МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
35441
11 марта 2009 в 00:33
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP, интервью: Джеймс Тозланд - "Мой кумир - Axl Rose!"

Рок-звезда из MotoGP, пилот команды Monster Tech 3 Yamaha Джеймс Тозланд делится самым сокровенным - о своих предпочтениях в музыке, мотоциклах и всем, что создает массу шума ... в частности, о своем пианино.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 11 марта 2009 - "Я невероятный фанат музыки, это что-то, в чем я очень хорошо разбираюсь. Я научился играть на пианино в семь лет, и всегда хотел быть похожим на великих исполнителей, таких как Джулса Холланда и Джесси Каллама, но также уважал и певцов, например, Элтона Джона. Но, по-правде, я бы сказал, что в сердце всегда был старым рокером ... Вот от кого у меня мурашки по коже, так это от Эксла Роуза. Я всегда хотел с ним встретиться и поболтать. С ним и с Guns‘n‘ Roses.

Guns n roses, Axl Rose - Эксл РоузЭксл - моя бессменная икона рок-музыки. Думаю, он был самым сильным певцом и фронтмэном, частично из-за своего телосложения, банданы ... 20 лет назад. Каждый раз, когда я опускаю визор своего шлема перед стартом гонки, я хочу быть тем, кем я являюсь. Так бы сказал и Эксл. Никаких правил!"

"Я ходил на концерт Guns’n’Roses в Манчестере пару лет назад. Я бы сказал, что он отлично сохранился! У него все время с собой был какой-то пульт с кнопкой, он все время бегал с ним по сцене. Думаю, он держал в своих руках все ниточки этого концерта. После примерно часового выступления, он подбросил микрофон в воздух с такой силой, будто хотел сказать - "Все, мне это дерьмо больше не нужно", и ушел со сцены. Мне запомнился этот концерт, я был счастлив, что увидел Эксла живьем, и что он сохранил весь свой шарм! Через несколько минут он вернулся на сцену и завершил шоу.

Что-то подобное нужно каждому спортсмену, чтобы быть успешным. Люди, с которыми я познакомился в моторном спорте, не принимают самой возможности быть вторым. Эти парни должны быть первыми во всем, они к этому стремятся 24 часа в сутки. Парни, вроде Тайгера Вудса, Валентино Росси, Михаэля Шумахера и Роджера Федерера - все они феномены с моей точки зрения, как они делают то, что делают, и добиваются успеха - через абсолютное превосходство. Чтобы постоянно появляться перед толпой зрителей, а затем уходить и снова возвращаться, но не выжатым как лемон, а напротив, набравшимся сил, нужно все время повышать планку."

Джеймс Тозланд (James Toseland), Tech 3 Yamaha"Рок-н-ролл и мотоциклы всегда идут рука об руку. Мотоиндустрия и весь мотомир строится на принципах рок-н-ролла. Это правда. Все эти кожаные прикиды, классическая байкерская одежда сродни той, что носили парни из Guns’n’Roses, Metallica и Bon Jovi, но их имидж не только в этом, не так ли? К счастью, я по-настоящему рад, что был рожден, чтобы стать частью мотомира. Мой отчим познакомил меня со спортом, но он также любил "ганзов", так что он же познакомил меня и с рок-музыкой. Первым, что я услышал, был Queen. Тогда я не сразу понял, как это королева Елизавета может быть одновременно рок-группой?"

"Вскоре, я многому научился, и уже сносно лабал на фано. Чтобы научиться делать это еще лучше, я стал брать уроки у серьезного преподавателя. Когда мы стукнуло шесть, я хотел выступать в Чемпионате мира по мотогонкам. Но тогда, у меня не было достаточно времени, чтобы заниматься и тем, и другим одновременно. Так что я сначала научился играть, а только потом стал двухкратным чемпионом мира по Супербайку. А затем перешел в MotoGP.

Джеймс за роялем на награждении BBC Sports Awards

Когда я боролся за свой второй чемпионский титул, я придумал способ, чтобы все время держать себя в тонусе - "своих тараканов". Они помогают мне воспрять духом перед стартом каждой гонки, начинают бегать вместе с мурашками по спине, будоражат сознание. Я гарантирую, что у каждого чемпиона в любом виде спорта есть "свои тараканы", своя фишка. Они знают, о чем я говорю."

Джеймс Тозланд (James Toseland), Tech 3 Yamaha на тестах в Катаре

ХОЧЕШЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ДЖЕЙМСОМ ПОБЛИЖЕ? У ТЕБЯ ЕСТЬ ШАНС!

"Из всех чемпионов, которых я знаю, Росси наиболее хорошо мне известен. Кроме этого, мы уже несколько раз побывали на одной линии на стартовой решетки. Он чудесный гонщик, чрезвычайно быстр. После 95 побед в карьере, он ничуть не потерял концентрации и мотивации, он остался быстрым при любых обстоятельствах.

Рекорд Шумахера в семь побед в Формуле-1 говорит сам за себя, но невероятно трудно представить себе, что происходит в голове у автогонщика, особенно если речь идет о какой-то решающей гонке: ведь кроме кокпита своего автомобиля, он не может видеть рук и ног своих соперников, как если бы он сидел на байке. Во время мотогонок, мы всегда подмечаем ошибки соперников: вот у одного нога соскочила с подножки, вот рука неудобно легла на руль - все видно, если присматриваться. К счастью, у меня на голове есть шлем, который скрывает мои усмешки и гримасы ... в стиле Эксла Роуза.

Ах, да! Есть еще один парень, с которым я хотел бы познакомиться - это Джон Бон Джови; он и Эксл Роуз - две настоящие легенды рока!"

Red Bulletin. Подготовил Кирилл Чернышев.

Важные новости
 
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты
У KTM до сих пор нет конкретного решения о будущем в MotoGP, несмотря на новые контракты

Несмотря на громкое объявление KTM Factory Racing о продлении партнерского контракта с командой Tech3 Racing на следующие 3 года, Маттигхофен по-прежнему не знает собственного будущего в MotoGP!
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2026 - расписание и хронометраж Гран-При Франции

Шестая остановка MXGP - Гран-При Франции. Очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 проходит в эти выходные на трассе Circuit Georges Filhol. Онлайн-хронометраж и расписание.
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов
MotoGP 2026 - Валентино Росси знает: Aprilia не лучше Ducati, есть пара нюансов

Большое интервью Валентино Росси итальянскому Sky Italia на Гран-При Каталонии растаскивают на цитаты, обсуждают, ругают и вырывают из контекста. Но главное, что Легенда MotoGP и 9-кратный чемпион мира успел донести до публики, до сих пор опустили, оставили за кадром: Росси ждет возвращения Марка Маркеса полным сил, потому что...
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green
Только для коллекционеров: супер ограниченная серия BMW M1000RR Isle of Man TT в цвете British Racing Green

Мюнхен следует по стопам Ducati, предлагая специальные лимитированные версии топовых супербайков серии BMW M 1000 RR прямо накануне определенного события. Сегодня это — старт фестиваля Турист-трофи на острове Мэн, а значит, и BMW M 1000 RR Isle of Man TT: впервые в уникальном цвете British Racing Green! Всего 115 мотоциклов за космическую сумму, но второго такого, наверное, уже не будет.
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве
Российский сезон дрэг-рейсинга RDRC: Takayama и Busazone Performance объявили о партнерстве

Бренд смазочных материалов Takayama поддержит команду Busazone Performance в чемпионате по дрэг-рейсингу (RDRC) в сезоне 2026 года и предоставит высокоэффективные моторные масла и технические жидкости для мотоциклов Suzuki Hayabusa.
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior
На пути в MotoGP: Карпушин квалифицировался на 2-й линии в дебютном этапе FIM MotoJunior

Ярослав Карпушин стартует в дебютном этапе юниорского чемпионата мира FIM MotoJunior (Moto3) с 6-й позиции, то есть, со второй линии решетки, что было неочевидно в тренировочный день. Небольшой отчет и результаты.
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд
Фантастический мотоцикл, прототип которого породил фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд

Кастом-ателье Game Over Cycles (GOC) построило невероятный мотоцикл, в основе дизайна которого лежит... автомобиль! Да не абы какая машина, а хот-род гитариста и вокалиста культовой группы Metallica Джеймса Хэтфилда (James Hatfield), который тот назвал Slow Burn.
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!
Тест-драйв: Norton ManX R с 209-сильным двигателем V4 - шик скорости!

До старта ежегодной гоночной недели Турист-трофи на острове Мэн — Isle of Man TT остался всего день, и лучшей возможности для дебюта обновленного серийного супербайка придумать невозможно! Norton Manx R готов к выходу на легендарный трек. Что из себя представляет обновленный серийный супербайк с 1200-кубовым V4 мощностью 209 л.с.?
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2
Сборная Польши выиграла юниорский Спидвей Наций SON2

Открытый еще в 1930 году пражский Marketa Stadium принял ежегодный Спидвей Наций в категории участников в возрасте до 21 года - SON2 (Speedway of Nations Under21). В финальной схватке флагманы Team Poland Бартош Банбор и Виктор Пшиемски вырвали чемпионский титул у датчан.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 марта 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp