МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
49004
10 сентября 2017 в 13:27
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto3: Шоу одного актера - Романо Фенати выигрывает Мизано под проливным дождем

Стоп! Забыли всё, что видели накануне - на практиках и в квалификации. Гран-При Сан-Марино проходит в дождевом режиме! Первую гонку дня выиграл самый опытный пилот - Романо Фенати, который после этого получил шанс стать самым успешным пилотом в истории Moto3.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 10 сентября 2017 - Все началось с рассмотрения серии жалоб от команд и штрафов, выданных Дирекцией MotoGP после этого. Стартовая решетка Moto3 была перетасована полностью. Вот как это выглядело на бумаге:

Поул-ситтер Энеа Бастианини переместился на 2-ю стартовую линию по решению Дирекции
Поул-ситтер Энеа Бастианини переместился на 2-ю стартовую линию по решению Дирекции


Перестановки на решетке не были главным ударом для пилотов Moto3. После двух дней совершенно "сухой" подготовки, к гонке под дождем многие просто оказались не готовы.

Энеа Бастианини, Габриэль Родриго, Татсуки Судзуки, Лоренцо Делла Порта, Хуанфран Гевара, Джон Макфи, Аюми Сасаки, Никколо Антонелли, Каито Тоба - все они упали, переоценив возможности своих мотоциклов и ставшего чрезвычайно скользким асфальта Мизано. Фабио Ди Джианантонио, вырвавшийся в лидеры в начале заезда, из тройки лидеров моментально оказался в хвосте группы после ошибки и выезда в зону безопасности 16-го поворота. Множество других недочетов в пилотировании полностью разрушили строй уже через 6-7 кругов после старта.

К середине гонки уверенным лидером шел местный пилот Романо Фенати. Лидер чемпионата Moto3 Жоан Мир едва спасся от большого хайсайда, потерял контакт с итальянцем и после этого поехал очень спокойно, хотя и смог сохранить 2-ю позицию. Фенати в результате этого получил огромное преимущество: через несколько кругов после ошибки испанца Романо оказался впереди на 10 секунд! Ди Джианантонио сумел вернуться в гонку, найти свой темп и вновь поднялся в TOP-3.

За 3 круга до финиша произошло еще одно падение, которое поставило точку в притязаниях Арона Кане из Estrella Galicia 0,0 на чемпионский титул: в 6 повороте он внезапно оказался на боку - "заднее колесо обогнало переднее", Кане не смог вернуться в заезд. После этого схода Кане откатился на 3-ю позицию в серии с дефицитом более чем в 70 очков.

Самый быстрый пилот заезда, стабильно штампующий круги в 2:00-2:01 - Романо Фенати ушел на последний круг Гран-При Сан-Марино, имея в запасе чудовищные 27 секунд чистого преимущества над Жоаном Миром.

"Условия были, конечно же, катастрофическими - столько воды на треке! Ее количество менялось от круга к кругу, и когда я уже стал надеяться, что дождь прекратится и станет немного посуше, поливать начало с новой силой. Я очень доволен исходом Гран-При, потому что вступил в этот уикенд не в идеальной форме. Хотя мы здесь обычно достаточно сильны - и на сухом, и на мокром асфальте, все же, я бы предпочел сухую гонку" - сказал Романо после финиша.

Романо Фенати: воды было слишком много!
Романо Фенати: воды было слишком много!


Взяв домашнюю победу под аплодисменты итальянских зрителей, Фенати сравнялся по числу побед в классе Moto3 с самым успешным пилотом класса Луисом Саломом. Этот подиум стал 22-м в карьере уроженца Асколи, так что догнал Маверика Виньялеса, а до исторического рекорда в 23 подиума, принадлежащего Алексу Ринсу, остался только один призовой финиш.

Все позиции на пьедестале в этот день вновь оккупировали пилоты Honda: Мир осторожно финишировал 2-м в 28.5 секундах позади Романо, Ди Джианантонио выдохнул, когда пересек линию на последнем круге. Полные результаты Гран-При Сан-Марино, Moto3

Положение в чемпионате Moto3 после Мизано (TOP-5):

1. Жоан Мир (Honda) - 246 очков
2. Романо Фенати (Honda) - 185
3. Арон Кане (Honda) - 162
4. Хорхе Мартин (Honda) - 121
5. Фабио Ди Джианантонио (Honda) - 117

Важные новости
 
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!
Марк Маркес снова добрался до Формулы-1: вырос на гонках Фернандо Алонсо, но Ферстаппен ближе!

Действующий, 7-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес сегодня гостил в паддоке Гран-При Каталонии, на хорошо знакомой трассе Circuit de Barcelona-Catalunya, однако, в ином мире — в мире Формулы-1. Здесь его подловил телеканал DAZN, который сделал с Марком как бы случайное интервью. И оно очень интересно!
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут новым стандартом Мирового Супербайка

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX накануне московского этапа

После визита чемпионата России по мотокроссу RGP MX на «Игора Драйв» в минувшие выходные, в главных титульных классах MX1 и MX2 наметились две большие схватки, так что московский, 5 этап чемпионата, который состоится на этих выходных, 13-14 июня в Москве, может стать определяющим.
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва
Расписание и трансляции 5 этапа чемпионата России по мотокроссу RGP MX, ЦТВС Москва

В эти выходные ЦТВС «Москва» принимает 5 этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX. Большое событие в самом центре столицы, на котором ожидается огромная аудитория зрителей! Расписание события и прямая трансляция.
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026
Команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам открыла набор пилотов на сезон-2026

Профессиональная команда чемпионата России по кольцевым мотогонкам под управлением Мастера спорта международного класса Сергея Петруковича — DC Motosport by Petrukovich приглашает пилотов на комплексное обслуживание. Юниорам — особые условия! Имеется проверенный опыт пути почти с нуля — до КМС. Интересно?
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!
Чемпионат Москвы по супермото состоится на ЦТВС Москва 13-14 июня: теперь с грунтом!

Обновленная информация о дате и месте проведения двухэтапного Чемпионата Москвы по Супермото 2026 года, а также чем он привлекателен для участников и как принять участие — теперь с грунтовым участком на ЦТВС!
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP
Видео: Акоста отвесил поклон Маркесу и назвал главное качества Великого Чемпиона MotoGP

Педро Акоста в подкасте после Гран-При Венгрии и своей большой дуэли с Марком Маркесом признал его Величайшим гонщиком MotoGP, как минимум, одним из таких. И главная причина, не в том, сколько Марк уже завоевал титулов и выиграл гонок Гран-При, а в том, что Марк...
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето
За горизонт: ТОП-3 мотоциклетных маршрута на лето

Мотосезон диктует свои правила: пора оставлять городскую суету позади и выбирать направление, которое подарит максимум эмоций и свежего ветра. В статье собраны три разных маршрута для летнего мотопутешествия — от классических маршрутов до бездорожья.
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!
Давиде Тардоцци уверовал: Маркес - чемпион MotoGP 2026 года - и точка!

Босс Ducati Lenovo Team Луиджи Даль′Инья праздновал субботнюю победу Марка Маркеса на озере Балатон, но именно менеджер Ducati Lenovo Team Давиде Тардоцци — вот, кто был готов танцевать и петь от счастья: судя по всему, Тардоцци снова уверовал в слова Даль′Иньи, что «Маркес вернется и всех победит». Теперь и Давиде!
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту
Люди российского мотоспорта: Сергей Петрукович – от шоу – к реальному спорту

Четвертый сезон в паддоке «Моторинга» зажигает команда DC Motosport by Petrukovich. Смотрели на нее поначалу с улыбкой, как на странный проект с ярким перформансом на стартовой решетке. Год назад мы встречались с Мастером спорта международного класса Сергеем Петруковичем в офисе в «Москва-Сити», записывали интервью о мотогонках как бизнесе — интересно ли это, выгодно ли, имеет ли смысл? За 12 месяцев многие ответы, имевшие поначалу нейтрально-отрицательный тон, сегодня сменились на положительные. Потому что момент настал и проект заработал в полную силу!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 10 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp