МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8560
12 октября 2007 в 17:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Австралия - от сухого до мокрого один шаг

Осенняя погода в Австралии - притча во языцех. Она не предсказуема, как кенгуру, выскочивший на шоссе перед грузовиком. Сегодня в Мельбурне побывали все времена года: от морозного утра с белым налетом на траве до летнего солнышка и осеннего ливня. Все это не могло не внести коррективы в результаты пятничных тренировок MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 октября 2007 - "Погода просто невероятная и асфальт менялся от совершенно сухого до совершенно мокрого четыре или пять раз за день," - комментирует Валентино Росси, который уступил своему главному конкуренту, австралийцу Кейси Стоунеру 0.8 секунды по результатам дня, - "Все это сделало очень трудным для понимания наши перспективы. Условия определенно очень далеки от идеальных, особенно потому, что очень и очень холодно."

Утро на Острове Филлипа выдалось очень холодным, но сухим. Затем свинцовые тучи несколько раз превращали гоночный трек в бурный поток, а жаркое солнце высушивало его в считанные минуты. Такие метаморфозы заставили попотеть инженеров команд, и особенно шинников.

"Байк чувствовал себя отвратительно, нервируя и раздражая меня," - говорит Колин Эдвардс, - "Мы через некоторое время поняли, в чем проблема, и принялись менять настройки, чтобы он хоть как-то поехал. Впрочем, Валентино повезло больше, ехал он значительно быстрее (четвертое время) на точно таком же байке, мы попросили его подойти в наш угол и посмотреть, что не так с мотоциклом, думали что это сможет помочь нам. Всю ночь нам придется вкалывать. Но если во время гонки будет такая же погода, единственное, к чему нам следует стремиться, так это просто выжить."

Чаз Девис вошел в состав d‘Antin Ducati на "полный рабочий день" до конца сезона 2007 года. Он сразу же ринулся в бой. Однако, учитывая условия тренировок и то, что это лишь второй его "выход в свет", удивлять трем падениям не приходится. День Чаз начал с потраченных 20 минут в попытках настроить мотоцикл и решить пару технических проблем. Затем, британцу удалось без проблем выкатиться из паддоков, сделать пять кругов и показать 11-е время. После возвращения в гараж, Девис еще раз вернулся на трек, но упал, и откатился на две позиции назад в общем зачете дня.

Дани Педроса вел пелетон Honda до тех пор, пока его не обогнал Марко Меландри. После этого момента, позиция Марко уже не понижалась ниже третьей, а завершил день он вторым, уступив 0.423 секунды местному фавориту Кейси Стоунеру.

"Условия проведения тренировок все время менялись, от мокрого до сухого и обратно - очень быстро." - рассказывает Дани, - "И все это под невероятно сильным, пронизывающим ветром, особенно во второй половине. Это сделало практически невозможным демонстрацию хорошего времени круга. Надеюсь, погода как-то стабилизируется к воскресенью, иначе это будет хаос!"

Более позитивные комментарии к первому дню ГранПри Австралии дает Марко Меландри: "Я определенно счастлив сегодня, характеристики трассы очень хорошо подходят для нашего мотоцикла и моего стиля пилотирования. Нет зон с жестким оттормаживанием, ты - единое целое с мотоциклом, это мне нравится. Мой мотоцикл отлично управляется и я могу прибавить еще на завтрашней квалификации. Надеюсь, что погода стабилизируется к воскресенью. Сегодня было реально трудно пилотировать." - говорит итальянец.

Кейси Стоунер был единственным пилотом, который сегодня не давал интервью и не комментировал результаты. Он лидировал в ходе всей первой тренировки, но довольно жестко упал во второй. Тем не менее, ему удалось сохранить лучшее время круга, которое он показал в паузе между дождями на гоночных сликах по сухому асфальту.

Важные новости
 
World Superbike: Класс 2026 - официальный фотосет
World Superbike: Класс 2026 - официальный фотосет

Новый сезон Мирового Супербайка официально открыт на Phillip Island Circuit в Австралии! Фотогалерея - все пилоты, команды и их мотоциклы на стартовой прямой: класс World Superbike 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026
Мотогонки на льду: Расписание финала чемпионата России, Зоркий, спидвей Красногорск 2026

Мотогонки на льду - чемпионат России возвращается в Красногорск! В эти выходные на льду подмосковного стадиона «Зоркий» состоится решающий, 5 этап личного чемпионата России (ЛЧР-2026), где определится тройка лучших мотогонщиков мира: ведь российский ледовый спидвей - сильнейший. Актуальное расписание суперфинала. Спидвей Красногорск.
Досье Гран-При Австралии MotoGP 2027 года: все известные на данный момент факты
Досье Гран-При Австралии MotoGP 2027 года: все известные на данный момент факты

Отказ MotoGP от одной из лучших натуральных трасс из календаря Мото Гран-При, Phillip Island, вызывает волну негодования, как среди фанатов, так и среди инсайдеров, которые последние 20 лет с большим удовольствием посещали Гран-При Австралии - это было настоящее путешествие, приключение. Чтобы справиться с недовольством, MotoGP Sports Entertainment Group нужно придумать что-то поистине фантастические в Аделаиде. Что они предлагают на данный момент?
Официально: MotoGP прощается с Phillip Island и переезжает на улицы Аделаиды - подробности
Официально: MotoGP прощается с Phillip Island и переезжает на улицы Аделаиды - подробности

Конец всем слухам - дом Гран-При Австралии по Мото Гран-При, Phillip Island Grand Prix Circuit покидает календарь MotoGP: с 2027 года чемпионат мира переезжает на уличную трассу в Аделаиде. Что представляет из себя новый проект?
Кейси Стоунер: MotoGP больше не будет прежним после гибели Phillip Island Circuit
Кейси Стоунер: MotoGP больше не будет прежним после гибели Phillip Island Circuit

Двукратный чемпион MotoGP из Австралии Кейси Стоунер готов проклясть Liberty Media и Dorna: отказ от Phillip Island из-за чисто коммерческих соображений - отказ от основ, Мото Гран-При никогда не будет прежним. Чего ждать в будущем? Думайте сами, предупреждает Стоунер.
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка
Чистый NextGen: в мировом классе Суперспорт осталась только одна шестисотка

Опубликованные списки участников чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport и лист омологированных мотоциклов стал подтверждением: всего за один сезон гоночная серия избавилась от наследия из 90-х и перешла к эксплуатации нового поколения спортивных мотоциклов Next Generation (NextGen).
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом
Итог предсезонки Мото Гран-При 2026: на тестах в Хересе побит рекорд Moto2, но не Гонсалесом

Первая полноценная серия сухих тестов младших классов Мото Гран-При - Moto3 и Moto2 завершилась на Circuito de Jerez в Андалусии. В последний день испытаний на первую строчку протокола вырвался пилот Forward Racing Алекс Эскриг, которому удалось превзойти рекорд трассы для класса Moto2. А где оказался Ману Гонсалес? Итоги тестов в Хересе.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026
Гид по Мировому Супербайку: World Superbike 2026

Новый сезон Мирового Супербайка стартует уже на следующей неделе! Команды World Superbike и Supersport, фотографы и журналисты прямо сейчас на пути в Мельбурн, откуда должны попасть на Phillip Island Grand-Prix Circuit. В понедельник стартуют официальные тесты, а ровно через неделю - первый этап WSBK 2026 года. Здесь всё, что нужно знать об актуальной ситуации в чемпионате!
 
Все публикации за 12 октября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.75 МЛН
годовая
аудитория
804071
посетителей
в месяц
18997
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp