МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9258
12 июня 2014 в 22:04
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Монтмело готово к битве титанов

Пресс-конференция с участием ведущих пилотов чемпионатов мира MotoGP и Moto2 открыла жаркий уикенд в пригороде Барселоны, Монтмело, где в воскресенье состоится 7-й раунд - Гран-При Каталонии.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 июня 2014 - Местные знаменитости - Тито Рабат, Пол Эспаргаро, Марк Маркес, Хорхе Лоренцо, а также итальянские звезды - Валентино Росси и Андреа Янноне отвечали на вопросы журналистов.

Но до того вышли на стартовую решетку, чтобы... поиграть в футбол: ведь сегодня стартует чемпионат мира в Бразилии! Ворота установили прямо на финишной линии, играли от души.

Перед началом четверговой пресс-конференции пилоты MotoGP поиграли в футбол... прямой на стартовой решетке

Перед началом четверговой пресс-конференции пилоты MotoGP поиграли в футбол... прямой на стартовой решетке


Победителю первых шести гонок сезона 2014 года в MotoGP, Марку Маркесу по традиции - первое слово, тем более, что "дома" Марк последние годы не слишком блистал. Что может сказать Марк Непобедимый о своих шансах на продление волшебной серии побед - ведь он уже взял шесть Гран-При подряд с начал сезона?

Марк Маркес: "(Смеется). Это не так, не непобедимый! Некоторые говорят, что для меня сейчас просто невозможно не выигрывать. Но это настолько сложно - побеждать, что... конечно, после всего, после шести побед моя уверенность в своих силах крайне высока, но я лишь стараюсь наслаждаться этим моментом, пока возможно. Может быть уже здесь будет просто невозможно победить. Конечно, этот уикенд будет очень значимым и вдвойне особенный уикенд, учитывая момент и место. Но все знают, что Circuit de Catalunya подходит лучше для Yamaha. В то же время, мы уже видели в Муджелло, который также ближе по стилю этим машинам, мы можем работать со своим байком и улучшаться с каждым днем, искать лучший сетап. Хорхе будет здесь силен, он уже доказал это в Италии".

Валентино Росси, несмотря на то, что взошел на подиум только третьим, опередив Лоренцо, получил слово раньше напарника, сразу после Маркес.

"Мы теперь точно знаем, что квалификации в MotoGP стали еще важнее, чем прежде, - начал Росси. - И я не слишком хорош к квалификациях! Пока для меня не было места на первой линии: когда-то был 5-м, когда-то 4-м... Но потенциал взять лучший результат есть. К сожалению, в Муджелло мы пытались поиграть с покрышками, что стало просто провалом субботней миссии - я оказался на 4-й линии! Только на первом круге гонки, который удался мне очень хорошо, повезло, и я смог восстановить много позиций. Марк и Хорхе уже были там - впереди, и Хорхе был очень силен. На самом деле, я уже проиграл им гонку в субботу: пока я обходил соперников, они уехали от меня, и не было шанса догнать их. Вот почему квалификации очень важны - всего 15 минут, чтобы оказаться в нужной позиции. И в этот раз я попробую оказаться с ними".

"Барселона и Муджелло - две моих любимых трассы, только Муджелло гораздо более требовательная к физике и куда опасней, - добавил он. - В Барселоне я просто наслаждаюсь ездой. Цель на гонку - достать Хорхе".

Игра сборных команд Италии и Англии по футболу состоится поздним вечером с субботы на воскресенье. Не планирует ли Валентино посетить игру? "(Смеется). Нееее, в полночь я, разумеется, буду здесь! Игра с Англией будет крутой, и я смогу посмотреть хотя бы ее начало, но утром рано вставать".

Валентино Росси и Марк Маркес на пресс-конференции Гран-При Каталонии

Валентино Росси и Марк Маркес на пресс-конференции Гран-При Каталонии


Хорхе Лоренцо: "Мы сделали два важных шага вперед, в плане байка, и в плане моей физической формы. Уже в Италии я мог заниматься гораздо более напряженно и повышал нагрузки, чувствовал себя гораздо лучше. В теории и на практике, Монтмело неплох для Yamaha, мы финишировали на подиуме последние 5-6 лет, но этот год гораздо сложнее, потому что у нас новые правила, Open и Factory 2, которые действительно сильны теперь и развиваются. Баутиста, Брадль и Пол Эспаргаро очень здорово продвинулись вперед, как и Ducati, бороться за место на подиуме теперь очень трудно. Но если мы продолжим на том же уровне, что в Муджелло или даже улучшимся, то сможем бороться и за победу".

Как насчет преимущества Honda на прямых? Здесь, в Монтмело они тоже есть?

"Более или менее, разница в скорости та же, что и последние 3-4 года - думаю, не более 3-5 км/ч мы им проигрываем. В эти выходные, думаю, мы сможем работать на том же уровне, что и Honda, особенно важным будет подъем байка в последнем повороте", - отметил Лоренцо.

Пол Эспаргаро: "В начале, когда попадаешь в топовую группу, это впечатляет и радует, это заряжает уверенностью. Уж я то точно очень счастлив! В начале гонки можно бороться с топовыми ребятами, я мог преследовать Хорхе и Дани. Да, теперь уверенности у меня гораздо больше, чем в начале сезона".

Пол, был ли ты удивлен, насколько быстро смог приблизиться к подиумной группе?

Пол Эспаргаро: "Близко, но не на подиуме все же. Я думаю, что спешить не стоит. Близко было в Ле Мане: я оказался впереди Хорхе и Дани, но в других местах они были быстрее. Я многому учился у них, когда преследовал. Совершенно точно, если продолжить в том же духе, приближаться к ним, если в нескольких гонках мы будем достаточно удачливы, то поборемся за подиум. Но цель сейчас - это пятая позиция, первая после заводских команд. И мы будем там, будем бороться за то, чтобы оказаться там".

Вечно зеленый и улыбающийся Пол Эспаргаро попробует еще раз урвать большой трофей у старшего брата

Вечно зеленый и улыбающийся Пол Эспаргаро попробует еще раз урвать большой трофей у старшего брата


Два брата Эспаргаро в MotoGP и будут биться друг против друга в домашнем раунде - это невероятно!

Пол Эспаргаро: "О да, это что-то особенное! Особенно для папы с мамой, которые, конечно, будут в паддоке весь уикенд. Для нас с Алешем это будет большой трофей - кто из нас финиширует первым? Но я не хочу огорчать ма и па, они очень много сил положили на то, чтобы мы оказались в чемпионате".

Ставший вторым на квалификации в Муджелло, пилот частной команды Pramac Racing, однако выступающий на заводском мотоцикле - Андреа Янноне заявил: "В Муджелло для меня все складывалось отлично - весь уикенд, и я впервые стартовал с заглавной линии в MotoGP, поэтому я счастлив. Но гонка была тяжелой, я мог агрессивно атаковать на первых кругах, потому что у меня стояла мягкая шина, но трек оказался не слишком подходящим для этой покрышки. Но главное, что я ехал стабильно быстро. Думаю, мы продолжим ускоряться с этого момента гонку за гонкой".

Для Тито Рабата, лидирующего в Moto2, этот уикенд тоже на 100% домашний, ведь он родом из Барселоны, здесь бизнес его родителей, здесь он научился ездить и продвинулся в чемпионате мира - у него большая группа поддержки!

"Чтобы хорошо выступить, в Барселоне нужно хорошо квалифицироваться, - сказал Эстив Рабат. - Скорости всех гонщиков здесь примерно одинаковы, обгонять очень сложно, и если попал в трафик, пиши пропало. И здесь всегда множество парней, которые хотят выиграть, так что придется выкладываться без остатка с первого дня до самого финиша".

Важные новости
 
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин будет выступать за Aspar Team в юниорском чемпионате мира FIM JuniorGP 2026

Крутейшая новость из Испании. Ярослав Карпушин проведет сезон 2026 года в статусе полноправного участника юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP (бывший CEV Moto3) вместе с чемпионской командой Aspar Team Junior.
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?
Рынок MotoGP: Марк Маркес получил от Ducati предложение на 2027 год - какие варианты?

Ежегодное празднество чемпионов Ducati - Campioni in Festa 2025 года состоялось в Болонье. Многое было сказано со сцены, но еще больше - за сценой, когда с пилотами MotoGP уединились итальянские журналисты. И вот, первая бомба наступающего сезона: Рынок MotoGP открыт - Ducati Corse сделала предложение Марку Маркесу! Что он сказал об этом?
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26
Уфимский клуб Башкортостан возглавил командный чемпионат России по мотогонкам на льду 2025/26

Разыгран первый комплект наград нового ледового мотогочного сезона Чемпионата России 2025/26 года! На стадионе «Металлург» в городе Каменск-Уральский доминировали уфимцы. Результаты 1-2 этапов КЧР 2026 по мотогонкам на льду (ледовому спидвею).
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+
Представлено на EICMA 2025: адаптивный круиз-контроль на мотоцикле Yamaha Tracer9 GT+

Yamaha запускает в серию обновленную версию своего флагманского спортивно-туристического мотоцикла Tracer9 GT+ Y-AMT, оснащенного самым полным на данный момент электронным пакетом поддержки пилота, в который входит технология адаптивного круиз-контроля. Представленный на Миланском Мотосалоне EICMA 2025, мотоцикл выйдет в тираж в феврале 2026 года. Как это работает и какие модули задействованы?
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора
Интервью с Клаудио Доменикали: Ducati предстоит тяжелый юбилейный год - индустрия вступает в период естественного отбора

Легенда итальянской промышленности, производитель мотоциклов Ducati вступает в 100-й год существования компании. Торжественные празднования выдающейся победы в MotoGP 2025 года - «Campioni in Festa. Home edition» прошли в Болонье. Однако, президент холдинга Клаудио Доменикали говорил не о победах, а о предстоящих трудностях.
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025
Болонья вновь приветствовала героев MotoGP - Ducati: фото и отчет с Campeoni in Festa 2025

Вечеринка началась в Борго-Панигале утром субботы, 20 декабря и переместилась в Болонью, где пилотов Ducati Corse приветствовали толпы итальянских фанатов. «Campioni in Festa, Home Edition» 2025 года - это особое празднество, поскольку завод оформил «Тройную корону» в MotoGP, выиграв буквально все титулы, благодаря саттелиту Gresini Racing. И всё это накануне старта 100-летнего сезона знаменитой итальянской компании. О чем там говорили?
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров
Шесть мотоциклов, которые легко дернут любой супербайк в гонке на 400 метров

Супербайк (Superbike) - мотоцикл, ориентированный на участие в гонках. Но мы также привыкли называть так дорожные мотоциклы в пластике с двигателями объемом более 1000 куб.см. и мощностью свыше 160 л.с. Обычно, на них используются особенные сочетания передаточных отношений, чтобы делать стремительный старт с места, и с 0 до 100 км/ч они могут разгоняться за 3.2-3.4 секунды. Но есть ряд мотоциклов чисто дорожного назначения, которые легко уделают любой супербайк в гонке на 400 метров!
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском
Хорхе Мартин - Из рая в ад: самый драматичный инсайд MotoGP на русском

Документальный фильм «Из рая в ад» Dorna Sports о конфликте, возникшем между чемпионом MotoGP 2024 года Хорхе Мартином и его новой командой Aprilia Racing, раскрыты самые неожиданные подробности того периода, когда Массимо Ривола пытался удержать испанца от совершения ошибки. Весь фильм с полным русским переводом.
Грозный как новая спортивная традиция
Грозный как новая спортивная традиция

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам довольно скоротечен. Это яркое событие, которого ждут 9 месяцев, но лето пролетает стремительно. Впрочем, с 2019 года мы знаем, как продлить мотосезон, не выезжая за пределы России - начать его весной на 2 месяца раньше и завершить осенью на 2 месяца позже. Появление автодрома «Крепость Грозная» в столице Чеченской Республики изменило ритм жизни не только для мотогонщиков, но в самом Грозном. Расскажу, как город постепенно превращается в настоящий спортивный курорт.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 июня 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
245042
посетителей
в месяц
13306
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island