МОТОГОНКИ.РУ, 14 августа 2018 - Росс Браун дошел до вершины карьерной лестницы в Формуле-1 за 25 лет. Британский инженер, начав свой путь вместе с Михаэлем Шумахером в Bennetton, успел поработать директором заводских гоночных команд Ferrari и Honda, Mercedes, а также выступал как владелец собственного гоночного проекта, как технический директор и шеф команды. Высокий уровень инженерной подготовки теперь позволяет ему управляться со всем чемпионатом мира!
Браун прибыл в Шпильберг по приглашению владельца команды Alma Pramac Racing Паоло Кампиноти, посетил несколько заводских гараже, включая Ducati, и вышел на стартовую решетку, как VIP-гость Dorna Sports. После, в интервью итальянскому Sky Sport MotoGP, он высоко оценил увиденное шоу.
«Я прежде никогда не смотрел MotoGP вот так, из паддока - это особенное зрелище, в целом отличное от Формулы-1, - сказал Росс Браун. - Конечно, меня заинтересовали некоторые технические аспекты MotoGP, такие как аэродинамика, электроника, некоторые элементы настоящего инженерного искусства. Что меня поразило больше всего, что MotoGP предлагает впечатляющее шоу, как на треке, так и за его пределами. Тут есть, чему удивиться, даже просто находясь в гараже. Паддок организован на высочайшем уровне, всему свое место, но... все гораздо доступнее, чем в Формуле-1. Одна вещь меня особенно зацепила - что отличает MotoGP от Формулы-1 - это факт, что звезды здесь куда более доступны и близки к публике. В F1 все совсем не так, и это то, чему нам имеет смысл поучиться у MotoGP, что могло бы здорово улучшить имидж нашего чемпионата».