МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
19508
11 октября 2014 в 15:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кто в команде 2015 - Второе приближение

Два месяца прошло с того момента, как МОТОГОНКИ.РУ опубликовал "Первое приближение". С тех пор многое изменилось и большинство предполагаемых нами составов команд полностью подтвердились! КТО ЖЕ В КОМАНДЕ 2015? Первая версия: 4.08.2014, обновлено 7.08.2014 и 11.10.2014.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 октября 2014 - Новости о сделке пилота заводской команды Ducati Кэла Кратчлоу с Honda Racing поставили точку в "Саге о Джокере", коим являлся британец: в 2015 году Кэл будет выступать за LCR Honda MotoGP, соответственно, состав заводской команды Ducati - это Андреа Довициозо и Андреа Янноне, что также соответствует интересам Борго-Панигале - завод экономит до 10 млн. евро, ведь не придется запускать команду из трех пилотов! Всем хорошо.

Сразу после Гран-При Индианаполиса, а затем после гонок в Брно произошло несколько подписаний. Но главное изменение произошло в Мизано, когда владелец одного из крупнейших гаражей в паддоке MotoGP/Moto2/Moto3 - Gresini Racing, Фаусто Грезини принял решение о переходе к Aprilia после более 20 лет сотрудничества с Honda. В двух словах: этого решения ждали три команды, пять пилотов и два заводских проекта, и до того момента, как Фаусто объявил в своем госпиталити о сделке с заводом из Ноале, все находились в легком напряжении - куда же вильнет итальянский менеджер?

Схема была простая: у Gresini Racing со Скоттом Реддингом был 2-летний контракт, который, впрочем, подразумевал продолжение работы с Honda, что команда не исполнила; на Реддинга в 2015 году претендовали сразу три команды из MotoGP, а также его старая команда Marc VDS Racing, с которой он провел три года в Moto2. За Реддингом в очереди стояли еще пять пилотов Королевского класса, которые оказались в подвешенном состоянии из-за нерешительности Грезини (подписание контракта с Aprilia отодвигалось дважды в течение месяца). После Мизано, официальные анонсы в спокойном режиме смогли сделать все. Все подробности сделок и их историю можно проследить в СЮЖЕТЕ НА МОТОГОНКИ.РУ:

Весь сюжет: Рынок пилотов MotoGP 2015 на МОТОГОНКИ.РУ

Итак, кто же в команде? Версия на 11 октября 2014.

Repsol Honda (Factory Honda)

Марк Маркес, Дани Педроса - оба на Honda RC213V Factory 2015-2016

Movistar Yamaha (Factory Yamaha)

Валентино Росси, Хорхе Лоренцо - оба на Yamaha YZR-M1 в 2015-2016

Ducati Factory (Factory)

Андреа Довициозо, Андреа Янноне (до конца 2015)

Monster Yamaha Tech 3 (Factory Yamaha)

Пол Эспаргаро и Бредли Смит на Yamaha YZR-M1 (оба до конца 2015)

LCR Honda (Honda)

Кэл Кратчлоу на Honda RC213V и Джек Миллер на RC213V-SP1 (до конца 2015)

Drive M7 Aspar (Open Honda)

Юджин Лаверти на Honda RC213V-SP1 (до конца 2015), Никки Хейден (подписание контракт ожидается)

Cardion AB Racing (Open Honda)

Карел Абрахам на Honda RC213V-SP1

Pramac Racing (Ducati)

Данило Петруччи 1 октября был подтвержден в статусе пилота на 2015-2016. Команда, скорее всего, в следующем году получит Ducati в Open-конфигурации.

Marc VDS Racing (Factory Honda)

Скотт Реддинг на Honda RC213V Factory (до конца 2015)

NGM Forward Racing (Open Yamaha)

Джованни Куццари подтвердил контракт со Штефаном Брадлем (2015), а 4 октября стало известно, что вторым пилотом станет Лорис Баз из Kawasaki Racing (WSBK). Оба поведут в бой мотоциклы, построенные на базе шасси и двигателей Yamaha YZR-M1 (модели 2014 года).

Suzuki Racing (Factory)

Алеш Эспаргаро и Маверик Виньялес - оба на Suzuki GSX-RR (2015-2016)

GO&FUN Gresini Aprilia (Factory)

Альваро Баутиста на новом прототипе Aprila ART (2015-2016), имя второго пилота будет названо позже (но это не Меландри, он решил остаться в WSBK)

Avintia Racing (Ducati)

Гектор Барбера и Майк Ди Меглио ждут подписания контрактов, но пока не подтверждены.

Paul Bird Motorsport (Open PBM)

Состав команды на 2015 год неизвестен. В данный момент прототипы PBM пилотируют Майкл Лаверти и Брок Паркс

Iodaracing

Проект, связанный прежде с заводом Aprilia, сейчас находится в подвешенном состоянии. Состав пилотов неизвестен.

Важные новости
 
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке
После Брно: тесты реальных Pirelli и прототипов MotoGP 2027 произведут революцию на рынке

Pirelli вступает в Большие Мотоциклетные Призы в роли единого разработчика и поставщика шин Moto3, Moto2 и MotoGP с 2027 года, сменяя Michelin. Это произведет полноценную технологическую революцию в Мото Гран-При, потому что никто из нынешних пилотов Королевского класса в своей карьере не имел дела с итальянской резиной.
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано
Мировой Супербайк 2026 - EmiliaRomagnaWorldSBK: все гонки в Мизано

Все гонки 7-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #EmiliaRomagnaWorldSBK на автодроме Misano World Circuit в Италии от старта до финиша без спойлеров
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9
Чемпионат России - Суперспорт: Глеб Алексеев и Влад Гордейчук начали новый сезон с Yamaha R9

Перед стартом чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway в это воскресенье, для команд и пилотов единственной реальной возможностью провести тесты новой техники класса World Supersport Yamaha R9 стали трек-дни и гонка в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга на «Игора Драйв». Претенденты на титул в классе «Суперспорт» из QTM Motorsport — Глеб Алексеев и Владислав Гордейчук провели те выходные в режиме тренировки и вернулись в Москву, чтобы выйти на старт Чемпионата Москвы, который станет вторым тестом перед ЧР в воскресенье.
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано
Валентин Дебис на ZXMoto вырвал 6-ю победу у Yamaha буквально на финишной линии в Мизано

Последний круг субботней гонки World Supersport в Мизано стал настоящим триллером, приковавшим внимание зрителей... всех континентов: Валентин Дебис за заводской команды ZXMoto по пятам преследовал Альберта Аренаса на Yamaha R9 и провел блистательную атаку за три поворота до финиша. Но судьба победы решилась буквально под клетчатым флагом.
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!
WorldSBK 2026 - трансляция Superpole в Мизано: новые рекорды дома у Ducati!

В заводском боксе Ducati собралась вся верхушка боссов завода, включая Клаудио Доменикали и менеджеров из MotoGP: в эти дни решаются важнейшие вопросы относительно судьбы Николо Булеги и его вероятного преемника в Aruba_it Racing... Ну, а пока... Что покажут пилоты Ducati на домашней трассе Misano World Circuit? Смотрим квалификацию Superpole от старта до финиша!
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp