Прошедшую гонку в Лагуне уже окрестили наиболее захватывающей и динамичной в нынешнем сезоне – и главным образом, конечно же, благодаря незабываемой дуэли двух чемпионов: Валентино Росси и Кейси Стоунера. В тот раз Кейси уступил – может быть опыт Доктора сыграл решающую роль, может быть просто не повезло. Тем не менее, стремительный подъём австралийца был приостановлен, и в эти выходные Кейси намерен сделать новый прорыв. Давать выигрывать Доктору сейчас – непозволительная роскошь для пилота Ducati, если он планирует побороться за чемпионство в этом году. А ведь он планирует – и заветное первое место уже показалось на горизонте после не очень уверенного начала сезона. Сейчас итальянца и его преследователя разделяют 25 очков – что немало, учитывая класс обоих пилотов. И Кейси, который уже на протяжении шести гонок не покидает пределов подиума, рассчитывает начать сокращать разрыв с ближайшего этапа. И не без основания – если помните, в прошлом году он был здесь победителем.
Реклама, ООО СКОЛКОВО НЕДВИЖИМОСТЬ, ИНН 9731134060, Erid:2SDnjcfvu1t
МОТОГОНКИ.РУ, 12 августа 2008 - «Брно – хороший трек, но довольно коварный, как Мужелло или Филип Айленд – хотя этим они мне и нравятся. В классе GP250 я приезжал здесь в тройке, а в прошлом году впервые выиграл. Поэтому, если с байком не будет проблем, у меня высокие шансы на победу и в этот раз...
...Мне, да не только мне – всей команде, ещё предстоит хорошо потрудиться, чтобы догнать Валентино, и это будет непросто. Но мы все очень стараемся и все силы отдаём для победы. Ну а там уж как получится...
...На каникулах я съездил домой в Австралию, чтобы провести время с семьёй и забыть на некоторое время о гонках и обо всём, что с этим связано. А потом вернулся к тренировкам и провёл много времени на треке. Благодаря этому я хорошо отдохнул, набрался сил и теперь готов вновь в ступить в борьбу в отличной форме».
Доминированию BMW на острове Мэн пришел конец: пилот Honda Racing UK Дин Харрисон выиграл первую гонку Isle of Man TT 2026 года, состоявшуюся в минувшее воскресенье, опередив Питера Хикмана и Майкла Данлопа. Еще два гонщика Honda замкнули ТОП-5.
Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
Выиграв 20-ю гонку World Superbike подряд, пилот заводской команды Aruba.it Racing WorldSBK Ducati Николо Булега убедил Валентино Росси и Уччио, что достоин места в MotoGP. Решение было принято в субботу, стороны начинают переговоры об условиях "обмена" флагмана Мирового Супербайка.
Эко-активисты, за спиной которых стоят левые фонды, начали мощную информационную атаку в европейских СМИ против мотоциклистов: на этот раз, добрались до эндуристов, а в качестве одной из целей был выбран едва вставший на ноги после спасения от банкротства австрийский производитель мотоциклов KTM. В чем же их обвиняют?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.