Генеральный промоутер чемпионата мира по MotoGP, Dorna Sports выпустила пресс-релиз, в котором сообщается, что Suzuki Motor Corporation действительно намерена закрыть свою гоночную программу и покинуть Мото Гран-При в конце 2022 года. Подробности.
МОТОГОНКИ.РУ, 12 мая 2022 - Dorna сообщила, что ведет переговоры с Suzuki Motor Corporation о вариантах и различных сценариях, но похоже, что выход завода из MSMA неизбежен. Сегодня ожидается официальный анонс и заявление SMC о будущем Team Suzuki Ecstar.
В качестве основания для закрытия гоночной программы Suzuki в MotoGP промоутер называет сложившуюся в мире экономическую ситуацию, которая усугубилась двухлетним кризисом из-за Covid-19. Ситуация вынуждает компанию значительно сокращать расходы и переориентировать людские ресурсы на другие направления.
По этой причине, Suzuki может свернуть все свои гоночные программы (не только в MotoGP, но также в мотокроссе, суперкроссе и супербайке).