МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
8922
12 июня 2014 в 22:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Монтмело готово к битве титанов

Пресс-конференция с участием ведущих пилотов чемпионатов мира MotoGP и Moto2 открыла жаркий уикенд в пригороде Барселоны, Монтмело, где в воскресенье состоится 7-й раунд - Гран-При Каталонии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 июня 2014 - Местные знаменитости - Тито Рабат, Пол Эспаргаро, Марк Маркес, Хорхе Лоренцо, а также итальянские звезды - Валентино Росси и Андреа Янноне отвечали на вопросы журналистов.

Но до того вышли на стартовую решетку, чтобы... поиграть в футбол: ведь сегодня стартует чемпионат мира в Бразилии! Ворота установили прямо на финишной линии, играли от души.

Перед началом четверговой пресс-конференции пилоты MotoGP поиграли в футбол... прямой на стартовой решетке

Перед началом четверговой пресс-конференции пилоты MotoGP поиграли в футбол... прямой на стартовой решетке


Победителю первых шести гонок сезона 2014 года в MotoGP, Марку Маркесу по традиции - первое слово, тем более, что "дома" Марк последние годы не слишком блистал. Что может сказать Марк Непобедимый о своих шансах на продление волшебной серии побед - ведь он уже взял шесть Гран-При подряд с начал сезона?

Марк Маркес: "(Смеется). Это не так, не непобедимый! Некоторые говорят, что для меня сейчас просто невозможно не выигрывать. Но это настолько сложно - побеждать, что... конечно, после всего, после шести побед моя уверенность в своих силах крайне высока, но я лишь стараюсь наслаждаться этим моментом, пока возможно. Может быть уже здесь будет просто невозможно победить. Конечно, этот уикенд будет очень значимым и вдвойне особенный уикенд, учитывая момент и место. Но все знают, что Circuit de Catalunya подходит лучше для Yamaha. В то же время, мы уже видели в Муджелло, который также ближе по стилю этим машинам, мы можем работать со своим байком и улучшаться с каждым днем, искать лучший сетап. Хорхе будет здесь силен, он уже доказал это в Италии".

Валентино Росси, несмотря на то, что взошел на подиум только третьим, опередив Лоренцо, получил слово раньше напарника, сразу после Маркес.

"Мы теперь точно знаем, что квалификации в MotoGP стали еще важнее, чем прежде, - начал Росси. - И я не слишком хорош к квалификациях! Пока для меня не было места на первой линии: когда-то был 5-м, когда-то 4-м... Но потенциал взять лучший результат есть. К сожалению, в Муджелло мы пытались поиграть с покрышками, что стало просто провалом субботней миссии - я оказался на 4-й линии! Только на первом круге гонки, который удался мне очень хорошо, повезло, и я смог восстановить много позиций. Марк и Хорхе уже были там - впереди, и Хорхе был очень силен. На самом деле, я уже проиграл им гонку в субботу: пока я обходил соперников, они уехали от меня, и не было шанса догнать их. Вот почему квалификации очень важны - всего 15 минут, чтобы оказаться в нужной позиции. И в этот раз я попробую оказаться с ними".

"Барселона и Муджелло - две моих любимых трассы, только Муджелло гораздо более требовательная к физике и куда опасней, - добавил он. - В Барселоне я просто наслаждаюсь ездой. Цель на гонку - достать Хорхе".

Игра сборных команд Италии и Англии по футболу состоится поздним вечером с субботы на воскресенье. Не планирует ли Валентино посетить игру? "(Смеется). Нееее, в полночь я, разумеется, буду здесь! Игра с Англией будет крутой, и я смогу посмотреть хотя бы ее начало, но утром рано вставать".

Валентино Росси и Марк Маркес на пресс-конференции Гран-При Каталонии

Валентино Росси и Марк Маркес на пресс-конференции Гран-При Каталонии


Хорхе Лоренцо: "Мы сделали два важных шага вперед, в плане байка, и в плане моей физической формы. Уже в Италии я мог заниматься гораздо более напряженно и повышал нагрузки, чувствовал себя гораздо лучше. В теории и на практике, Монтмело неплох для Yamaha, мы финишировали на подиуме последние 5-6 лет, но этот год гораздо сложнее, потому что у нас новые правила, Open и Factory 2, которые действительно сильны теперь и развиваются. Баутиста, Брадль и Пол Эспаргаро очень здорово продвинулись вперед, как и Ducati, бороться за место на подиуме теперь очень трудно. Но если мы продолжим на том же уровне, что в Муджелло или даже улучшимся, то сможем бороться и за победу".

Как насчет преимущества Honda на прямых? Здесь, в Монтмело они тоже есть?

"Более или менее, разница в скорости та же, что и последние 3-4 года - думаю, не более 3-5 км/ч мы им проигрываем. В эти выходные, думаю, мы сможем работать на том же уровне, что и Honda, особенно важным будет подъем байка в последнем повороте", - отметил Лоренцо.

Пол Эспаргаро: "В начале, когда попадаешь в топовую группу, это впечатляет и радует, это заряжает уверенностью. Уж я то точно очень счастлив! В начале гонки можно бороться с топовыми ребятами, я мог преследовать Хорхе и Дани. Да, теперь уверенности у меня гораздо больше, чем в начале сезона".

Пол, был ли ты удивлен, насколько быстро смог приблизиться к подиумной группе?

Пол Эспаргаро: "Близко, но не на подиуме все же. Я думаю, что спешить не стоит. Близко было в Ле Мане: я оказался впереди Хорхе и Дани, но в других местах они были быстрее. Я многому учился у них, когда преследовал. Совершенно точно, если продолжить в том же духе, приближаться к ним, если в нескольких гонках мы будем достаточно удачливы, то поборемся за подиум. Но цель сейчас - это пятая позиция, первая после заводских команд. И мы будем там, будем бороться за то, чтобы оказаться там".

Вечно зеленый и улыбающийся Пол Эспаргаро попробует еще раз урвать большой трофей у старшего брата

Вечно зеленый и улыбающийся Пол Эспаргаро попробует еще раз урвать большой трофей у старшего брата


Два брата Эспаргаро в MotoGP и будут биться друг против друга в домашнем раунде - это невероятно!

Пол Эспаргаро: "О да, это что-то особенное! Особенно для папы с мамой, которые, конечно, будут в паддоке весь уикенд. Для нас с Алешем это будет большой трофей - кто из нас финиширует первым? Но я не хочу огорчать ма и па, они очень много сил положили на то, чтобы мы оказались в чемпионате".

Ставший вторым на квалификации в Муджелло, пилот частной команды Pramac Racing, однако выступающий на заводском мотоцикле - Андреа Янноне заявил: "В Муджелло для меня все складывалось отлично - весь уикенд, и я впервые стартовал с заглавной линии в MotoGP, поэтому я счастлив. Но гонка была тяжелой, я мог агрессивно атаковать на первых кругах, потому что у меня стояла мягкая шина, но трек оказался не слишком подходящим для этой покрышки. Но главное, что я ехал стабильно быстро. Думаю, мы продолжим ускоряться с этого момента гонку за гонкой".

Для Тито Рабата, лидирующего в Moto2, этот уикенд тоже на 100% домашний, ведь он родом из Барселоны, здесь бизнес его родителей, здесь он научился ездить и продвинулся в чемпионате мира - у него большая группа поддержки!

"Чтобы хорошо выступить, в Барселоне нужно хорошо квалифицироваться, - сказал Эстив Рабат. - Скорости всех гонщиков здесь примерно одинаковы, обгонять очень сложно, и если попал в трафик, пиши пропало. И здесь всегда множество парней, которые хотят выиграть, так что придется выкладываться без остатка с первого дня до самого финиша".

Важные новости
 
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка
Гранд тест-драйв: открываем новый мир с Zontes ZT703F TOUR - Первое знакомство и обкатка

Начинать тест-драйвы с нуля, когда не знаешь о мотоцикле ничего, особое удовольствие, особенно, если на одометре «1 км» – это попытка раскрыть суть, не оглядываясь на чужое мнение. Да его и не существует: МОТОГОНКИ.РУ обкатывает один из первых Zontes ZT703F TOUR в России – будет длительный тест. Пробег... мы не оговаривали, потому что дистрибьютор Zontes в России – «Роллинг Мото» хочет знать свою флагманскую новинку по реальным делам, а не маркетинговым брошюрам.
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане
MotoGP: Даль′Инья переживает за психологическое состояние Баньяи и отдает должное Зарко в Ле-Мане

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «обзор от босса», в котором поздравил победителя Гран-При Франции Жоана Зарко, выразил респект Маркесу и призвал команду подбодрить Пекко Баньяю. Каким увидел FrenchGP MotoGP 2025 года босс?
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP
Harley-Davidson запускает гоночную серию в рамках чемпионата мира по MotoGP

Этого анонса ждали... и боялись. Но теперь, это - факт: с 2026 года в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) стартует новая гоночная серия, аналог King of Baggers в MotoAmerica для заряженных спорт-кастомов Harley-Davidson.
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции
MotoGP: Пекко Баньяя объяснил причины финиша последним, хотя мог выиграть Гран-При Франции

На Гран-При Франции бывший флагман Ducati Lenovo Team Франческо "Пекко" Баньяя не заработал ни одного очка из-за двух никак не связанных между собой аварий в спринте и на длинной воскресной гонке MotoGP: ему не повезло дважды, но он пытается понять причины такого невезения - «может быть, что-то не так во мне?»
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP
Срочно: Хорхе Мартин стал самой большой ошибкой Риволы - и намерен покинуть Aprilia Racing MotoGP

Неожиданная новость из Мадрида: Хорхе Мартин и его менеджер заявили о намерении покинуть Aprilia Racing по завершении сезона MotoGP 2025 года. Они воспользуются пунктом в контракте, по которому можно прервать его действие досрочно по обоюдному согласию сторон.
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP
Триумф Жоана Зарко на FrenchGP открывает дверь в заводскую команду Honda MotoGP

Комментарии LCR Honda MotoGP и самого Жоана Зарко после лучшей гонки в карьере и грандиозной победы на Гран-При Франции в сложнейших переходных погодных условиях неоднозначны, но совершенно точно - Honda Racing уже сделала предложение французу на 2026 год. Весь вопрос в деталях.
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане
MotoGP FrenchGP: Хаос дождя - как раннее крушение привело Жоана Зарко к победе в Ле-Мане

Сегодня по всем параметрам был необычный день. Мы не транслировали MotoGP, поскольку в этот день на картодроме «Лидер» (Global Racing) стартовал гоночный кольцевой сезон в России - традиционный чемпионат по Минимотарду и Супермото, ставший просто выдающимся событием - об этом подробнее чуть позже. Но в Ле-Мане разыгралась одна из самых драматичных и непредсказуемых битв за Францию, сценария которой не смогли бы придумать даже самые изощренные умы.
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади
Мотокросс MXGP/MX2: результаты Гран-При Испании - 8 этапов ЧМ позади

Лидеры чемпионата мира по мотокроссу MXGP/MX2 Роман Фебвре и Кай де Вульф стали победителями Гран-При Испании в Луго, укрепив позиции в протоколе. Результаты 8 этапа.
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер
Трансляция 1 этапа чемпионата по Минимотарду и Супермото 2025 на картодроме Лидер

Все гонки первого этапа традиционного чемпионата по Минимотарду и Супермото на картодроме «Лидер» с 12:20 по Москве
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум
Чейз Секстон выигрывает суперфинал AMA Supercross 2025 года, Уэбб не попадает на подиум

Драматичная развязка чемпионата Америки по Суперкроссу ждала зрителей, пришедших на трибуны Rice-Eccles Stadium города Солт-Лейк-Сити: в схватке за титул чемпиона Премьер-класса 450SX там сошлись Чейз Секстон из KTM Factory Racing и Купер Уэбб из Star Yamaha. Но в их спор в решающий момент вмешались ближайшие преследователи - Стюарт и Купер.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


4.29 МЛН
годовая
аудитория
703702
посетителей
в месяц
53355
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island