MotoGP: Росси хорошенько приложился об асфальт в Мугелло
Дождь не прошел бесследно для участников ГранПри Италии: хронометрируемые сессии были отменены или сильно сокращены, но это не все. Валентино России помассажировал свой зад о совершенно мокрый асфальт Мугелло незадолго до вывешивания красного флага.
Реклама. ООО «Юнайтед Петрокемикалс». ИНН 4025450626. Erid: 2SDnjcNXDVc
МОТОГОНКИ.РУ, 1 июня 2007 - Наверно, скоро на e-Bay снова появится "слегка потрепанный" комбез от Валеросси с пометкой "в этом гоночном комбинезоне великий Валентино приложился на тренировке в Мугелло 1 июня 2007 года"...
Падение было достаточно мягким, но неприятным: на высокой скорости Росси просто уронил байк при попытке войти в быстрый левый поворот. Мотоцикл улетел в гравий по прямой. Валентино доехал до ловушки на собственной пятой точке. Видимо, никаких последствий для пятикратного чемпиона мира это не имело.
"Утром, когда было сухо, мы были достаточно быстры, я показал второе время. Нам все еще надо улучшать настройки, но совсем немного теперь. Если бы я не упал во второй сессии, то наверняка завершил бы день с лучшим результатом, ведь даже по мокрому асфальту я ехал очень быстро!" - заявил Росси, - "Это была моя ошибка на все 100%. Я слишком быстро подъехал к этому повороту и потерял байк на оттормаживании."
Пока в Донингтоне проводился 8-й этап чемпионата мира по Супербайку, а на Schsenring — 11-й этап MotoGP, на Moscow Raceway завершался большой заплыв 3-го этапа чемпионата России, в британском Гудвуде состоялся ежегодный Фестиваль Скорости — Goodwood Festival of Speed, главными звездами на котором были Ландо Норрис из заводской команды Формулы-1 McLaren F1, а также Легенда MotoGP Валентино Росси. Фотографии и комментарии с события.
«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
World Superbike (Мировой Супербайк) продолжается в эти выходные на британском историческом автодроме Doninigton Park! Все гонки UKWorldSBK от старта до финиша
Хорхе Мартин уходит на летние каникулы после Гран-При Германии лидером чемпионата мира по MotoGP 2026 года. Однако, он хорошо понимает, что Марк Маркес и преследователи из TrackHouse Racing от него камня на камне не оставят, если он не начнет побеждать и наращивать преимущество: «так я лидерство долго не удержу!» — заявил чемпион 2024 года.
Четыре этапа подряд Марко Беццекки теряет очки в MotoGP. Его превосходство над Марком Маркесом достигло 102 очков на Гран-При Италии, но с тех пор — сплошные потери! Начиная с Гран-При Венгрии и по сегодняшний день на Sachsenring Беццекки потерял 81 очко. Большая авария в Венгрии, дисквалификация в Чехии, аварии в Ассене и вчерашняя с травмой на Sachsenring, плюс, пропуск Гран-При Германии. На брифинге после Tissot Sprint Race один из журналистов задал победителю гонки Марку Маркесу совершенно неэтичный вопрос. Марк достойно ответил на него.
Лидер чемпионата мира по Супербайку 2026 года Николо Булега рассказал, что столь ожидаемый переход в MotoGP 2027 года вместе с Ducati всё же должен состояться! Ради этого, Николо отказался от некоторых требований, и дебютный сезон будет непростым. Однако, похоже, что он и команда VR46 Racing Team на верном пути!
Момент настал: главная гонка чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — Гран-При Германии в классе MotoGP, GermanGP на Sachsenring от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.