МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10551
11 августа 2015 в 12:01
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Брадль - отличный дебют с Aprilia!

Марко Меландри и не снилось. Молодой Штефан Брядль на бывшем мотоцикле итальянца без каких-либо серьезных изменений в шасси или моторе превзошел его, причем, в первый же гоночный уикенд, без предварительных тестов и "ласк".
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 августа 2015 - Меландри, завершивший 6 гонок из 8, в которых стартовал на Aprilia RS-GP в числе последних, со средним отставанием от лидера почти в круг. Исключение составила гонка в Аргентине, где Марко удавалось держаться в пределах минуты до самого финиша: Катар - 1:48.1, Аргентина - 56.2, Херес - 1:06.7, Ле Ман - более 1 круга, Муджелло - 1:41.8, Ассен - более 1 круга... После Ассена Меландри не выдержал. В 9-й гонке сезона, на Гран-При Германии решил не участвовать: по договоренности с Aprilia Racing его контракт был прерван, все по взаимному согласию. Знал ли Романо Альбезиано, руководитель заводского гоночного департамента из Ноале, что через несколько дней появится возможность взять на место ушедшего Меландри новобранца - Штефана Брадля?

И чего удалось добиться Брадлю, несмотря на финиш всего-лишь на 19-й позиции в Индианаполисе? Он опередил Де Анжелиса и Элиса, не самые серьезные соперники для немца в данной ситуации.

Но это был абсолютный дебют! Брадль приступил к работе с новой для себя технической бригадой утром в пятницу, впервые сел на мотоцикл накануне, но на трек вывел его только на FP1. До квалификации его производительность производила впечатление постоянного участника Aprilia Racing: во всяком случае, начиная с FP2, по результатам он значительно обошел Меландри. Индианаполис - сложная техничная трасса, физически требовательная, особенно, по загрузке рук и плеч. А Брадль вернулся в строй после травмы правой руки, полученной в Ассене. Перелом и месяц на восстановление, а затем возвращение за руль совершенно неизвестного мотоцикла!

По словам главного инженера гаража Брадля, Марко Губеллини отметил, что на длинной дистанции гонки у его нового подопечного не было никаких преимуществ перед соперниками, кроме нехватки опыта. Настроить байк для нескольких быстрых кругов (на квалификации в субботу Брадль показал 17-й результат и лучшее время с начала уикенда) немцу удалось.

В начале гонки Брадль поднялся на 13-ю, стараясь ухватиться за 12-ю: пытался дотянуться до Маверика Виньялеса (Suzukia Racing), держался в группе с Йонни Эрнандесом (Pramac Ducati), Юджином Лаверти (Aspar Honda) и Джеком Миллером (LCR Honda) несколько кругов. Но на полную дистанцию понимания в плане сберегающих резину настроек не хватило: держак пропал после 8 кругов, так что темп, взятый на первых кругах держать было уже нельзя. Плюс, начиная с 20 круга Штефан также отметил усиливающуюся боль в запястье. Слабые оправдания, но у Меландри не было и таких!

Альбезиано встретил Штефана в гараже с распростертыми объятиями после завершения гонки - первая миссия была выполнена.

"Проведя два дня из трех на этом треке, мы предполагали, что на полной дистанции гонки у меня могут возникнуть проблемы с правой рукой в правых поворотах, - сказал Штефан Брадль, анализируя свой дебют в IndyGP. - Нагрузка была высокая уже в субботу, когда было больше всего сессий, учитывая и квалификацию Q1. Под вечер я стал чувствовать боль, она усилилась в гонке, так что во второй половине заезда я мог контролировать байк только условно. Но, все же, думаю, мы сделали все, что было в наших силах в сложившихся условиях: для первого уикенда с RS-GP результат положительный!"

"Я неплохо изучил Aprilia, команду, мы достигли большого прогресса в перенастройке мотоцикла. За такой короткий промежуток времени... Да, мы проделали большую работу! К сожалению, я не мог ехать также быстро, как в начале гонки из-за боли, но теперь знаю, что потенциал для улучшения огромен и в Брно мы обязательно улучшим результат гонки".

Важные новости
 
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026
Фото: Ландо Норрис и Валентино Росси стали главным звездами Goodwood Festival of Speed 2026

Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки Мирового Супербайка - UKWorldSBK, Donington Park

World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park
Трансляция: Все гонки World Supersport - UKWorldSBK, Donington Park

Чемпионата мира в классе World Supersport вступает во вторую половину сезона 2026 года. Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится
Хорхе Мартин осознал: надолго в лидерах MotoGP 2026 года он так не задержится

Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP
Кармы не существует: Маркес проявил профессиональную этику в ответе на глупый вопрос журналиста MotoGP

Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Германии GermanGP MotoGP 2026

Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 августа 2015
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp