод и может подвинуть Турка

Подопечный Джино Борсои и Pramac Racing Исан Гевара является наиболее вероятным претендентом на вступление в MotoGP со следующего сезона, он займет место Джека Миллера. Если контракт еще не анонсирован, то он уже точно оформлен, и все просто ждут подходящего повода. Борсои уверен, что Исан превосходный кандидат: что в нем особенного? и в чем уже сейчас преимущество перед Топраком Разгатлиоглу?
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью
Вопреки всем мотоциклетным мифам: Пять круизеров с превосходной управляемостью

Мотоциклы класса «круизер» никогда не создавались для участия в гонках. Они не подходят для активной езды по извилистым дорожкам: из-за геометрии шасси, веса, огромной инерции тяжелых колес они комфортны на прямой, но когда дело доходит до поворотов, райдеру приходится прилагать массу физических сил, чтобы удержать «бегемота» на траектории. Но на рынке есть несколько круизеров, способных разрушить все мифы про «не тормозит, не рулится»! Вот пять из них, в самых разных ценовых категориях.
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 14 августа 2018
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp